Юлия
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Как перейти от пюре к кусочкам: опыт мам

post image

Девочки , опытные мамы🙏🏻 поделитесь как Вы отходили от пюре и начинали вводить обычную еду. Что то я запуталась , смотрю информацию и не понимаю как это безопаснее сделать . Недавно дала полоску огурца , он его жевал но как только откусил я испугалась и отобрала 🥲 потом увидела что сначала дают отварные овощи . Вообщем расскажите , пожалуйста, Ваш опыт 💖

4

Комментарии

viktoriya913
Виктория ·Мама троих детей

Мне кажется,тут все от ребенка зависит. Мы пюрешки прям мало ели и едим, когда лень готовить. Режу все маленькими кусочками, такими,что точно не подавится. Полосками ничего не даю,боюсь. Огурец тру на мелкой терке и в тарелочке ей ставлю. Она сама ест

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Вот я так же хочу попробовать . Огурец да я дала, он потом так злился когда я забрала испугалась, сын только во вкус вошел)

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вот так из своего супа доставала картошку и давала

Из рагу морковку

Тут оп макарошку

Хлебушек кусочек

Персика кусочек

По чуть-чуть того и сего)

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
oll_tiramisy
Оля·Мама двоих (младенец)

Полина Казимирова

Она есть в инсте и канал в телеге

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·Мама сына (3 года)

Классная книга П. Казимировой «Мой ребенок ест сам»

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Автор купите нимблер, оба ребенка быстро жевать научились.

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@kuzmicheva_u, ну вот побольше фруктов через него

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@kuzmicheva_u, а если парикер закажите на вб аппарат от удушья))

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

@katerina1238643, спасибо . Просто я немного другое имела ввиду в своем вопросе )

Нравится Ответить
4444nad
СоциаLo4ka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Допустим

Картошка варенная вилкой разминала капля масла паст и чуть соль

По фруктам допустим банан на мелкой терке( которая прям стружка + яблоко (без кожи )также , ну и постепенно добавляла все по чуть чуть

Или допустим варю суп на все , но без приправ только саль и мясо на терке тоже делала, в суп размешиваешь, потом чуть хлеб или лавашик и все

С сыном я тоже баночки давала и постепенно все вводила с дочкой как то все на автомате, и она прям сразу обычную еду стала есть только измельченное

Паучи пюрешка только на прогулке

Все получится, по чуть чуть вводите смотрите

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

С 6 мес мяла все вилкой, там были кусочки соответственно. К 11 мес уже ничего не мну , жуёт

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

Да вот я тоже так с картошкой делала . А все остальное пюре. Значит пойду закупаюсь брокколи и цв капустой отварю и тоже попробую . Спасибо 🌸

А мясо Вы как давали ? Мы вот только кролика пока едим , индейка не зашла , а говядину пока не давала

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@kuzmicheva_u обсолютно все вилкой мяла. Мясо делила на волокна

Также с 6 мес мясо кура, индейка, кроль если нужно, говядина

С 8 мес свиню даю

Все 3 отлично ели все что давала

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Найдите здесь по поиску Азбуку безопасной подачи. Я где-то в комментах оставляла тоже ссылку, но сейчас у себя не найду. Режете как там нарисовано и даете. Может покашливать как-будто поперхнулся иногда, это нормально, при удушье другая картина

Нравится Ответить
marfa-mary
Марина ·Мама двоих (младенец)

@kuzmicheva_u не поделитесь ссылкой? Ту что тут нашла устарела

Нравится Ответить
kuzmicheva_u
Юлия·Мама сына-младенца

@marfa-mary, ссылка

Нравится Ответить
marfa-mary
Марина ·Мама двоих (младенец)

@kuzmicheva_u большое спасибо)

Нравится Ответить