Анастасия
govorilidolgo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Запор у новорожденного на ИВ: что делать?

Девушки, кто-то сталкивался с запором у новорожденных?

Что делали?

Малышке 2 недели, стул очень твёрдый с самого начала, сразу после отхождения мекония. Она на ив с рождения

По совету педиатра на 7ой день сменили смесь на линейку комфорт (нутрилак) и добавили одно кормление кисломолочной. Спустя несколько дней стало чуть лучше, стул совсем немного мягче, но далеко не нужной консистенции

Со вчерашнего дня снова хуже, снова более плотный и она ужасно беспокойная, нормально не спит. Просыпается, тужится, кряхтит, не может уснуть по часу-полтора, а когда засыпает, через короткое время снова беспокойство.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что помогло решить проблему?

Комментарии

marybl
Masha·Мама дочки-младенца

Здравствуйте! Как у вас дела?

Нравится Ответить
govorilidolgo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте

Запоры закончились, когда перешли на нутрилон пепти гастро. У нее перед переходом ещё появились срыгивания с прожилками крови. Перешли и всё наладилось

Нравится Ответить
blka
юля·Мама сына-младенца

я бы поменяла

у моего от нутрилака были запоры, а на нутрилон комфорт стало лучше

Нравится Ответить
lemooor

Я бы сменила смесь на другую фирму

Организм у всех разный

Может не подходит эта фирма

Нравится Ответить
the.avramenko
Диана·Мама дочки (1 год)

Может смесь сменить? Бывает такое, что не подходит. У нас тоже так было, но проблема была в том, что дочь сама сходить не могла. Нам помогали глицериновые свечи и микроклизма «микролакс», но их мы использовали не часто и с 3 месяцев

Нравится Ответить
govorilidolgo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Смесь вот сменили. Изначально были на нутрилак кесариа, по совету педиатра сменили на нутрилак комфорт. Уже тоже думаю, может другого производителя стоило попробовать, а не тот же нутрилак

Нравится Ответить
the.avramenko
Диана·Мама дочки (1 год)

@govorilidolgo, ну, если запоры пройдут, значит просто смесь не подходила

Нравится Ответить
the.avramenko
Диана·Мама дочки (1 год)

@govorilidolgo, мы на нан опти про с рождения.

Нравится Ответить
udalova08
Ирина·Мама дочки-младенца

Они сами ещё не умеют какать

Стараются как могут

Нужно помогать , высаживать , ходить в позе высаживания , тигр на ветке, массаж животика , больше выкладывать на живот .

Если на 3 день стула нет я помогала гутталакс перед сном ( дозировка согласна весу )

На след день сама сходит ,он поможет

Нравится Ответить
govorilidolgo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Проблема не в том, что она не может сама какать, а в консистенции стула. Такой в новорожденном возрасте быть не должно

Массажи, высаживания и тд делаю перед каждым кормлением

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Подруга сталкивалась

Не правильно разводили смесь 🤔

Нравится Ответить
the.avramenko
Диана·Мама дочки (1 год)

Перебарщивали ?

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@the.avramenko, да

Там смеси больше чем воды было

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

Даете воду?

Нравится Ответить
govorilidolgo
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Да, как раз со дня смены смеси начала давать между кормлениями

Нравится Ответить