Сусанна
sysanna_life
Сусанна

Высокий Д-димер перед переносом эмбриона: опыт и вопросы

Девочки, сдала я в первый раз ддимер 1мая результат 690нг/мл. Пересдавала еще два раза, крайний в пт показатели +- такие же просто в разные лабы . Весь список по тромбогифиям и гемостазу сдавала ранее, там все ок кроме анф 1280 и нескольких незначительных поломок в 12 точках. Сама коа норма кроме этого проклятого ддимера +я была на коках до 8 мая, как выглядит он без кок я не знаю.

Перенос на носу не знаю что и думать, у меня в терапии метипред 4мг, аспирин кардио и клексан //(его планирую колоть с дня переноса). Репро отправил к гематологу, но надежды мало на него тк трудно найти кто конкретно в вынашивании разбирается.

Хочу послушать у кого похожие истории были.

Вот еще интересно у меня на ногах постоянные синяки, недавно заметила добавились еще на руках и вот вопрос может это быть от ддимера?

Комментарии

margo7771

Сделали Вы в итоге перенос?

Нравится Ответить
margo7771

У меня синяки от кардиомагнила

Нравится Ответить
cheshulistic

Ну как бы врача гемостазиолога вам все таки нужно найти,исходя из ваших анализов.То,что есть терапия -уже хорошо.А кто терапию в таком случае назначал,если врача нет у вас?

Нравится Ответить
sysanna_life

Ой я была в цире, была у местных гематологов и ревматологов. Терапия от гематолога местного, ревматолога идентична. В цире все тоже самое+плаквенил

Нравится Ответить
cheshulistic

@sysanna_life, Я на терапии ЦИР,мониторю кровь каждые две недели,пока тьфутьфутьфу.Посмотрим,как дальше будет…в любой момент может выстрелить что-нибудь🤷‍♀️Пока только глюкоза подводит,а по аутоиммунке ,как ни странно пока спокойно…🤞За нее больше всего переживается…так как диагноз есть…

Нравится Ответить
sysanna_life

@cheshulistic, а что вы конкретно контролируете? Мне гемо сегодня сказал кортролить коа антитромбин 3 и ддимер+ протеин с и s. Все остальное сказал не надо у меня и так терапия клексаном, его при выявлении всего остального назначают. Тк он в терапии на всю беременность нет смысла

Нравится Ответить
polli_0

Так у вас терапия хорошая же

Нравится Ответить