
Девочки , опытные мамы🙏🏻 поделитесь как Вы отходили от пюре и начинали вводить обычную еду. Что то я запуталась , смотрю информацию и не понимаю как это безопаснее сделать . Недавно дала полоску огурца , он его жевал но как только откусил я испугалась и отобрала 🥲 потом увидела что сначала дают отварные овощи . Вообщем расскажите , пожалуйста, Ваш опыт 💖
Вот я так же хочу попробовать . Огурец да я дала, он потом так злился когда я забрала испугалась, сын только во вкус вошел)
Вот так из своего супа доставала картошку и давала
Из рагу морковку
Тут оп макарошку
Хлебушек кусочек
Персика кусочек
По чуть-чуть того и сего)
Автор купите нимблер, оба ребенка быстро жевать научились.
@kuzmicheva_u, а если парикер закажите на вб аппарат от удушья))
@katerina1238643, спасибо . Просто я немного другое имела ввиду в своем вопросе )
Допустим
Картошка варенная вилкой разминала капля масла паст и чуть соль
По фруктам допустим банан на мелкой терке( которая прям стружка + яблоко (без кожи )также , ну и постепенно добавляла все по чуть чуть
Или допустим варю суп на все , но без приправ только саль и мясо на терке тоже делала, в суп размешиваешь, потом чуть хлеб или лавашик и все
С сыном я тоже баночки давала и постепенно все вводила с дочкой как то все на автомате, и она прям сразу обычную еду стала есть только измельченное
Паучи пюрешка только на прогулке
Все получится, по чуть чуть вводите смотрите
С 6 мес мяла все вилкой, там были кусочки соответственно. К 11 мес уже ничего не мну , жуёт
Да вот я тоже так с картошкой делала . А все остальное пюре. Значит пойду закупаюсь брокколи и цв капустой отварю и тоже попробую . Спасибо 🌸
А мясо Вы как давали ? Мы вот только кролика пока едим , индейка не зашла , а говядину пока не давала
@kuzmicheva_u обсолютно все вилкой мяла. Мясо делила на волокна
Также с 6 мес мясо кура, индейка, кроль если нужно, говядина
С 8 мес свиню даю
Все 3 отлично ели все что давала
Найдите здесь по поиску Азбуку безопасной подачи. Я где-то в комментах оставляла тоже ссылку, но сейчас у себя не найду. Режете как там нарисовано и даете. Может покашливать как-будто поперхнулся иногда, это нормально, при удушье другая картина
@kuzmicheva_u не поделитесь ссылкой? Ту что тут нашла устарела
Мне кажется,тут все от ребенка зависит. Мы пюрешки прям мало ели и едим, когда лень готовить. Режу все маленькими кусочками, такими,что точно не подавится. Полосками ничего не даю,боюсь. Огурец тру на мелкой терке и в тарелочке ей ставлю. Она сама ест