Вероника
danilinaa-3
Вероника ·Мама сына-младенца

Как помочь малышу перевернуться на живот: совет мамы

post image

Девочки, у нас получилось перевернуться на живот самостоятельно)) может кому поможет мой совет, если есть попытки, но малыш бросает на полпути, повесить за головой игрушки/поставить книжки, сразу появляется мотивация😅

Ps условия сна спартанские, без подушек, бортиков и тд, я очень тревожная мать, боюсь, что уткнется носом, пусть уж лучше будет несколько шишек🤣

41

Комментарии

matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Моя никак не хочет поворачиваться

На бок да, а дальше не хочет. Ей оно нафиг не надо 😄 даже если игрушки кладу. Её вполне устраивает играть собственными руками и засовывать их в рот

Нравится Ответить
danilinaa-3
Вероника ·Мама сына-младенца

Мой так же недели 3 себя вел, я для себя поняла, что он очень хитрый 🤣 на коврике не переворачивается пока, тк криво-косо поднимая попу оказываемся возле игрушек, стойку Монтессори научился поднимать за одну ножку и ставить как ему удобно. А тут пространство ограничено и если хочешь дотянуться до игрушки приходится переворачиваться)))

Но я думаю тут ещё массаж повлиял, как раз закончили курс в пятницу

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

@danilinaa-3 надо попробовать в кровати тоже

Нравится Ответить
shabalina_nch
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сейчас в зоне риска розетка ☺️ заткните дырочки от греха подальше.

Из положения лежа конечно вряд ли дотянется, но все равно страшно ))

Совет от еще одной очень тревожной матери 😂

Нравится Ответить
danilinaa-3
Вероника ·Мама сына-младенца

Дааа, я не подумала сразу🤣 пошла на ВБ заказывать заглушки, чем больше, тем лучше 😄

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

у нас бортики по трем сторонам, потому что когда вертится в кровати , то проваливаются в рейки ноги и не может сдвинуться, начинает орать, застревает там. Подушки, косы мне тоже не нравятся. А вот те которые тонкие по периметру привязаны норм, мне кажется в них невозможно уткнуться. Есть еще такие же в виде сетки . Но у меня бортики еще служат «экраном» чтобы сплитсистема прям в кровать не дула. А так сетка хороший вариант для паникеров

Нравится Ответить
danilinaa-3
Вероника ·Мама сына-младенца

@soydemf поздравляю вас❤️

Мне иногда грустно от того, как быстро растет мой малыш, я как будто не успеваю им надышаться😭

Нравится Ответить
danilinaa-3
Вероника ·Мама сына-младенца

@soydemf расскажите пожалуйста какая у вас видеоняня)) думаю тоже купить, тк укладываю в ночь и иду в другую комнату работать за компьютером, периодически бегаю, проверяю))

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

@danilinaa-3, у нас просто домашние видеокамеры тплинк и сяоми. Вот эта на фото тплинк, но сяоми понравилась больше - у тплинк гребет звук, а по характеристикам одинаково . Есть распознование звука(конкретно плач ребенка), движения.

Нравится Ответить
immommy

Безопасный бортик Бортики в кроватку для новорожденных безопасные дышащие

ссылка

Нравится Ответить
immommy

Есть на вб бортики сетка. В них даже если малыш уткнется, не задохнется. У нас такие были до 9 месяцев

Нравится Ответить
klikmi90
Надс·Мама дочки-младенца

У нас бортики только на задней стенке. Но поняла что и спереди не помешает что то. Потому что при перевороте ножками часто попадает между рейками.

Нравится Ответить
klikmi90
Надс·Мама дочки-младенца

Поздравляю)

Нравится Ответить
danilinaa-3
Вероника ·Мама сына-младенца

Мы тоже периодически ножками попадаем между рейками, но пока не возмущается)))

Нравится Ответить