Алина
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Как правильно вводить прикорм в 5 месяцев? Схема и опыт мам

Девочки, ну подскажите, как правильно вводить прикорм? Нам скоро 5 месяцев и соответственно совсем скоро все это начнется, а я все никак разобраться не могу🙈

Как это вижу я:

1 день: 1 л. кабачок на завтрак остальное все время смесь.

2 день: 2 ложки кабачка - в остальные приемы пищи смесь

3 день: 3 ложки кабачка - смесь

4 день: 1 ложку к примеру цветную капусту + полбанки кабачка - остальные приемы пищи смесь...

Мне педиатр сказала, что новый продукт можно вводить каждые 3 дня. Типо достаточно 3 дней чтобы понять переносит ли дитё этот продукт.

Так вот у меня дальше проблема

Когда нормально будет дать введённого продукта уже побольше? Можно ли например если дитё с удовольствием есть кабачек (к примеру) дать сколько съест на 4-5 день введения или это рано?

Поделитесь опытом своего прикорма и если есть какие нибудь схемы/таблички киньте пожалуйста 🙏

2

Комментарии

alenka.rybina95
Алёна ·Мама троих детей

Ну вот по правилам надо давать безмолочные каши , а у меня ни кто их не ел , поэтому дала и даю молочные

Нравится Ответить
masha0707
Mary·Мама двоих (младенец)

Вы всё верно понимаете ! Только можно чуть увеличить обьём :

1 день - 2 ложки кабачка

2 день - 4 ложки кабачка

3 день - пол банки кабачка + две ложки брокали

4 день - сколько съест кабачка (до одной банки) и 4 ложки брокали.

Я так вводила.

Нравится Ответить
alenka.rybina95
Алёна ·Мама троих детей

В первый день даю 3-4 ложки чайной, смотрю реакцию, на след день доедаем эту банку

Нравится Ответить
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Ой не много для первых дней? Я думала прям по чуть чуть надо

Нравится Ответить
kh18
Rusi18·Мама сына-младенца

О, я с вами! Тоже кажется,что прикорм что-то неизведанное и хочется какую-то книгу прочитать по нему, а не рилсики,от которых голова кругом

Но сестры-мамочки говорят,что все гораздо проще и не стоит заморачиваться и не вводить один продукты неделю,2-3 дня наблюдаешь и дальше

Легко сказать,а для меня какой-то темный лес -педиатрический прикорм педагогический еще продукты-аллергены и с чего начать с белков Жиров или все же углеводов

Короччеее сохраню,потом почитаю тоже комменты под вашим постом

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ecaterinapazdnikova
ecaterina·Мама сына-младенца

Зачем по 4 дня вводить прикорм, 2 дня и всё и начинать можно с чего угодно, а не с кабачка. Тоже задавала подобные вопросы, на деле все гораздо проще и легче

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

смотря что

у моей были проявления абкм на гв

а потом на ив уже я очень тянула с молочкой

и на 4ые сутки у нее мгновенная крапивница🥲

непереносимость в итоге

а так да

остальные продукты не аллергены можно вводить 2-3 дня спокойно

Нравится Ответить
ecaterinapazdnikova
ecaterina·Мама сына-младенца

@anna_sobol, ну если абкм то да, тут с осторожностью нужно, если АД тоже,но в посте про это речи не было

Нравится Ответить
lillo21
Элина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Спасибо за подробный ответ🙏

Нравится Ответить
whitenoise
Мария ·Мама сына-младенца

Можно, не рано

Нравится Ответить