Ирина
dikan88
Ирина

Когда нужны антидепрессанты? Опыт мам с послеродовой депрессией

post image

Девочки, подскажите.

В какой момент вы поняли, что вам нужны антидепрессанты?

Интересуют случаи, когда при « все вроде хорошо» как-то все равно очень плохо.

Начали принимать таблетки, помогло?

Жизнь заиграла новыми красками?

Комментарии

ekaterina.berezovskaya92
Екатерина Баева·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Девочки, а агрессию снижает прием ад?

Нравится Ответить
anosound
Анна·Мама троих детей

Была причина в гормональном фоне, и большая дозировка магния мне даёт хороший пинок.

Нравится Ответить
justagirl_n
Nataliya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Пошла к неврологу не подозревая, что у пеня депрессия, она насторожилась, провела тесты, направила к прихотерапевту, подтвердили депрессию (тогда правда оч сложный период был), назначили антидепрессанты, не сразу подошли мне, но потом подобрали которые подошли и да, жизнь заиграла новыми красками! Сидела долго, года 3 , сейчас так же года 3 без них, но чувствую надо бы опять

Нравится Ответить
dikan88

А по каким признакам невролог заподозрила?

Нравится Ответить
justagirl_n
Nataliya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@dikan88, даже не знаю, может я дерганная была?) изначально у меня был бронхит и боль в грудине, терапевт направила с неврологией к неврологу, и та уже раскатала клубок, но у меня действительно была депрессия, просто я думала, ну справлюсь, тяжелый период, ни я первая, ни я последняя.

Невролог видимо заметила, задавала вопросы, сказала пройти тесты, и тд тп

Нравится Ответить
nastya__mamamia
Nastena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У подруги так. Жизнь заиграла новыми красками, не страдает, все хорошо у нее. А я пока думаю надо ли оно

Нравится Ответить
dikan88

@camamilla, спасибо. Вот и мне хочется обойтись без таблеток. Но уж как-то слишком затянулось это состояние.

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

У мужа так, что вроде все хорошо, а по факту тревожность дикая, сон нарушен, одна и та же жевачка мыслей гоняется по кругу.

+эмоциональная нестабильность

Таблетки очень помогают.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Не дошла пока до этого , и , надеюсь , не дойду. Ищу более экологичные методы .

Нравится Ответить
dikan88

Какие нашли?

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@dikan88, дача ( именно физический бездумный труд ) , и еще я шью , меня это тоже очень отвлекает . Те именно какая-то деятельность без других людей . Важно иметь личное время для меня , без всех

Нравится Ответить
j.r.kropina

вначале весь год мой психолог мягко так и аккуратно мне подсвечивала, что я всегда с нулем энергии, что апатия моя затянулась и что это не месяц-два, а уже год или больше и попросила сходить к психиатру и «исключить депрессивное или тревожное расстройство»

я упиралась очень долго, полгода точно, сходила к эндокринологу там, сдала всякие дефициты витаминов (а с ними все ок), но понимала, что она права, но не хотела

вначале пошла к другому психатру, сейчас понимаю, что это я так себя морально готовила, к нему шла на гипноз и про курение, сходила в клинику, сделали гипноз, поглядела на людей в очереди и записалась уже через пару недель к тома психиатру, которого изначально выбрала

5 месяц на антидепрессантах, всн хорошо, стало вначале сильно лучше, потом странновато немного, а сейчас все просто хорошо стабильно

Нравится Ответить
ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (10 лет)

Гипноз и курение. Помогло? Бросили?

Нравится Ответить
j.r.kropina

@ibelieve_icanflyevna, 5 месяцев не курю, а курила 19 лет 🤷🏻‍♀️ ну я ещё очень хотела бросить

Нравится Ответить
dikan88

@j.r.kropina, у меня один знакомый после гипноза тоже бросил курить, как отрезало.

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет, жизнь на антидепрессантах не заиграла новыми красками. Она вообще стала почти бесцветная. Ну то есть на все пох. Ни хорошо, ни плохо, никак. От тревожности отпустило, эмоциональный фон выровняло. Но новых красок? Нет, уж точно нет. Просто стало все ровно спокойно. И все

Нравится Ответить
dikan88

Вот мне сейчас все никак, и ничего не хочется. И нет никакой мотивации ни на что.

Если бы не семья и обязанности, наверное, не вставала бы с кровати.

Я заставляю себя бегать, учить язык. Но это все через силу.

Спасибо, что поделились.

Нравится Ответить