Антонина
tonyavyunova
Антонина·Мама дочки (2 года)

Синяки под глазами у ребёнка: что проверить кроме гемоглобина?

post image

У дочери синяки под глазами👀 Сдавали кровь, гемоглобин 130, что еще можно проверить, чтобы понять причину? Есть еще моменты: вечно как будто спать хочет, не могу сказать, что она сильно активная🏃‍♀️Может я накручиваю себя, просто по сравнению с другими детьми моя более спокойная в плане беготни

Комментарии

mommy__gl
Елена·Мама двоих (младенец)

Плюсую за аденоиды, от них может быть

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (2 года)

Кто-то писал, что если есть аденоиды, то синяки под глазами. У дочери синяки появились в 8 мес. И до сих пор. Ещё нужно сердце проверить, но дочь спокойно не лежит на УЗИ...

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У нас так было,были паразиты и из за этого железо низкое было(гемоглобин был нормальный)пролечились от паразитов ,пропили железо и ттт все нормально стало

Нравится Ответить
mommy__gl
Елена·Мама двоих (младенец)

А как диагностировали паразитов? У какого врача лечились?

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mommy__gl, в Неболит ходили,сдавали кровь несколько месяцев подряд,ферритин так и неднимался,назначили сдать кал по турдыеву,там и нашли,пролечились от них,потом опять пили железо и сдавали ферритин,поднялся после этого

Нравится Ответить
_rina.lami_pm
ирина·Мама дочки (8 лет)

Паразитоз

Нравится Ответить
marcuss2
Аиша·Мама сына (6 лет)

Не гемоглобин надо смотреть, ферритин точно и сывороточное железо, но больше врач подскажет. Сходите к эндокринологу. Лучше лишний раз перестраховаться.

Гемоглобин бывает пустой (у меня так было).

Нравится Ответить
tonyavyunova
Антонина·Мама дочки (2 года)

Ого, даже не знала, что так бывает

Нравится Ответить
kot-geograf220685
Евгения·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Там просто кожа тонкая, сосуды просвечивают

Нравится Ответить
elena1988.26
Елена·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

У нас с дочкой так,заказываем консилером, куда деваться)

Нравится Ответить
25julia25
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Почки проверяйте. Метод исключения.

Нравится Ответить
tonyavyunova
Антонина·Мама дочки (2 года)

тоже об этом думала

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У моей тоже синяки под глазами. Гемоглобин отличный.

Активная, бодрая. Спать не заставишь.

А синяки есть. Но они у меня всю жизнь. Кожа тонкая, сосуды близко.

Нравится Ответить