verrrra
verrrrrra
verrrra

Перенос эмбриона без подтверждения овуляции: опыт и вопросы

Девочки, ещё вопрос. Я конечно доверяю своему ре, но меня всё равно немного тревожит. Не понимаю, может, у кого-то была похожая ситуация с переносом.

Вчера была на УЗИ - фолликул 19 мм, эндометрий 8 мм. Сегодня начинаю ставить прогестерон. Но при этом подтверждения, что овуляция уже точно произошла, нет.

Ре сказала, что овуляция уже неважна - будет или нет😃 типа, мы ориентируемся на эндометрий.

И теперь у меня какое-то тревожное чувство, что вдруг сегодня начну прогестерон, а овуляции вообще ещё не было и из-за этого ничего не получится.

Подскажите может кому-то тоже назначали перенос без чёткого подтверждения овуляции? Как всё прошло?

Комментарии

alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня так же было.

Будто из естественного цикла перешли на згт.

У меня потом по УЗИ посмотрели овуляции ибыла и перенесли на 5 день после нее

Нравится Ответить
verrrrrra

🙏🙏🙏

Нравится Ответить
m.koneva
Мария·Мама двоих (1 год, 13 лет)

На 15дц была на УЗИ дф был 19.5 в этот же день укол хгч 5000 с этого же дня Утрожестан. У меня вообще получилось как,я в 15 утрик поставила а в 18 укол хгч сделала. Потом на 17дц ездила на УЗИ и подтвердили что овуля случилась и все хорошо

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@verrrrrra у вас, наверное, всё чётко со своей овуляцией?

Нравится Ответить
verrrrrra

@kate_ovv, очень редкая овуляция у меня своя

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@verrrrrra сейчас ожидается видимо

Нравится Ответить
moikamozaika

Да, у меня так было в этом цикле

Я сомневалась тоже

Делала тест на овуляцию, для себя )))

Но оказалось это неважно

Нравится Ответить
verrrrrra

Девочки я просто всегда думала, что если вот как вы говорите открывают окно прогом, то врач должен четкое время обозначить 🥹

А мне просто сказала - перед сном и далее в одно время, в 8 утра , в 8 вечера например

Нравится Ответить
nasta_sia

@verrrrrra, я свой ре тоже очень доверяю)

Нравится Ответить
kasiapiya

Я тоже так считаю, но вот многие РЕ почему то этого не делают

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Это ж не триггер. Да и окно имплантации не форточка - оно довольно продолжительное время открыто. Поэтому плбс-минус пара часов не играют роли

Нравится Ответить
verrrrrra

❤️❤️❤️ ой спасибо!!!

Нравится Ответить
kasiapiya

Это частая практика, не переживайте, ЕЦ так часто модифицируют

Нравится Ответить
mama_96
Екатерина Хошенко·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У меня тоже самое. Прогиком открыли окно имплантации, когда эндик был норм 👌 как видите - удача

Нравится Ответить
nasta_sia

У меня также

С утра утриком открыли окно имплантации, вечером только овуляция была по ощущениям

Рискованно ждать овуляцию, можно упустить

Нравится Ответить