Ксения
ksusha_k__
Ксения

33 недели беременности: как справиться со страхом перед родами?

Девочки, сейчас 33 недели, а я так переживаю уже, когда что и как. Страх какой то образуется, пдр на 3 июля, думаю раньше или позже все таки родится, как вы справлялись с мыслями?

2

Комментарии

israpilova_uma
Умка·Мама троих детей

Думайте о хорошем

Наши страхи нас опережают

Я в этом убедилась в эту беременность

Меньше читайте в интернете

И не думайте ни о чем

Нравится Ответить
jul_sem
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я помню пару дней было, я плакала, говорила, что умру 🤡😂 сейчас смешно с этого, а тогда у меня был панический страх( это нормально! Посмотрите видео успешных родов, настройте себя на позитив. Мне тогда попался акк Александры Посновой, она снимала роды свои в блог на ютубе, очень меня замотивировало тогда

Нравится Ответить
juliapanarina

Мы с вами рядышком, у нас 9 июля пдр) то же самое, и страх, и переживания...

Нравится Ответить
maeena
Мaina ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Вообще не переживала ,наоборот очень ждала того дня когда рожу😊Считала дни .Главное настрой,не бойтесь.

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я успокоилась как раз на вашем сроке, когда контракт заключила с врачом. Она всегда на связи была, мне стало легче

Нравится Ответить
marvolot
KSENIYA TILL·В ожидании первенца

Собрала сумки в роддом и купила все для малышки – и я успокоилась.

Когда все готово реально какого-то переживания в разы становится меньше. Даже если рожу раньше (пдр 17.06) то я во все оружии.

Нравится Ответить
lemon140
𝒴𝓊𝓁𝒾𝒶 ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@marvolot, в первую беременность я как раз на этом сроке боялась родов, но с каждой неделей становилось тяжелее и к 40 я уже их жаждала 😆

Нравится Ответить
marvolot
KSENIYA TILL·В ожидании первенца

@lemon140, я уже не особо вывожу 🥲😁😂

изжога мучает, бессонница месяц уже, суставы сказали пока плюс защемило тазобедренный, дочка давит на мочевой так, что порой ходить больно становится, я прям развалилась по кусочкам, если не поем во время тошнота и боль адская 🥲 и это так, малая часть моих «страданий» 😂

Я как будто даже хочу родить по раньше если честно 😅

Нравится Ответить
lemon140
𝒴𝓊𝓁𝒾𝒶 ·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@marvolot, держитесь! Осталось хотя бы две недели доносить, а там уже можно подрасслабиться 💪

Нравится Ответить
shvedovaju
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я больше переживала, что врач не успеет из отпуска выйти😂

А вообще я по детским магазинам ездила. Брала все эти вещички, пинеточки, распашонки, мысленно «примеряла» на дочку, гуляла много, читала про первый год книжки разные, меня это успокаивало)

Нравится Ответить
k_a_r_a_m_e_l_k_a
Катерина·Мама сына-младенца

У меня пдр было 28.07.2025

Родила 27.07.2025

Нооо,я была уверена,что рожу в конце июня 😁

Сумку соберите и будет морально легче,что готовы в любой момент

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Пдр 01.07 переживаю только что не успею все купить 😅

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

После 30 недель уже начинает накапливаться усталость и ожидание встречи становится острее…

Всех одолевают подобные мысли .

Помогали отвлечься дела и встречи с друзьями) с первым сыном до последнего выезжала гулять с подругами , решали дела домашние , да много всего было . Главное - быть занятым . Сейчас меня отвлекает старший . Да так, что сил под вечер нет 😂

А до конца от мыслей освободиться невозможно)

Так уж мы устроены )

Можно просто переключаться)

Нравится Ответить
gracia.mrs
Настасья·Мама троих детей

Тоже переживала все 3 раза. Сумку в роддом подготовьте и будет полегче

Нравится Ответить