



Коктейль, который 💯 % пригодится вам этим летом ☀️
Айс кофе? Но я не уверена, что это так называется. Но в моем мире теперь так 🧚
Берём 1 ст л растворимого кофе, 1 ст л сахара, 30 мл воды, закидываем все в стакан (я еще добавила специи для кофе и чая). Взбиваем все миксером до состояния пены (покажу в комментах).
В высокий стакан 🍻 добавляем кубики льда, кофейную пену, молоко (я взяла 50:50 Шадринское и обычное). Всеее. Ну перемешиваем еще немного.
Прекрасно. Вкусно. Несладко. Освежающе в конце концов 🤌🏻
#olgynka_готовлю
О, это мой вариант. Обожаю либо очень горячий кофе, либо уже совсем холодный. Даже утром наливаю кофе, делаю пару глотков и ухожу. Вечером приезжаю, а мой утренний кофе замёрз и так мне вкусно его пить🤣
У меня вот такой есть рецепт:
Стакан 0,3 полный льда, заливаем холодное молоко на 2,3 стакана потом тонкой струйкой эспрессо и карамельный сироп сверху.
Подскажите, пожалуйста, а каким миксером до состояния такой пены взбиваете?
Фраппе)) мы летом только его и пьем.
Пену с помощью капучинатора взбиваем.
У греков на каждом шагу можно купить))
300 рублей и щастья полные штаны ))👖
M.A.N.E code Кольцо широкое бижутерия сердце регулируемое
ссылка
И я ,которая даже в жарк все равно закажет горячий капучино ,потому что,как кофеман я воспринимаю его в классическом виде и не иначе
Здорово же. Я тоже ради этого всю морозилку перебрала и место освободила. Осталась еще мороженое наделать ))
@olgynka дааа. Я купила вчера сливки 33% . Заказала вчера вафельные стаканчики и сгущенку (ну я низкокалорийную взяла) и какао тертое (тот что куском) . Буду экспериментировать.
А он и есть )) только взбивалось у меня не 1-2 минуты, а сильно больше. Но венчиком от блендера только
Мне очень понравилось айс кофе с халвой из ростикса🤤такое тоже надо попробовать. Вообще, только недавно открыла для себя холодное кофе, для меня раньше это всегда был горячий напиток ☕️
Вот я такая же, сохранила уже себе несколько рецептов и наморозила лед))
О, это же дальгона кофе, был популярен во время короновируса
Точно, я в прошлом или позапрошлом году о нем узнала, тоже делала потом дома)
Я пропустила эту вспышку в коронавирус, дошло до меня только щас))
Спасибо за название, ниже его же фраппе именуют. Будет так и так 🤌🏻
Люблю еще делать американо с мороженым пломбир))
Хочу еще попробовать с холодным апельсиновым соком и льдом в жару 👍🏻
Ну балдёж 😍🤤 так, пойду сделаю лед, подготовлюсь на завтра 🥛☕️🧊
Сегодня похожее делала, только горячее и без сахара 😁
Вкуснятина🤤
А мы с мужем уже несколько лет пьём в жару чёрный кофе с грейпфрутовым соком со льдом😋
И ещё мне нравится (но довольно сладко😄) коктейль из мороженого с соком (обычно беру мультифрукт, ну или ещё какой-нибудь с мякотью😋)
А есть какая-то вероятность того, что мне это понравится, если я к грейпфрутам так себе? Даже не люблю
@olgynka в этом напитке вкусно сочетаются горчинка грейпфрута и кофе😋 Но если грейпфрут не нравится -попробуйте с апельсиновым соком, тоже вкусно😋
Бамбл-кофе вроде бы называется такой напиток в кофейнях, туда ещё карамельный сироп добавляют
@olgynka Ну конечно нет 😂
У меня каждый день айс кофе но не такой 👌
🤣 я знала, что будут такие мысли
Но более подходящей тары я просто не нашла у себя 🍺
Класс😍а я подсела на кофе с апельсиновым соком 😋там только двойной эспрессо и замороженный сок, маленький сок апельсиновый замораживаем потом режем на кубики, и туда двойной эспрессо, просто 🔥для жаркого лета, можно еще просто холодного апельсинового сока добавить
Попробуйте еще с вишневым соком.
И с колой без сахара (и много льда)
Обожаю бамбл)) но я просто фреш + кофе (свежесваренный, растворимый не могу пить от слова совсем)
Бамбл, муж у меня его любит и часто пьет. А я не понимаю тему холодного кофе 🙈
Ну вы же не пену будете есть или пить, а добавлять к ней молоко)) в сочетании с молоком идеально 🤌🏻
@1_elena_1, я так и подумала 😅 попробуйте, мне понравилось))
Смотрю на кружку с кофе а захотелось пиваааа😆😆😆