Катерина
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

Переход на смесь с 12 месяцев: опыт мам

Девочки опытные вопросик)

Нам исполнился год, мы на нутрилак с 6 месяцев)

Сейчас по идее нужно начинать молочную смесь с 12 месяцев, кто то переходил?

Или вообще смесь убирали?

Или оставались на 6 месячной, поделитесь опытом.

Комментарии

ashura_99
ashura·Мама сына (1 год)

Детки разные, мой, например, пил смесь только два месяца, потом отказался от смеси насовсем, пришлось искать альтернативу, каши пошли в 6 месяцев, и от каш резко отказался, пришлось выкручиваться, врачи сказали, что всё нормально и ребенок здоров, и сейчас он ест обычную еду, только для ребенка я по-другому готовлю, и обязательно 2 яйца вареных на завтрак.

Нравится Ответить
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

Раз в неделю?

Нравится Ответить
ashura_99
ashura·Мама сына (1 год)

@katerinatenderh, не поняла на счет раз в неделю что ?

Нравится Ответить
ashura_99
ashura·Мама сына (1 год)

@katerinatenderh, если про яйца то каждый день желток очень полезен особенно детям

Нравится Ответить
katya_sonya
Катя·Мама дочки (4 года)

На ночь давала смесь до 1.2, по-моему, на 2 была, не переводила на 3

Нравится Ответить
anuytka_v
Анна·Мама сына (1 год)

Да именно, поэтому я начала брать упаковками детское молоко фр няня или агуша

Нравится Ответить
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

Ага поняла , вот и я думаю лучше молочко наверное покупать

Нравится Ответить
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
anuytka_v
Анна·Мама сына (1 год)

@katerinatenderh, мне было удобнее т.к. уже не надо считать ложки и перемешивать. Просто открыла и налила. Иногда пару ложек каши сухой добавляла, если не было дома каши готовой( тоже от них уходили)

Нравится Ответить
anuytka_v
Анна·Мама сына (1 год)

Я брала пару раз 3ку и мы пили каши. Потом убирала ночные кормления и вместо 3ки начала брать обычное детское молоко. Сейчас мы отказались и от каши/ молока перед сном, может спокойно лечь спать попив воды. А днем кушаем обычную еду

Нравится Ответить
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

Я же правильно понимаю это сухое молоко -эта тройка?

Нравится Ответить
natigor07
Натали·Мама сына (2 года)

Сын продолжал пить двойку, пока сам не отказался

На тройку не переходили

Нравится Ответить
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

Вообщем ничего страшного в этом нет)) я поняла)

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

Осталавалась на 2-ке до завершения

В 1,5 убрали вообще

Нравится Ответить
rasskazchikovavaleria
Rasskazchikova·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Перешли на 12 месяцев

Нравится Ответить
katerinatenderh
Катерина·Мама сына (1 год)

И норм? Все так же?

Нравится Ответить