Ольга С
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Как побороть бессонницу при беременности? Советы мам

Бессонница в беременность. Есть какие-то способы побороть ее?

Ложусь в 10, но встаю в 5😭

2

Лучший комментарий

inna211
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Это не бессонница еще😁 7 часов спать - норма. Я уже забыла как это 😁

Нравится Ответить

Комментарии

linara_mama
Линара·В ожидании первенца

Засыпаю в час ночи, просыпаюсь в 4 утра. При этом сон не глубокий, просыпаюсь от каждого поворота 🫠 ну и хотя бы раз в туалет надо встать

Нравится Ответить
svetmoyzerkaltse
Светлана·Мама троих детей

Какая же это бессонница? Здоровый непрерывный 7ми часовой сон 😴.

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (6 лет)

Ой, тоже мучилась 😭

Нравится Ответить
inna211
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Это не бессонница еще😁 7 часов спать - норма. Я уже забыла как это 😁

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Хочется по 10 часов спать же 😁

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Вы норму высыпаете, как раз 7 часов

Или вы хотите спать получается когда встаёте?

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Часа полтора хочу спать, ворочусь. Потом уже встаю

Нравится Ответить
alsv
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

@korolevapinocheta будто норму высыпаете.

Нравится Ответить
29kriska
Кристина·Мама двоих (младенец)

Всю беременность спасалась ванными с английской солью (магний). В начале беременности помогала от бессонницы, в конце от судорог

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

А есть рекомендации как это делать?

Нравится Ответить
29kriska
Кристина·Мама двоих (младенец)

@korolevapinocheta да, там на коробке обычно написано. Растворяете нужное количество в ванне, лежите минут 15, вытираетесь

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

@29kriska, поняла. Спасибо

Нравится Ответить
kristin28
Кристина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Пью магний перед сном 2 шт , лучше сон стал, мне помог, а то в 4-5 просыпалась. У меня уже вторую беременность тоже так, в прошлый раз пила какао и ложилась снова, сейчас уже не ляжешь тк в садик надо собирать.

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Магний не пью. Тошнит от всего. Но попробую

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (6 лет)

Наверно только использовать во благо, возможно ещё корректировать физическую активность днем, добавить что-то из активностей – плавание, ходьба, йога

Нравится Ответить
yummy222
Лена·Мама троих детей

Мне ничего не помогало.

В лучшем случае пила теплый час, полчаса слонялась и обратно засыпала, если успевала.

Нравится Ответить
elenalexandrovna
Елена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В первую беременность ложилась в 5 утра, вставала в 12 дня. Ничего с этим поделать не могла пока не родила. Во вторую беременность как сурок спала везде даже сидя 😂

Нравится Ответить
gind.anst
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пройдет , переудами то бессонница то фиг разбудишь до самых родов , попробуйте двигать время ухода в сон либо раньте либо позже ложиться

Нравится Ответить
aiaiai
Айгузель ·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

Ох, я ложусь в 12, встаю в 4. Но у вас что-то рано началось, у меня ближе к 30 неделе оба раза. Ничем не помочь, к сожалению 😵‍💫 на таком сроке магний разве что, если вдруг не пьете.

Нравится Ответить
emilmom11
Emilmom ·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Я тоже в 4 встаю 🙄 и засыпаю в 5-6 утра обратно

Нравится Ответить
korolevapinocheta
Ольга С·Мама дочки (6 лет)

Да у меня вообще в е прелести беременности 😭🤮

Нравится Ответить