Девочки, ну подскажите, как правильно вводить прикорм? Нам скоро 5 месяцев и соответственно совсем скоро все это начнется, а я все никак разобраться не могу🙈
Как это вижу я:
1 день: 1 л. кабачок на завтрак остальное все время смесь.
2 день: 2 ложки кабачка - в остальные приемы пищи смесь
3 день: 3 ложки кабачка - смесь
4 день: 1 ложку к примеру цветную капусту + полбанки кабачка - остальные приемы пищи смесь...
Мне педиатр сказала, что новый продукт можно вводить каждые 3 дня. Типо достаточно 3 дней чтобы понять переносит ли дитё этот продукт.
Так вот у меня дальше проблема
Когда нормально будет дать введённого продукта уже побольше? Можно ли например если дитё с удовольствием есть кабачек (к примеру) дать сколько съест на 4-5 день введения или это рано?
Поделитесь опытом своего прикорма и если есть какие нибудь схемы/таблички киньте пожалуйста 🙏
Вы всё верно понимаете ! Только можно чуть увеличить обьём :
1 день - 2 ложки кабачка
2 день - 4 ложки кабачка
3 день - пол банки кабачка + две ложки брокали
4 день - сколько съест кабачка (до одной банки) и 4 ложки брокали.
Я так вводила.
В первый день даю 3-4 ложки чайной, смотрю реакцию, на след день доедаем эту банку
Ой не много для первых дней? Я думала прям по чуть чуть надо
О, я с вами! Тоже кажется,что прикорм что-то неизведанное и хочется какую-то книгу прочитать по нему, а не рилсики,от которых голова кругом
Но сестры-мамочки говорят,что все гораздо проще и не стоит заморачиваться и не вводить один продукты неделю,2-3 дня наблюдаешь и дальше
Легко сказать,а для меня какой-то темный лес -педиатрический прикорм педагогический еще продукты-аллергены и с чего начать с белков Жиров или все же углеводов
Короччеее сохраню,потом почитаю тоже комменты под вашим постом
Зачем по 4 дня вводить прикорм, 2 дня и всё и начинать можно с чего угодно, а не с кабачка. Тоже задавала подобные вопросы, на деле все гораздо проще и легче
смотря что
у моей были проявления абкм на гв
а потом на ив уже я очень тянула с молочкой
и на 4ые сутки у нее мгновенная крапивница🥲
непереносимость в итоге
а так да
остальные продукты не аллергены можно вводить 2-3 дня спокойно
@anna_sobol, ну если абкм то да, тут с осторожностью нужно, если АД тоже,но в посте про это речи не было
Ну вот по правилам надо давать безмолочные каши , а у меня ни кто их не ел , поэтому дала и даю молочные