Девушки, кто-то сталкивался с запором у новорожденных?
Что делали?
Малышке 2 недели, стул очень твёрдый с самого начала, сразу после отхождения мекония. Она на ив с рождения
По совету педиатра на 7ой день сменили смесь на линейку комфорт (нутрилак) и добавили одно кормление кисломолочной. Спустя несколько дней стало чуть лучше, стул совсем немного мягче, но далеко не нужной консистенции
Со вчерашнего дня снова хуже, снова более плотный и она ужасно беспокойная, нормально не спит. Просыпается, тужится, кряхтит, не может уснуть по часу-полтора, а когда засыпает, через короткое время снова беспокойство.
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что помогло решить проблему?
Здравствуйте
Запоры закончились, когда перешли на нутрилон пепти гастро. У нее перед переходом ещё появились срыгивания с прожилками крови. Перешли и всё наладилось
я бы поменяла
у моего от нутрилака были запоры, а на нутрилон комфорт стало лучше
Я бы сменила смесь на другую фирму
Организм у всех разный
Может не подходит эта фирма
Может смесь сменить? Бывает такое, что не подходит. У нас тоже так было, но проблема была в том, что дочь сама сходить не могла. Нам помогали глицериновые свечи и микроклизма «микролакс», но их мы использовали не часто и с 3 месяцев
Смесь вот сменили. Изначально были на нутрилак кесариа, по совету педиатра сменили на нутрилак комфорт. Уже тоже думаю, может другого производителя стоило попробовать, а не тот же нутрилак
@govorilidolgo, ну, если запоры пройдут, значит просто смесь не подходила
Они сами ещё не умеют какать
Стараются как могут
Нужно помогать , высаживать , ходить в позе высаживания , тигр на ветке, массаж животика , больше выкладывать на живот .
Если на 3 день стула нет я помогала гутталакс перед сном ( дозировка согласна весу )
На след день сама сходит ,он поможет
Проблема не в том, что она не может сама какать, а в консистенции стула. Такой в новорожденном возрасте быть не должно
Массажи, высаживания и тд делаю перед каждым кормлением
Подруга сталкивалась
Не правильно разводили смесь 🤔
@the.avramenko, да
Там смеси больше чем воды было
Да, как раз со дня смены смеси начала давать между кормлениями
Здравствуйте! Как у вас дела?