artofme
artofme
artofme·Мама сына-младенца

Как похудеть на 15 кг за пару месяцев? Истории и советы

Девчонки кто-нибудь худел за пару месяце хорошо так, на килограмм 15 сразу ? Диета , тренировки, вернулся ли вес когда перестали?

Я собираюсь духом начать худеть, на супер жесткой диете , в 23 году похудела на 8кг за 1.5 месяца но прям сильно заметно было и так легко и хорошо было, но все вернулось совсем скоро…🤷🏼‍♀️

Но хочу попробовать еще раз взять себя в руки и сбросить лишние 20-25 кг

Делитесь историями, это мотивирует и вдохновляет

Комментарии

mihailovalisa
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

Быстро похудеть реально, но проблема как раз в том, что после жёстких диет вес часто возвращается, организм потом добирает своё ещё сильнее. Лучше пусть будет медленнее, но без качелей и срывов. Даже минус 2-4 кг в месяц уже дают очень заметные изменения внешне и по самочувствию. Очень помогает стабильное питание, шаги и силовые без жести. Если сложно контролировать аппетит и тягу к сладкому, можете попробовать пропить Витажиналь инозит. Я сама пла и было легче держать дефицит, правда меньше хотелось есть

Нравится Ответить
lzolotova
Людмила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

15кг за пару месяцев - не самое здоровое похудение. Здоровое это максимум 4кг в месяц. И начать стоит со сдачи анализов (в лабфою можно сдать комплекс лишний вес) с результатами сходить к эндокринологу, сделать узи щитовидной, потому что по анализам все может быть ок, а по уже нет. И поговорить с врачом о том, как вам худеть так, чтобы вес снова не возвращался. Я думаю, в предыдущее похудение вам уже хватило качелей. Если уж худеть, то навсегда, а то с каждым новым набором, как правило, прилипает больше кг

Нравится Ответить
kosmos_owl
Mari А 🤍·Мама двоих (младенец)

После родов сына похудела на 15 кг за 2.5 месяца

Не вернулся вес, только в беременность опять набрала с дочкой)

После родов дочки через 3.5 месяца на 13 кг похудела

Но у меня РПП и я не могу когда даже 1 лишний кг есть, у меня сильная мотивация в этом . Я боюсь поправится 😂 поэтому вижу цель - не вижу препятствий

Нравится Ответить
artofme
artofme·Мама сына-младенца

Что это РПП 🙈

Нравится Ответить
kosmos_owl
Mari А 🤍·Мама двоих (младенец)

@artofme, ну расстройство пищевого поведения(

Вообще это очень не полезно для организма , когда быстро худеешь

Нравится Ответить
fantazerka.nn
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Всегда было интересно…зачем. (Риторический вопрос…)Почему нельзя просто отрегулировать рацион, добавить процедуры и спорт, чтобы это поддерживать всю жизнь, а не срываться…

Нравится Ответить
artofme
artofme·Мама сына-младенца

В идеале да) нужно отрегулировать и. Придерживаться)

Но лето, сжатые сроки все дела )

Нравится Ответить
fantazerka.nn
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@artofme, кто сказал? Играйте в долгую и будет вам счастье. До лета скинуть такой объем без последствий практически не реально…

Быстро вес уходит у тех, у кого его овер много.

Нравится Ответить
fantazerka.nn
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@artofme, тем более, у вас грудничок. Дайте себе время восстановиться

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

Я худела вот зимой. Нормально худеть это 2-3кг в месяц, если не ожирение уже (там скорость выше). Иначе сносит кукушку и возвращается. В этом самая главная проблема: не похудеть, а удержать. И вес жёстче, тем меньше шансов

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (8 лет)

Все что быстро, быстро возвращается. Должно войти в привычку хотя бы на время

Нравится Ответить
brb.ever
brb.never·Мама сына-младенца

Поэтому и вернулось потому что супер жесткая, худейте медленнее, но стабильно

Сейчас на уколах килограмм в неделю есть, зато это точно жир/вода, а не мышцы

p.s. пробовала худеть вообще на всех диетах, вплоть до голодовки, знаю о чем говорю, борюсь с этим уже 10 лет

Нравится Ответить
brb.ever
brb.never·Мама сына-младенца

@artofme Ну вот, к сожалению из-за моих ужасных попыток быстро похудеть посадила себе все и вся, теперь уколы для похудения помогли, меньше кушаю, кушаю пп, полное отсутствие сахара , результаты отличные

С учетом того, что за беременность набрала 30 кг, тоже надо 25 скинуть) Хочется все и сразу, но увы так не бывает((

Нравится Ответить
artofme
artofme·Мама сына-младенца

@brb.ever, я за беременность набрала 5) их же и оставила в роддоме за 4 дня)

Приехала еще и в минусе) на радостях за эти 3 месяца отрываюсь на булочках и сладком и вот снова в плюс ушла

Но лишних кг у меня кг 25 точно😬

Нравится Ответить
brb.ever
brb.never·Мама сына-младенца

@artofme Я в роддоме оставила 10, приехала домой, на ГВ получилось опять +5

Я рожать уехала 97 кг((((

Стремлюсь к 60, чтобы был разгон полостеть обратно до 65, без угрызения совести

На уколах не хочется сладкого вообще, сдайте анализы в первую очередь, могу в лс прислать список, это очень помогает понять куда двигаться

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама двоих (младенец)

Обычно на опыте когда быстро сбрасывпешь потом набираешь также быстро и больше

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

У меня 11 кг за 2 мес но на уколах

Нравится Ответить
artofme
artofme·Мама сына-младенца

Что за уколы😱😱😱😱😱😱

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@artofme, снизила сахар тк преддиабет

+они отбивают голод

Нравится Ответить