Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Кофейный коктейль с пеной: рецепт для лета

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Коктейль, который 💯 % пригодится вам этим летом ☀️

Айс кофе? Но я не уверена, что это так называется. Но в моем мире теперь так 🧚

Берём 1 ст л растворимого кофе, 1 ст л сахара, 30 мл воды, закидываем все в стакан (я еще добавила специи для кофе и чая). Взбиваем все миксером до состояния пены (покажу в комментах).

В высокий стакан 🍻 добавляем кубики льда, кофейную пену, молоко (я взяла 50:50 Шадринское и обычное). Всеее. Ну перемешиваем еще немного.

Прекрасно. Вкусно. Несладко. Освежающе в конце концов 🤌🏻

#olgynka_готовлю

8325

Лучший комментарий

ali52105
Любовь·Мама троих детей

Смотрю на кружку с кофе а захотелось пиваааа😆😆😆

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

ivaninadia457
Надежда ·Мама сына (7 лет)

О, это мой вариант. Обожаю либо очень горячий кофе, либо уже совсем холодный. Даже утром наливаю кофе, делаю пару глотков и ухожу. Вечером приезжаю, а мой утренний кофе замёрз и так мне вкусно его пить🤣

Нравится Ответить
aba_therapy
Ава_therapy·Мама дочки (6 лет)

Вы сделали фраппе

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Буду знать теперь))

Нравится Ответить
mama_kostyanika
Александра·Мама сына (3 года)

У меня вот такой есть рецепт:

Стакан 0,3 полный льда, заливаем холодное молоко на 2,3 стакана потом тонкой струйкой эспрессо и карамельный сироп сверху.

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Тоже вкусно должно быть ))

Нравится Ответить
mishka_gami
Лара·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Это же фраппе?)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Видимо да ))

Нравится Ответить
wakeup
Юлия·Мама троих детей

Подскажите, пожалуйста, а каким миксером до состояния такой пены взбиваете?

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

ОО только сегодня сделала МММ вкусненько 🤤

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Очень 🤌🏻 мне тоже понравилось

Нравится Ответить
theodosiadi
Ирина·Мама троих детей

Фраппе)) мы летом только его и пьем.

Пену с помощью капучинатора взбиваем.

У греков на каждом шагу можно купить))

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Буду знать, спасибо 🤌🏻

Нравится Ответить
_tati__
·Мама сына (4 года)

Не по теме)) а можно ссылку на ваше кольцо?)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

300 рублей и щастья полные штаны ))👖

M.A.N.E code Кольцо широкое бижутерия сердце регулируемое

ссылка

Нравится Ответить
_tati__
·Мама сына (4 года)

@olgynka спасибочки ❤️

Нравится Ответить
alllochka5
Алёна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

И я ,которая даже в жарк все равно закажет горячий капучино ,потому что,как кофеман я воспринимаю его в классическом виде и не иначе

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Блин, я думала там с пивом коктейль😃

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

К сожалению или счастью нет 😅

Нравится Ответить
kikimora.94
Ольга·Мама сына (1 год)

Ой, мне муж такой часто делает 🤤

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Здорово же. Я тоже ради этого всю морозилку перебрала и место освободила. Осталась еще мороженое наделать ))

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

@olgynka дааа. Я купила вчера сливки 33% . Заказала вчера вафельные стаканчики и сгущенку (ну я низкокалорийную взяла) и какао тертое (тот что куском) . Буду экспериментировать.

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

А он и есть )) только взбивалось у меня не 1-2 минуты, а сильно больше. Но венчиком от блендера только

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

@olgynka я миксером🔌 очень быстро

Нравится Ответить
qpwlk
🫶🫶🫶·Мама двоих (младенец)

Мне очень понравилось айс кофе с халвой из ростикса🤤такое тоже надо попробовать. Вообще, только недавно открыла для себя холодное кофе, для меня раньше это всегда был горячий напиток ☕️

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Вот я такая же, сохранила уже себе несколько рецептов и наморозила лед))

Нравится Ответить
marinettttttt
Марина·Мама сына (1 год)

О, это же дальгона кофе, был популярен во время короновируса

Нравится Ответить
alla-mariya
Мария·Мама сына (7 лет)

Точно, я в прошлом или позапрошлом году о нем узнала, тоже делала потом дома)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Я пропустила эту вспышку в коронавирус, дошло до меня только щас))

Спасибо за название, ниже его же фраппе именуют. Будет так и так 🤌🏻

Нравится Ответить
koloyartseva.mn
Марина·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Люблю еще делать американо с мороженым пломбир))

Хочу еще попробовать с холодным апельсиновым соком и льдом в жару 👍🏻

Нравится Ответить
diana_z
Диана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну балдёж 😍🤤 так, пойду сделаю лед, подготовлюсь на завтра 🥛☕️🧊

Нравится Ответить
mikasaakkaman
Натали·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Сегодня похожее делала, только горячее и без сахара 😁

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

Вкуснятина🤤

А мы с мужем уже несколько лет пьём в жару чёрный кофе с грейпфрутовым соком со льдом😋

И ещё мне нравится (но довольно сладко😄) коктейль из мороженого с соком (обычно беру мультифрукт, ну или ещё какой-нибудь с мякотью😋)

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

А есть какая-то вероятность того, что мне это понравится, если я к грейпфрутам так себе? Даже не люблю

Нравится Ответить
elisabetty
Елизавета·Мама сына (7 лет)

@olgynka в этом напитке вкусно сочетаются горчинка грейпфрута и кофе😋 Но если грейпфрут не нравится -попробуйте с апельсиновым соком, тоже вкусно😋

Бамбл-кофе вроде бы называется такой напиток в кофейнях, туда ещё карамельный сироп добавляют

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама троих детей

Такое мы любим, такое мы попробуем завтра 👌

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Попробовала?

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама троих детей

@olgynka Ну конечно нет 😂

У меня каждый день айс кофе но не такой 👌

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ali52105
Любовь·Мама троих детей

Смотрю на кружку с кофе а захотелось пиваааа😆😆😆

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

🤣 я знала, что будут такие мысли

Но более подходящей тары я просто не нашла у себя 🍺

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама троих детей

😂😂😂

Нравится Ответить
nezhenka
Юлия·Мама троих детей

Класс😍а я подсела на кофе с апельсиновым соком 😋там только двойной эспрессо и замороженный сок, маленький сок апельсиновый замораживаем потом режем на кубики, и туда двойной эспрессо, просто 🔥для жаркого лета, можно еще просто холодного апельсинового сока добавить

Нравится Ответить
fyz86
Аня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Попробуйте еще с вишневым соком.

И с колой без сахара (и много льда)

Нравится Ответить
olga_d
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Обожаю бамбл)) но я просто фреш + кофе (свежесваренный, растворимый не могу пить от слова совсем)

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (8 лет)

Бамбл, муж у меня его любит и часто пьет. А я не понимаю тему холодного кофе 🙈

Нравится Ответить
1_elena_1
Елена·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Столовая ложка сахара на 30 мл воды не сладко? 🤔

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Ну вы же не пену будете есть или пить, а добавлять к ней молоко)) в сочетании с молоком идеально 🤌🏻

Нравится Ответить
1_elena_1
Елена·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@olgynka молоко я не учла 😅

Надо попробовать))

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

@1_elena_1, я так и подумала 😅 попробуйте, мне понравилось))

Нравится Ответить
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить