Девочки, срок 23 недели
Сегодня малышка как-то менее активна, обычно толкается сильно утром и вечером перед сном, утром чувствовала, вечером нет, хоть кладу руки, хоть тыкаю…
Скаталась в роддом, на узи сердце есть - 150 как и всегда, в датчик пнула, обвития нет.
Но для перестраховки сказали лечь, утром сдать анализы, сделать еще узи.
Как думаете стоит ли ложиться? В ночи не очень хочется, я пока отпросилась за вещами 🫠
Не легла бы
Смысл
У меня до 25 недели вообще мало движений было
А первая дочка вообще всегда спала ,постоянно в рд отправляли после ктг
Зато сейчас трешак творится ,живот ходуном
Не переживайте
Самое главное ваше спокойствие
Спасибо за пост! Тоже часто волнует разная интенсивность шевелений! Вот сегодня утром все было тихо, сейчас сижу - бултыхается🙏
Мне кажется на вашем сроке это норма, у них там так много места еще может просто отвернулся и там шевелится потихоньку, моя вообще только стала ощущать в 23 недели и то в день 1-2 раза и все, и до сих пор очень нежная, я все жду когда она начнет больно пинаться а нет все мягко
А зачем ложиться, если по узи все нормально? На таком сроке у них там ещё прилично места, перевернулась и все. Да даже просто спит ребёнок.
Поешьте что то оч сладкое и запейте холодной водой лягте на спину и ноги вытяните и так пол часа хотя б посмотрите появятся или нет шевеления
Там в животе еще столько места для ребенка,что не всегда вы прям будите чувствовать,срок тем более не большой прям
Через пару месяцев да там уже прям и рукой будите ребенка чувствовать через живот
Я когда немного гладила и чуть нажимала ,она сразу давала понять что эй мать ты че творишь 😁а я так проверяла ее ,если долго для меня не шевелилась
Срок еще маленький, верьте доплеру❤️
Если даже вы ляжете, что изменится? Понаблюдают 5 дней и отпустят
Я бы лучше сходила на платное узи к хорошему узисту, чтобы кровотоки посмотрели
@annabelle_, тогда домашнего доплера будет достаточно для личного успокоения
Больничные стены давят, тем более лето, сейчас там жарко, дома спокойнее
А зачем ложиться, если все ок по узи? Гипоксию по идее на узи видно, смотрят же кровотоки, артерии. На вашем сроке ещё не постоянно ощущаются движения. У меня ребёнок мог весь день сидеть тихонько. Там полно места, они крутятся, отворачиваются внутрь и шебуршат там, тк они маленькие ещё, вы не чувствуете. Вот сейчас, в 30 недель, там уже очевидно слонопотам, и даже часть тела уже можно предположить какая выпирает периодически, если шевелится, то уж ощутимо. А на вашем сроке это норм, потому и не считают шевеления.
Ну видимо врач решил перестраховаться. Но я все-таки останусь дома, сейчас легла на левый бок, толкает))
@annabelle_, достали вы её 😄 пришлось толкаться)) ну ещё, наверное знаете, можно сладкого поесть, и да, лечь на спину или на бочок, если надо расшевелить
Не легла бы
Смысл
У меня до 25 недели вообще мало движений было
А первая дочка вообще всегда спала ,постоянно в рд отправляли после ктг
Зато сейчас трешак творится ,живот ходуном
Не переживайте
Самое главное ваше спокойствие
Спасибо, тоже думаю остаться дома. Вот лежу вроде кувыркается, вечером завтра все равно на прием к своей, там все и узнаю
Вы смотрите по норме , сколько там в день ребенок должен пинаться . 10 раз что ли . Если понимайте , что стало меньше чем было . То конечно лучше перебдеть
Просто думаю вдруг гипоксия какая-нибудь? Я еще простыла сейчас, насморк, но без температуры
@annabelle_, а домой доплер не покупали для своего спокойствия ? Детки часто могут затихать в животике, чтобы каждый раз не ездить на узи, быстро дома прикладывать
@arinamamag, доплер есть, я послушала перед тем как ехать, но как-то не сразу нашла, может она отвернулась спиной
Срок еще маленький, верьте доплеру❤️
Если даже вы ляжете, что изменится? Понаблюдают 5 дней и отпустят
Я бы лучше сходила на платное узи к хорошему узисту, чтобы кровотоки посмотрели