verrrra
verrrrrra
verrrra

Можно ли ехать в деревню на 5 дпп? Советы мам

В выходные собираемся ехать в деревню за 100 км. У меня будет 5 дпп, тесты делать не хочу минимум до 7 дпп (в идеале их вообще не делать конечно, просто дождаться 11 дпп и пойти на хгч сразу🤪). О положительных тестах читала по диагонали и, соответственно, не акцентировала внимания, что там происходит на 5 и 6 дпп😃

Расскажите, пожалуйста, хочу решить - ехать или нет)

1

Комментарии

darya.pu

Я ездила в деревню за 600 км. Не помню точно на какой день после переноса, но точно до сдачи хгч на 14 день. Недельку там пробыли. С врачом была на связи, сдавала анализы, корректировали лекарства. Главное выбрать удобное положение в машине и одежду, чтобы не давила на живот.

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Тесты все равно возьмите,мало ли какие выделения.транексам возьмите.

Нравится Ответить
lenok_2503
Елена·Мама сына-младенца

Не поехала бы, дорога растрясать себя. Но это мое личное мнение.

Кто-то носится и бегает с переноса, я лежала и берегла себя)

Нравится Ответить
raritet01

Не тягайте тяжести, не нервничайте, обязательно езжайте, если хорошо себя чувствуете (взяв с собой аптечку), 100 км - не расстояние, можно будет и вернуться

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·Мама дочки-младенца

Ну если не будет возможности поехать в больницу или вызвать скорую, то наверное не стоит, опять же транексам можно прикупить)

Нравится Ответить
vikiblizintseva92
в ожидании чуда·Мама двоих (младенец)

Конечно ехать и вообще положительные эмоции и свежий воздух сейчас ваши самые лучшие друзья 😉 я первые дни после переноса вообще старалась больше проводить время на улице в хорошую погоду и с близкими.

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Конечно ехать)

Нравится Ответить
kroshka_cat

Че-то я не поняла почему не ехать, надолго уедете? Я бы поехала, погулять там по свежему воздуху

Я тесты вообще не делала, ждала хгч, не хотелось лишний раз переживать

Нравится Ответить
verrrrrra

Потому что некоторые кровить начинают, но я не помню - когда 😃😃😃

Там аптек нет в случае чего.

Тоже не хочу делать тесты, лучше один раз в случае чего расстроиться и всё

Нравится Ответить
kroshka_cat

@verrrrrra меня репродуктолог об этом предупредил, я везде с собой таскала, а потом пришлось на поезде ехать и я их не взяла, переживаний было конечно... Если вы внутренне больше настроены дома остаться - оставайтесь. Таблетки, конечно, можно взять, но мало ли, может будет нужно в больницу, там с этим может тоже проблемы

Нравится Ответить
uliaakovleva287

Езжайте, живите свою обычную жизнь )

Я в эти дни жила как до беременности. Ходила так же в спортзал, поднимала тяжелое и бегала.

Нравится Ответить