Татьяна
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Полип и киста после замершей беременности: нужно ли удалять?

Девочки, подскажите пожалуйста,у меня после замершей беременности и медикаментозного аборта остался сгусток ,в итоге образовался полип и киста,как сказал узист это из за того что не все вышло. Врач как то странно сегодня сказала вы согласны на удаление а то некоторые приходят через несколько месяцев удалять зная о полипе и тд...Я не понимаю что разве это можно не удалять или есть прям время подождать и удалить потом?

Комментарии

daria_andri
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Был полип после зб, два цикла контролировала по узи, на третий цикл исчез. Не знаю, как это вышло. Но по узи я бегала знатно тогда 😁

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне сказали удалять,просто сил нет,два месяца кровит,причем я спрашивала врача что может сразу чистку а не таблетки потому что у меня загиб матки...

Нравится Ответить
daria_andri
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tata1991, если есть возможность удалить, то лучше, конечно, это сделать, закрыть вопрос и жить спокойно 🙏🏻

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

Полип может влиять на цикл и конечно же мешать беременности (если в планах)

Посему, лучше сделать гистеру и удалить

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну вопрос как срочно,вот прям сейчас бежать или у меня есть пару недель (мужа могут не отпустить с работы,а детей оставить некому и чтоб было время взять ему отпуск),потому что полип из за остатка этого как сказал узист,не хочу запускать или чтоб стало хуже,у меня итак кровило 1.5 месяца

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

@tata1991 многие с ним по несколько лет живут)

Нравится Ответить
tata1991
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@maffin-_- поняла, спасибо,а то врач фиг объяснила,записала на операцию на 27 мая,а мужа не отпускают,детей некуда а я сижу и думаю что делать,куда бежать. Я конечно хочу удалить как можно быстрее ,но если есть чуть времени для этого то хорошо.

Нравится Ответить