Елена
smile2293
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ребёнок не слушает на уроках: что делать маме первоклассника?

post image

Девочки, у кого проблемы с невнимательностью и слушанием. У меня первоклашка, вчера писали диктант, сегодня озвучивали оценки. Пришел спрашиваю что получил, ответ - нам не говорили. Пишу учителю, она говорит что все озвучила, что он опять сидит не слушает, ворон считает, невнимательный. И постоянно проблема именно в этом. Я не знаю уже что делать, я даже не нашла что ответить в очередной раз. Если бы это можно было как то лечить или контролировать, но я разговариваю с ним и все без толку. В целом учится хорошо.

Комментарии

natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Ну, учителю вашему тоже правила в школе талдычили, а она их не вполне усвоила )))) Все дети разные. Видимо, вашему ребенку нужны индивидуальные занятия.

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·Мама сына (9 лет)

Ему всего 7 лет, его психические функции только начинают работать , всё ещё будет , а учитель если хочет отбить желание к учёбе , то курс критики верный.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Почему педагог пишет «тоже самое», когда должно быть написано «то же самое»?

Нравится Ответить
fornarina
Katerina·Мама троих детей

Ещё и пробелы не ставит после знаков препинания.. Ну фу прям -((

Нравится Ответить
katya_kkk
katya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У старшего сдвг, тоже самое) с возрастом становится немного легче и лучше

Нравится Ответить
katya_kkk
katya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
smile2293
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@katya_kkk, спасибо вам за подробный ответ🙏 мне бы не хотелось применять препараты, у вас и так море других диагнозов (не психических) и хватает лекарств😭 хочется как то самостоятельно это все исправить, на занятия с нейропсихологом согласна. Куплю магний тоже, давно не пили, режим соблюдаем. Расстраиваюсь конечно очень, ладно бы вообще не управляемый был, у нас еще с сада это витание в облаках

Нравится Ответить
katya_kkk
katya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@smile2293, да и ладно! Взрослые тоже разные бывают! Вот у нас такие дети)

Зато у них ряд преимуществ других)

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·Мама дочки (8 лет)

У нас было так же в 1 классе. Летом перед вторым я включила тактику наших родителей. Пишешь до тех пор, пока не будет ни единой ошибки. Каждый день писали разные диктанты все лето. Сразу после завтрака сразу учиться. Ошибка? Пишешь снова весь текст по новой. Стало горааааааздо лучше.

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

Вот так же +-. Всегда хорошо запоминал, а тут хуже хуже. Сегодня были на реографии она и показала, что в голове сосуды многие плохо работают. Теперь ээг и разхлебывать все это. Треш конечно (((

Нравится Ответить
smile2293
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А как это все лечить? Препаратами?

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

@smile2293 пока хз. Ещё ээг впереди а потом невролог. Массажа и где шея ну и препаратами наверное. Сдвг никакого нет у нас. А вот сосуды подкачали. А я понять не могу почему красиво писал так, учили стихи легко а тут хуже хуже и хуже.

Нравится Ответить
tatimka
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У моего сдвг и скорее всего у вашего тоже, и возможно как у моего именно на концентрацию внимания. Нужны занятия с нейропсихологом, нам советовали, но у нас денег нет 😅 поэтому как-то сами крутимся.

Нравится Ответить
smile2293
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, он типичный СДВГшник

Нравится Ответить
rokate
Екатерина ·Мама дочки (8 лет)

Ну вот как пойдут оценки, может быть получше. Моя так пару раз контрольные написала на 3, теперь сидит перепроверяет и не торопится.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Это не исправить разговором. Нужны занятия на самоконтроль

Нравится Ответить
smile2293
Елена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А какие занятия?

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@smile2293 вам нужно к нейропсихологу на диагностику хотя бы. Он конкретно посоветует. Дома можно в настолки играть на внимательность, слуховую концентрацию и тд

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Младшая дочка такая же. Говорят сдвг🤷 если сконцентрируется максимально, то всё норм сделает, если как обычно, то трояк. Но вот это сконцентрироваться, отбирает много сил, приходит из школы и спит, или если домашка была для неё объемной, то делает и тоже спит несколько часов

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (10 лет)

Мой похожий.

Заканчивает 4й класс.

Всегда в 5ке рейтинга класса.

На все конференции его учитель выдвигает (великолепная память, быстрый ум)

Но вот внимательность ...))))))

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Невнимательность и усидчивость лечится занятиями с нейропсихологом

Нравится Ответить