Ирина
_irina_k
Ирина·Мама сына-младенца

Какой детский товар лучше? Отзывы мам

post image 1
post image 2

Девочки, кто такие использовал?

Удобно? Стоит ли брать? Какой лучше вариант?

Лучший комментарий

tatiankasushi
Татьянка·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Использовать можно всё, что вашей душе угодно, однако нужно помнить, что первые шаги - это настоящий прорыв в развитии ребёнка, оступаться, падать, держать равновесие, а, главное, чувствовать позвоночник, ребёнок должен научиться сам

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (5 лет)

Ребёнку полезнее осваивать четвереньки и самому вставать, тогда он лучше координируется, не так сильно бьётся, потому что поднимается постепенно и осторожнее привыкает быть

Нравится Ответить

Комментарии

annapetrovich67
Анна·Мама дочки (1 год)

На первые шаги не стала бы никаких девайсов покупать. Купила такие на следующий день после падения дочки глазом на асфальт. Она у нас рано начала вставать около 7 мес(родилась раньше, по факту в 6 месяцев), рано ходить у опоры, месяцев с 9 по всему дому а стеночку двигалась))) и месяцев в 11 начала ходить уверенно,но по дому, на улице ходила совсем чуть-чуть,и в 13 мес из-за комбеза на улице наклонилась и потеряла равновесие и сильно счесала кожу вокруг глаза. Я купила такие вожжи как на 2м фото, только для акуратных падений на улице, ну месяц максимум мы его поносили и сейчас уже тёплая погода, одежда легкая, он нам не нужен.

Нравится Ответить
loloka25

Думаю для детишек это во вред, туда же ходунки

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Бесполезные оказались, использовала один-единственный раз дома, поняла, что без них проще. Водить так ребёнка, который ещё не ходит нельзя. А который уже ходит, пусть и с опорой - они не нужны абсолютно. За ручку проще)))

Нравится Ответить
alexatsoy
Александра Цой·Мама троих детей

Даже не думайте такую фигню покупать)

Вред!

Вы ж не древняя старуха, чтобы малыша за ручки держать 🙈🤩👻😅

Тем более этот период короткий)

Нравится Ответить
sunday_r
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не нужная вещь. Пусть ребёнок сам развивается. Мои оба ходить начали в 1.3 я не парилась. И вам не советую торопить. Это вредный гаджет.

Нравится Ответить
_irina_k
Ирина·Мама сына-младенца

Я не хочу торопить его)

Смотрю их с момента, когда малыш начнёт ходить - только в целях безопасности и разгрузки спины на улице

Нравится Ответить
jul_zisman
Юлия·Мама дочки (1 год)

У нас были вторые

Мне не сильно зашло, проще было за шкирку водить

А мужу с больной спиной очень зашло

Но единственной дочь в них вообще не напрягалась, просто всем весом в них проваливалась и тупо ноги перебирала😂

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (5 лет)

Ребёнку полезнее осваивать четвереньки и самому вставать, тогда он лучше координируется, не так сильно бьётся, потому что поднимается постепенно и осторожнее привыкает быть

Нравится Ответить
tatiankasushi
Татьянка·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Использовать можно всё, что вашей душе угодно, однако нужно помнить, что первые шаги - это настоящий прорыв в развитии ребёнка, оступаться, падать, держать равновесие, а, главное, чувствовать позвоночник, ребёнок должен научиться сам

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Нельзя водить детей, которые сами не ходят ещё

Нравится Ответить
loloka25

Моей 11 месяцев и она просит ручку чтобы поводила, так нельзя делать?

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@loloka25 нельзя да

Нравится Ответить
loloka25

@tinnell8, а как же быть? Она орет чтобы дала , особенно на площадке

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Не стоит

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

Не удобно

Не практично

Вредит позвоночнику

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Нет, такие приспособы не нужны

У вас наверно еще у опоры только ходьба, он сам учится управлять своим телом, вы навредите только

Нравится Ответить
_irina_k
Ирина·Мама сына-младенца

Я сейчас и не хочу. Смотрю их когда уже будет пытаться ходить самостоятельно

Нравится Ответить
karinochka55
KarinaLarina·Мама дочки-младенца

Нельзя да!

Нравится Ответить
anastaaiy
Anastasiy·Мама дочки (2 года)

Нет, это вредно!вы чего!

Нравится Ответить
_irina_k
Ирина·Мама сына-младенца

Почитаю о вреде. Не слышала

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (7 лет)

Это не нужно 100%

Нравится Ответить
_irina_k
Ирина·Мама сына-младенца

Почему так считаете?

Мне кажется на улице удобно, не так страшно, что малыш упадёт неудачно, да и спине маминой разгрузка

Нравится Ответить