Сколько стоит построить дом 🏠? Каркасник, из дерева… какие там ещё бывают ? Типа деревянный такой, небольшой … я так далека от этого
Папа мой мечтал всегда о доме. И вот подвернулся и так недешевый участок уже с хорошей баней, забором и фундаментом … и он уже 2 ой раз говорит, давай купим , ну давай 🥹🙏 а я…. В раздумьях … вроде так хочется исполнить его мечту! Я раньше думала в сторону хорошей машины ему. Но пришли вместе к выводу , что не стоит оно того сейчас.
А участок по факту вместе с домом все равно останется за мной … только есть конечно ньюансы все же ..
Из профилированного бруса если сложить просто коробку, метров 100 кв, то 4 млн. Это просто стены и крыша. Внутренней отделки требует минимум, можно просто сразу внутри красить стены. Но потом сюда нужно прибавлять крышу, окна, двери, электрику, пол
Если расценивать как дом для отдыха,я рассматриваю только дом из дерева, для проживания -газоблок, дом до 60кв реально поставить до 6млн, каркасники рассматривала бы от производителя на месте строительства, у которых производство в городе
Цены сейчас разные Вам скажут относительно города. У Вас все-раано по-другому выйдет, даже при тойде квадратуре
Бывают сайты застройщиков подобных и там уже готовые размеры, фото, материалы и цена на выходе. Там прям сразу можно под себя подобрать
175 квадратов из бруса,стены, пол, крыша ондулин , фундамент, скважина, котел бункерный, окна, дверь входная ~5000000
И это только сруб. Завтра приедут ставить вытяжку электрическую, какие то там штуки врезать в окна чтоб он не плакали первое время потому что брус мокрый и он будет сохнуть года 2 как минимум это еще плюс почти 380000, линолеум тоже на днях должны привезти 360+укладка 120. И это еще даже без отделки 😵💫
@maru.ru, вот мне такое и нравится 😍😍😍боже, цвета … это просто для моего внутреннего эстета 😍
@tatyana.petr, строила строительная компания по договору. Внутри всё красили сами, очень увлекательный процесс и довольно быстро!)
@tatyana.petr, спасибо❤️ хоть и многие говорят деревянный дом это фу и пожароопасно, но я оценила очень такое строительство! Ну и особая атмосфера в нем, прям деревенский вайб)
Из профилированного бруса если сложить просто коробку, метров 100 кв, то 4 млн. Это просто стены и крыша. Внутренней отделки требует минимум, можно просто сразу внутри красить стены. Но потом сюда нужно прибавлять крышу, окна, двери, электрику, пол
@tatyana.petr, смотрите, мы строим дом, ушли наши 20🍋, и тадаааммм ни ремонта, ни мебели еще и скоро ни жены ни мужа будет!!!🤣🤣
@tatyana.petr, 2 этажный, с подвальным этажом, где баня, котельная и полноценные 2 комнаты, итого 3 этажа !!!!🤦🏻♀️ а начинали мы с одноэтажного 3 комнатного🤣
Участок у нас в городе у кпп, там земля по факту в аренде на 49 лет . И мне не нравится ни тот ни другой факт😏
@tatyana.petr, а почему у кпп не нравится? Ну под удачным тоже земля сначала была в аренде на 50 лет … сделали собственность
Дом - это про сотни тысяч если вдруг что-то надо в нем сделать. А сам дом под ключ мне кажется в 6-10 млн встанет
Цены сейчас разные Вам скажут относительно города. У Вас все-раано по-другому выйдет, даже при тойде квадратуре
Бывают сайты застройщиков подобных и там уже готовые размеры, фото, материалы и цена на выходе. Там прям сразу можно под себя подобрать