ilovelove
ilovelove5
ilovelove·Мама сына (4 года)

Можно ли уйти в декрет раньше срока?

Всем доброе) а в декрет уходим по месячным? Можно как-то пораньше оформить, хоть на недельку 😅

1

Комментарии

svetamorozova
Sveta·Мама сына (1 год)

По 1 скринингу

Нравится Ответить
ly.miroslava
Мирослава·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

По первому скринингу, на 1,5 недели раньше ушла)

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Мне дали выбор в неделю день. По месячным и узи разница в 1нед была. Отпуск до декрета возьмите

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (4 года)

По первому скринингу

Нравится Ответить
obarsukova24
Ольга·Мама двоих (младенец)

По первому скринингу, оформите отпуск перед декретом

Нравится Ответить
nyusya_98
яна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Больничный 🤷🏼‍♀️ всю беременность сидела на больничном

Нравится Ответить
ladushka955
Алена·Мама троих детей

По акушерскому сроку уходила.

Нравится Ответить
kond85
тата·Мама троих детей

Больничный, гинекологи открывают часто перед декретом без проблем. Меня недели три держала, потом выписали и сразу в декрет.

Нравится Ответить
ksussia
ksussia·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да как вам по месячным оформят🤦🏼‍♀️🤣 это же не просто от балды все

Нужен документ, подтверждение, это скрининг от врача)))

Нравится Ответить
nafania1984
Евгения·Мама сына (9 лет)

Ушла на неделю позже тк должна была перед НГ и год не попадал под расчеты декретных, сама просчитала и назвала при постановке на учет нужную мне дату последних месячных.

Нравится Ответить
yulyager
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да по первому скринингу) в декрет по раньше нет, а вот на больничный перед декретом да🙈 ситуация такая была на работе, 14 дней есть у вас 😁

Нравится Ответить
btt
Катя·Мама дочки (5 лет)

Ушла по 1 скринингу, разница почти неделя)

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама троих детей

Модно попробовать договорится с врачом)Я наоборот просила попозже на неделю😅

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

@oksan4ik99, я перед этим писала письмо в фсс( или куда) -это уже 10 лет назад было🙈и у меня был ответ от них. Что да так можно. Мне тоже сначала, начали говорить что нет так нельзя. Я им письмо переслала и сразу стало можно. Типа не знали. По идеи вы можете хоть до родов работать ( и получать зп), просто эти выплаты уменьшаются на эти дни ( которые выплачиваются в 30 нед, при выходе в декрет)

Мне там три дня не хватало

Если найду ( что вряд ли), скину. Удалила письмо это.

Нравится Ответить
oksan4ik99

@natalija2702, хорошо, спасибо ☺️

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

@oksan4ik99, причем я сначала на месяц раньше ушла в отпуск, у меня дни скопились.

По идее, я должна была в декрет уйти 28 декабря. А мне нужно было в январе( чтобы 2 года было). И я писала заявление, что хочу уйти с января( после праздников сразу).

И все… и как раз у меня 2 года получилось, и выплатили нормально.

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

По УЗИ. Я вот выходила по 1 скринингу. На две недели раньше срока по циклу.

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (3 года)

Можно если договориться)

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

По первому скрирингу обычно

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

В отпуск уйти) если накопились дни

Я на месяц раньше уходила.

Нравится Ответить