Екатерина
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Давление 140 на 90 при беременности: что делать ночью?

Девочки блин, че за фигня

У меня рабочее давление обычно 90-100 на 70. Сегодня с утра - 140 на 90, с перепугу вызвала скорую, ибо была одна с ребенком и без лекарств, они укололи что то, давление упало потом. Сейчас к 8 вечера опять 133 на 83 и потрясывает( так же было утром) выпила половинку капотена (т.е. 12,5 мг), упало через час до 117 на 73

Спустя меньше чем час опять поднимается сейчас, опять потрясывает, уже 126

Че это такое? И че делать ночью то?

Комментарии

vika31.12.2086
Виктория·Мама троих детей

Вы своей паникой сами поднимаете его , давление это прежде всего тревога, выпить пустырник или успокаивающее . Сходить в душ,открыть все окна ,дать мозгу кислород , лечь и отдохнуть. В тишине и спокойствие ,а лучше хорошо выспаться.

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (2 года, 6 лет)

До 140/90 - это верхняя граница нормы. Все что выше - даже 145/90 - уже требует диагностики и лечения с врачом .

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И это даже если вы прямо гипотоник

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Да я в любом случае к врачу обращусь, спасибо

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

@missvera Ну хреново было очень

Нравится Ответить
crazyfoxxxxxxx
Алина·Мама сына (5 лет)

От такого давления не умирают, а от волнения может и расти. Меряйте через 30 минут лёжа

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Меня потряхивает при высоком пульсе, пью бисопролол. Он и давление мягко снимает

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

@manunyashe4ka Ну когда давление, то 80 где то, когда давление падает 65-70

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mamakat25 У меня пульс 90-100 бывает, тогда и пью его

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

@manunyashe4ka Ну вот я не понимаю, опасно это или нет сейчас

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Отеков нет? Если есть. мочегонное еще что-то выпить

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Нет, отеков нет

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Можно позвонить в скорую,они проконсультируют, что можно ещё выпить

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

@daria_kosenkova Да делала, сказали что есть незначительные изменения и посоветовали идти к терапевту и неврологу

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@mamakat25 тогда действительно надо сходить и попытаться выяснить причину. У меня при 160/90 экг без изменений

Нравится Ответить
mamakat25
Екатерина·Мама сына (9 лет)

@daria_kosenkova Да, пойду обязательно, начну с терапевта

Нравится Ответить