ProstoMash
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (10 лет)

Как сделать сырники без муки? Советы мам

post image

Девочки, как сделать сырники без муки?

Я даже если слишком мало муки положу, у меня все растекается и даже перевернуть невозможно сырник.

Мне кажется это невозможно ))

Комментарии

krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

С сухим творогом норм, яйцо целое никогда не добавляю, только желток

На вес творога 180-200

Нравится Ответить
k.bezryad
КаринаБезрядникова·Мама сына (2 года)

С очень сухим творогом норм

И там даже вроде не целое яйцо надо, а только желток

Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Манку можно, да, но это та же мука

Нравится Ответить
mergel
Мари·Мама сына (9 лет)

Белок не добавлять) добавить манку вместо муки

Нравится Ответить
banannie
Анюта·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня не получилось без муки, все равно развалились во время жарки

С манкой пробовала, получались) главное дать ей набухнуть, чтобы сырниковое тесто постояло перед готовкой

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Я иногда вообще не добавляю или только сверху обваливаю. Плотность только от творога зависит.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@prostomasha, Тоже кирпичики.

С крахмалом не пробовали? Топиоковый вместо яйца и муки - скрепляет.

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (10 лет)

@mnogomama_, тапиоковый крахмал ? Даже не слышала о нем)

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@prostomasha, Он для безнлютеновой диеты. Гликемичкчкий индекс почти как в муке. Но он и яйцо заменяет, поэтому можно меньше, чем муки, добавлять.

Еще Сахар разжижает сырники.

Нравится Ответить
zzzubenko
Алёна Зубенко ·Мама сына (10 лет)

С самокатовским творогом 9% получается. Он как раз сухой. Яйцо надо брать мелкое или замерить на перепелиные, они должны все склеить, но не превратить тесто в жижу. Сделать, скатать сырники и чуть утрать в морозилку.

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (10 лет)

Рассыпчатый?

Я для сырников беру в брикетах, чтобы комочков этих крупных творожных не было. А в брикете они наверное все влажные

Нравится Ответить
zzzubenko
Алёна Зубенко ·Мама сына (10 лет)

@prostomasha, да, они все влажные, я беру именно рассыпчатый и немного его еще погружным блендером вжух-вжух

Нравится Ответить
martavskaya
Александра·Мама сына (9 лет)

Я делаю с манкой вместо муки, с мукой тоже обычно проблемы. Но там надо, чтобы смесь с манкой постояла, пропиталась перед жаркой

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (10 лет)

Манка есть. Попробую может, если больше ничего не придумаю)) спасибо )

Нравится Ответить