Девочки, добрый вечер
Завтра гастроскопия без наркоза... Что то я переживаю
Совет единственный когда он говорит глотай его нужно глотать он у меня 3 раза вытаскивал и затаскивал заново до меня не как не доходило глотать его или от переживание что первый раз или тупица 😄
1 раз делала и лучше бы наркоз попросила что он мне брызгнул что нет одна фигня чуть не блеванула ему в лицо😄
Два раза делала, оба без седации. Во второй раз намного легче) потому что в первый ещё не знаешь, что будет, и пугаешься, и неправильно дышишь и неприятно
Во второй раз вообще терпимо
Причем ещё я во второй раз в гос поликлинике делала и со мной там как с ребенком обращались) очень нежно и заботливо
по ДМС в первый раз и то хуже было
Глотаем и дышим
Глотаем и дышим
😁
Больше ничего
Главное не больно
Может потому что мне много раз с детства делали
Я не воспринимаю это обследование как что-то очень страшное
Есть сильно хуже(
Что могу посоветовать
Отбросить мысли и не паниковать
Дышать и не сжиматься
Терпеть недолго 5-7 минут
Я делала вчера, читала тут комментарии и переживала. Врач мне сказал, что надо дышать и время процедуры зависит от меня. Я отпустила все мысли, собралась и дышала , процедура заняла меньше 3 минут. Не было никаких позывов. Удачи! Это действительно очень быстро!
Согласна
Главное дыхание и полное спокойствие
Прям в руки себя взять
Терпимо, но я больше без наркоза делать не буду. Сильный рвотный рефлекс был и лидокаин через 5 минут перестал действовать почему-то. Пока не попробуешь, не поймешь, норм или не норм без наркоза
Я 1 раз делала без наркоза , больше без наркоза я не делала 😂😂
Все хорошо будет) там макс на 2-3 минуты дел, слушайте врача главное. Несколько раз делала
Поддержу Вас! Сама прошла в феврале в поликлинике, очень долго настраивалась, хотя это уже 6я наверное по счёту. Главное слушать врача и дышать как говорят, и думать что ещё немного и всё закончится) всё будет хорошо!
Не переживайте. Это быстро все)
Главное не паниковать и правильно дышать🙌🏻😊
Все будет хорошо 👌🏻
Да ладно вам, я 2 раза делала без наркоза) даже ледокоин не брызгали. Главное расслабиться и дышать🌸🌸🌸
Да чё ты не очкуй, я те говорю, это ваще не больно..
Ну
. я это сто раз делала.. 🤝😉
Ой это самая безболезненная процедура за всю историю моей жизни. Просто нужно расслабиться и всё.
Брызнут лидокаин в горло. Лишь бы с врачом повезло. Можно вытерпеть 10-15мин процедура
Ничего страшного
У меня проблемы и я всю свою жизнь, с подросткового возраста, делаю гастроскопию без наркоза
Каждый раз, как впервые
Но страшного и ужасного ничего нет
Просто слушайте врача и всё будет нормально
Неприятно, но жить можно