Девушки, подскажите пожалуйста. Пытаюсь приучить сына к горшку, надеваю обычные трусики/вообще без них на бодрствование, показывала пару раз на игрушках, да и что говорить на собственном примере. 🫠 И всё равно каждый раз мочится на пол/коврик/даже рядом с горшком. Когда спрашиваю хочет ли он в туалет , каждый раз мотает головой, при этом через пару минут может сделать лужу.
Вопрос - при таких вводных отложить приучение к горшку или пробовать дальше до победного? Если да, то какие ещё уловки можно придумать?
Я отложила это дело, когда также было. Сейчас писает на горшок, вижу, что напрягается чтоб пописать, то есть соображает, где надо напрячься
Иногда говорит «мама писи», но это прям вот последние два три дня
Если не хочет садиться и протестует — не сажаю. Трусики редко одеваю тренировочные, в основном ходит в подгузнике, а я просто ловить стараюсь
Мы где-то 7-10 дней как приучаемся
2.10 такая же фигня. Бесит жутко. Заметила что срываюсь на ребенке из-за этого, поэтому пока забила. Поедем летом к бабушке в частный дом, там в хб будет гонять
Ого, ясно. Надеюсь, у вас всё получится.
Мне так же на восьмой луже за день уже хочется орать, но сдерживаюсь слава богу. Вот и думаю, есть ли смысл дальше испытывать нервы, если ребенок не готов, с другой стороны пока только неделю так живём, может не сразу, но придёт. 😵💫
У нас так же было примерно. Но мы еще книжки про горшок читали, они его вроде и толкали к горшку, но чего-то не хватало. И вот нам как раз помогли наклейки. Ему очень нравится, что он писает и там животные проявляются. Пошел второй месяц как писает в горшок, сам стоя держит эту съемную чашу. 💩 пока не хочет садится. Вот несколько дней как стал отказываться одевать памперсы, прямо категорически. Вчера как раз в саду собрание было и многие ровесники сына еще к горшку полностью равнодушны. Воспитатели настоятельно просят приучать детей срочно до августа, п заведующая сказала в коллективе все обязательно здесь научатся.
Да, тоже читаю книжки про горшок, пока не очень помогает. А наклейки это какие-то специальные, прям внутрь клеите?
Я сына активно пыталась перед садом заставить ходить на горшок, пробовала все что можно
Игрушки, водичка наклейки ничего не помогало вообще месяц я так пыталась и ничего не вышло
Помогло то что в саду они без памперса и все вместе сидят на горшках, спустя только пол года сада сын сам ходит во время бодрости
Понятно. Спасибо, что поделились опытом. Я просто на распутье, думаю есть ли смысл сейчас жить без подгузов и будет ли результат, а то не очень хочется впустую всё отмывать бесконечно, так себе удовольствие 🥲
Я тоже приучаю
Пока смотрим мультики про горшок, книжку показываю где мальчик с девочкой писают на горшок, горшок у нас стоит в свободном доступе
Она конечно на него садиться и говорит пись пись
Но ничего не делает, бывает играет с ним 😁 возит его как каталку
В трусиках ходим, но я переживаю что не увижу как она долго в них будет ходить и там все будет преть
Поэтому тоже не настраиваю
На лето рассчитываю что на даче будем учится к горшку 😁