
Девочки, у нас получилось перевернуться на живот самостоятельно)) может кому поможет мой совет, если есть попытки, но малыш бросает на полпути, повесить за головой игрушки/поставить книжки, сразу появляется мотивация😅
Ps условия сна спартанские, без подушек, бортиков и тд, я очень тревожная мать, боюсь, что уткнется носом, пусть уж лучше будет несколько шишек🤣
Мой так же недели 3 себя вел, я для себя поняла, что он очень хитрый 🤣 на коврике не переворачивается пока, тк криво-косо поднимая попу оказываемся возле игрушек, стойку Монтессори научился поднимать за одну ножку и ставить как ему удобно. А тут пространство ограничено и если хочешь дотянуться до игрушки приходится переворачиваться)))
Но я думаю тут ещё массаж повлиял, как раз закончили курс в пятницу
Сейчас в зоне риска розетка ☺️ заткните дырочки от греха подальше.
Из положения лежа конечно вряд ли дотянется, но все равно страшно ))
Совет от еще одной очень тревожной матери 😂
Дааа, я не подумала сразу🤣 пошла на ВБ заказывать заглушки, чем больше, тем лучше 😄
у нас бортики по трем сторонам, потому что когда вертится в кровати , то проваливаются в рейки ноги и не может сдвинуться, начинает орать, застревает там. Подушки, косы мне тоже не нравятся. А вот те которые тонкие по периметру привязаны норм, мне кажется в них невозможно уткнуться. Есть еще такие же в виде сетки . Но у меня бортики еще служат «экраном» чтобы сплитсистема прям в кровать не дула. А так сетка хороший вариант для паникеров
@soydemf поздравляю вас❤️
Мне иногда грустно от того, как быстро растет мой малыш, я как будто не успеваю им надышаться😭
@soydemf расскажите пожалуйста какая у вас видеоняня)) думаю тоже купить, тк укладываю в ночь и иду в другую комнату работать за компьютером, периодически бегаю, проверяю))
@danilinaa-3, у нас просто домашние видеокамеры тплинк и сяоми. Вот эта на фото тплинк, но сяоми понравилась больше - у тплинк гребет звук, а по характеристикам одинаково . Есть распознование звука(конкретно плач ребенка), движения.
Безопасный бортик Бортики в кроватку для новорожденных безопасные дышащие
ссылка
Есть на вб бортики сетка. В них даже если малыш уткнется, не задохнется. У нас такие были до 9 месяцев
У нас бортики только на задней стенке. Но поняла что и спереди не помешает что то. Потому что при перевороте ножками часто попадает между рейками.
Мы тоже периодически ножками попадаем между рейками, но пока не возмущается)))
Моя никак не хочет поворачиваться
На бок да, а дальше не хочет. Ей оно нафиг не надо 😄 даже если игрушки кладу. Её вполне устраивает играть собственными руками и засовывать их в рот