Лиза
lizanit
Лиза·В ожидании первенца

Тазовое предлежание: соглашаться на поворот малыша или ждать?

Девочки всем привет

У меня тазовое предлежание.

Гинеколог предложила повернуть малышку. Я вот думаю соглашаться или нет ?

Может повернется ещё?

Кому то переворачивали малыша ? Роды раньше срока не наступили от этого? #первыйпост

Комментарии

albina_mama8x
Альбина·Многодетная мама (8 детей)

Я бы не позволяла, опасно. Может перевернуться сам , может нет

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (5 лет)

Недавно видела рилс с акушерским переворотом, если хотите, найду, скину вам

Там капали гинепрал, все под контролем узи, врач уверена была в своих действиях, с опытом

Все прошло хорошо

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Может еще сама перевернуться !

Нравится Ответить
_dayana_
Даяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не согласилась бы, это действительно очень страшно и опасно

Моя перевернулась в 38 с чем то недель

Нравится Ответить
danyyyaaii
Дарья🤍·В ожидании первенца

Ни за что бы не согласилась ,то очень травмоопасно 😰

Нравится Ответить
admdasha
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Уж лучше кс.

Зачем рисковать?

Нравится Ответить
rohelen
Lena·Мама сына (3 года)

В моем щелковском пц ежегодно делают наружный акушерский переворот при отсутствии противопоказаний. Мне преподносили как стандартную бесплатную процедуру, мне не пригодилось, перевернулся сын в 36 недель. Выполняет НАП один единственный врач из всего ПЦ - опытный главный врач - в родильном блоке под постоянным ультразвуковым и КГТ-контролем, с введением расслабляющих матку препаратов. Процедура длится 5-10 минут, и, как правило, женщина остается под наблюдением до следующего дня

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Акушерский переворот - это очень серьезное вмешательство, которое несет в себе огромные риски.

Роды могут наступить стремительно, конечно же.

Лучше на пкс путь направляют.

Не согласилась бы.

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

У меня в тазовом малышка и моя врач сказала ничего не предпринимать. Только плавание и коленно-локтевая поза.

Она сказала, что это опасный прием и знает только одного врача из Раменского, который такое практикует до сих пор, но он выборочно делает, зависит от ситуации.

Не стала бы на Вашем месте рисковать.

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (34 нед.)

Не нужно , у меня близкая подруга на это пошла , очень болезненно говорит , а в итоге сынок её обратно развернулся через несколько дней..и всё равно кс , не рискуйте,пусть всё будет так как должно быть 🙏есть время , малыш может ещё перевернуться

Нравится Ответить
_yanchik00
Яна·В ожидании первенца

Я бы не стала если перевернется так перевернется,если нет то на кс бы согласилась

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Я бы не стала соглашаться. Очень рискованная и болезненная манипуляция, а ребенок потом все равно может обратно в тазовое перевернуться.

Нравится Ответить
l.l.v
Ромашка·Мама дочки (5 лет)

Господи,что за мракобесие,первый раз такое слышу🤯.Мне даже стало интересно как она собралась это делать🤦‍♀️

Если бы это было возможно,тогда никто бы не рожал путем кесарева сечения,только по причине тазового предлежания,всем бы детей переворачивали.

Поверила бы,что такое предложила бабка повятуха,но не гинеколог.

Хотя возможно она у вас виртуоз

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

Есть врачи, которые ещё практикуют это и не за все ситуации берутся) я недавно смотрела рилс как раз, где врач под наблюдением узи делал переворот. Но там врач прям отличный, судя по комментариям, и сделал всё аккуратно и грамотно, малыш и мама в порядке.

Но сейчас очень многие врачи отказались и отказываются от это процедуры, опасно.

Мне муж тоже сказал про эту процедуру, мы обсуждали тазовое предлежание малышки, но муж у меня не особо опытен в этом, просто прочел про такое)

Нравится Ответить
mammasita.4
Julia·Мама четверых детей

Сейчас это частая практика когда малыша переворачивают , видела много роликов тоже, страшная картина конечно. Но именно врачи и делают под наблюдением узи и Кин

Нравится Ответить
mammasita.4
Julia·Мама четверых детей

@mammasita.4, ктг блин

Нравится Ответить
nohnai
Катерина ·Мама четверых детей

Что за прошлый век какие переворачивания

Нравится Ответить