Девочки, какие курсы/лекции/видео/книги можете псоветовать по темам:
1) завершение ГВ
2) раздельный сон
3) горшок. Когда начинать и как вводить, скажем так
4) питание для малыша, может новые рецепты какие-нибудь, или не париться и на общий стол сразу переводить?
У меня эти темы в голове висят не знаю за что хвататься и как правильно действовать
Посмотрите неонатолога Владислав Ченчак.
Сон , горшок - дети все разные , кто-то спит только с мамой , кто-то с рождения может спать долго один . Тут только методом проб (конечно всякие истории можете почитать )
Горшок ближе к полутора можете показывать ,но не ждите чуда.
Ребёнок моей сестры первый очень рано пошел на горшок ,она с рождения его высаживала . А вот второй нет, хотя методы те же самые были .
Мой ребёнок первый в 2 уже ходил на горшок ,а в 2.5 полностью сняла полгуз в том числе и ночью . А вот младший пока никак 🤷🏼♀️
Я по питанию не сильно заморачивалась - мы супы не очень едим ,так что вот суп у детей свой , но если варю борщ или большую кастрюлю лапши например ,то едят тоже самое.(В принципе с вашего возраста , конечно острое,жареное не даю) . А так ,вареное , тушёное.
Суфле из куриной грудки , панкейки, запеканки (рис,капуста ,куриный фарш), в тик токе можете посмотреть рецепты
Про сон с вами ранее обсуждали)
А про горшок могу посоветовать тут вебинар
ссылка
Про горшок книжка: Якоб хочет на горшок. Мы с 10 месяцев, но без принуждения, всегда предлагала, были откаты, это ок.
Про питание, последнее что понравилось, это формочка силиконовая для запекания фарша с овощами в форме сосисок.
На все вопросы эти нашла в свое время ответы в лекциях ПРОМАТЕРИНСТВО. Так сайт и называется