Tatiana
visss_ss
Tatiana·Мама дочки (1 год)

Как завершить ГВ, приучить к горшку и перевести на общий стол: советы мам

Девочки, какие курсы/лекции/видео/книги можете псоветовать по темам:

1) завершение ГВ

2) раздельный сон

3) горшок. Когда начинать и как вводить, скажем так

4) питание для малыша, может новые рецепты какие-нибудь, или не париться и на общий стол сразу переводить?

У меня эти темы в голове висят не знаю за что хвататься и как правильно действовать

1

Комментарии

katya.chu
Екатерина·Мама сына (2 года)

На все вопросы эти нашла в свое время ответы в лекциях ПРОМАТЕРИНСТВО. Так сайт и называется

Нравится Ответить
lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

По ГВ Полина Лыкова

По сну Катя Туркина

Всё в ТГ

Нравится Ответить
anastasya61
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Посмотрите неонатолога Владислав Ченчак.

Сон , горшок - дети все разные , кто-то спит только с мамой , кто-то с рождения может спать долго один . Тут только методом проб (конечно всякие истории можете почитать )

Горшок ближе к полутора можете показывать ,но не ждите чуда.

Ребёнок моей сестры первый очень рано пошел на горшок ,она с рождения его высаживала . А вот второй нет, хотя методы те же самые были .

Мой ребёнок первый в 2 уже ходил на горшок ,а в 2.5 полностью сняла полгуз в том числе и ночью . А вот младший пока никак 🤷🏼‍♀️

Я по питанию не сильно заморачивалась - мы супы не очень едим ,так что вот суп у детей свой , но если варю борщ или большую кастрюлю лапши например ,то едят тоже самое.(В принципе с вашего возраста , конечно острое,жареное не даю) . А так ,вареное , тушёное.

Суфле из куриной грудки , панкейки, запеканки (рис,капуста ,куриный фарш), в тик токе можете посмотреть рецепты

Нравится Ответить
ekaterinakatrin21
Katrin.·Мама сына-младенца

Про сон с вами ранее обсуждали)

А про горшок могу посоветовать тут вебинар

ссылка

Нравится Ответить
doryfish
Dasha·Мама сына (2 года)

Про горшок книжка: Якоб хочет на горшок. Мы с 10 месяцев, но без принуждения, всегда предлагала, были откаты, это ок.

Про питание, последнее что понравилось, это формочка силиконовая для запекания фарша с овощами в форме сосисок.

Нравится Ответить
visss_ss
Tatiana·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое

Нравится Ответить