
Девочки, подскажите.
В какой момент вы поняли, что вам нужны антидепрессанты?
Интересуют случаи, когда при « все вроде хорошо» как-то все равно очень плохо.
Начали принимать таблетки, помогло?
Жизнь заиграла новыми красками?
Была причина в гормональном фоне, и большая дозировка магния мне даёт хороший пинок.
Пошла к неврологу не подозревая, что у пеня депрессия, она насторожилась, провела тесты, направила к прихотерапевту, подтвердили депрессию (тогда правда оч сложный период был), назначили антидепрессанты, не сразу подошли мне, но потом подобрали которые подошли и да, жизнь заиграла новыми красками! Сидела долго, года 3 , сейчас так же года 3 без них, но чувствую надо бы опять
@dikan88, даже не знаю, может я дерганная была?) изначально у меня был бронхит и боль в грудине, терапевт направила с неврологией к неврологу, и та уже раскатала клубок, но у меня действительно была депрессия, просто я думала, ну справлюсь, тяжелый период, ни я первая, ни я последняя.
Невролог видимо заметила, задавала вопросы, сказала пройти тесты, и тд тп
У подруги так. Жизнь заиграла новыми красками, не страдает, все хорошо у нее. А я пока думаю надо ли оно
@camamilla, спасибо. Вот и мне хочется обойтись без таблеток. Но уж как-то слишком затянулось это состояние.
У мужа так, что вроде все хорошо, а по факту тревожность дикая, сон нарушен, одна и та же жевачка мыслей гоняется по кругу.
+эмоциональная нестабильность
Таблетки очень помогают.
Не дошла пока до этого , и , надеюсь , не дойду. Ищу более экологичные методы .
@dikan88, дача ( именно физический бездумный труд ) , и еще я шью , меня это тоже очень отвлекает . Те именно какая-то деятельность без других людей . Важно иметь личное время для меня , без всех
вначале весь год мой психолог мягко так и аккуратно мне подсвечивала, что я всегда с нулем энергии, что апатия моя затянулась и что это не месяц-два, а уже год или больше и попросила сходить к психиатру и «исключить депрессивное или тревожное расстройство»
я упиралась очень долго, полгода точно, сходила к эндокринологу там, сдала всякие дефициты витаминов (а с ними все ок), но понимала, что она права, но не хотела
вначале пошла к другому психатру, сейчас понимаю, что это я так себя морально готовила, к нему шла на гипноз и про курение, сходила в клинику, сделали гипноз, поглядела на людей в очереди и записалась уже через пару недель к тома психиатру, которого изначально выбрала
5 месяц на антидепрессантах, всн хорошо, стало вначале сильно лучше, потом странновато немного, а сейчас все просто хорошо стабильно
@ibelieve_icanflyevna, 5 месяцев не курю, а курила 19 лет 🤷🏻♀️ ну я ещё очень хотела бросить
@j.r.kropina, у меня один знакомый после гипноза тоже бросил курить, как отрезало.
Нет, жизнь на антидепрессантах не заиграла новыми красками. Она вообще стала почти бесцветная. Ну то есть на все пох. Ни хорошо, ни плохо, никак. От тревожности отпустило, эмоциональный фон выровняло. Но новых красок? Нет, уж точно нет. Просто стало все ровно спокойно. И все
Вот мне сейчас все никак, и ничего не хочется. И нет никакой мотивации ни на что.
Если бы не семья и обязанности, наверное, не вставала бы с кровати.
Я заставляю себя бегать, учить язык. Но это все через силу.
Спасибо, что поделились.
Девочки, а агрессию снижает прием ад?