Марина
marina08081986
Марина·Мама дочки (11 лет)

Переживаю перед гастроскопией без наркоза

Девочки, добрый вечер

Завтра гастроскопия без наркоза... Что то я переживаю

1

Комментарии

mazeem
MazEEM·Мама троих детей

Ничего страшного

У меня проблемы и я всю свою жизнь, с подросткового возраста, делаю гастроскопию без наркоза

Каждый раз, как впервые

Но страшного и ужасного ничего нет

Просто слушайте врача и всё будет нормально

Неприятно, но жить можно

Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

И дышать носом как при схватках 😄

Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

Совет единственный когда он говорит глотай его нужно глотать он у меня 3 раза вытаскивал и затаскивал заново до меня не как не доходило глотать его или от переживание что первый раз или тупица 😄

Нравится Ответить
zcbdgmggmf
Лианка·Мама сына (6 лет)

1 раз делала и лучше бы наркоз попросила что он мне брызгнул что нет одна фигня чуть не блеванула ему в лицо😄

Нравится Ответить
omen-sore
Полина·Мама дочки (3 года)

Два раза делала, оба без седации. Во второй раз намного легче) потому что в первый ещё не знаешь, что будет, и пугаешься, и неправильно дышишь и неприятно

Во второй раз вообще терпимо

Причем ещё я во второй раз в гос поликлинике делала и со мной там как с ребенком обращались) очень нежно и заботливо

по ДМС в первый раз и то хуже было

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Глотаем и дышим

Глотаем и дышим

😁

Больше ничего

Главное не больно

Нравится Ответить
irenanich
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Может потому что мне много раз с детства делали

Я не воспринимаю это обследование как что-то очень страшное

Есть сильно хуже(

Что могу посоветовать

Отбросить мысли и не паниковать

Дышать и не сжиматься

Терпеть недолго 5-7 минут

Нравится Ответить
isakova.isakova.isakova
Исакова·Мама двоих (10 лет, 10 лет)

В принципе норм, главное -правильно дышать.

Нравится Ответить
irina15.05
Ирина·Мама дочки (10 лет)

Я делала вчера, читала тут комментарии и переживала. Врач мне сказал, что надо дышать и время процедуры зависит от меня. Я отпустила все мысли, собралась и дышала , процедура заняла меньше 3 минут. Не было никаких позывов. Удачи! Это действительно очень быстро!

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (2 года)

Согласна

Главное дыхание и полное спокойствие

Прям в руки себя взять

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Терпимо, но я больше без наркоза делать не буду. Сильный рвотный рефлекс был и лидокаин через 5 минут перестал действовать почему-то. Пока не попробуешь, не поймешь, норм или не норм без наркоза

Нравится Ответить
mari_015
Мария·Мама дочки-младенца

Я 1 раз делала без наркоза , больше без наркоза я не делала 😂😂

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Все хорошо будет) там макс на 2-3 минуты дел, слушайте врача главное. Несколько раз делала

Нравится Ответить
mpatickaa
Маруся·Мама дочки (8 лет)

Поддержу Вас! Сама прошла в феврале в поликлинике, очень долго настраивалась, хотя это уже 6я наверное по счёту. Главное слушать врача и дышать как говорят, и думать что ещё немного и всё закончится) всё будет хорошо!

Нравится Ответить
mariyka_vanilla
Mariyka🍒·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не переживайте. Это быстро все)

Главное не паниковать и правильно дышать🙌🏻😊

Все будет хорошо 👌🏻

Нравится Ответить
praskovija
Алена·Мама сына (6 лет)

Да ладно вам, я 2 раза делала без наркоза) даже ледокоин не брызгали. Главное расслабиться и дышать🌸🌸🌸

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Да чё ты не очкуй, я те говорю, это ваще не больно..

Ну

. я это сто раз делала.. 🤝😉

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

Ой это самая безболезненная процедура за всю историю моей жизни. Просто нужно расслабиться и всё.

Нравится Ответить
mariy234

Брызнут лидокаин в горло. Лишь бы с врачом повезло. Можно вытерпеть 10-15мин процедура

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

Просто потерпеть 5 мин

Это не больно

Нравится Ответить