Екатерина
minikat
Екатерина

Чем занять ребенка 1.5 года в самолете? Игрушки и советы для перелета

Девочки, всем доброй ночи!

Нам полтора годика и предстоит долгий перелет (8 часов) подскажите, какие игрушки лучше взять в самолет? Чем занять ребенка и как легче пережить взлеты и посадки🙏🏻

1

Комментарии

sasha1609
·Мама четверых детей

Бизикубик дорожный набор из 3 бизибордов, Busytoyss ссылка

Нравится Ответить
sasha1609
·Мама четверых детей

Бизиборд дорожный бутылка для малышей Busytoyss

ссылка

Нравится Ответить
naya31may
Ная·Мама сына (1 год)

Мы летали 5 часов, занимали книжки с окошками, многоразовые наклейки, мультики качала) главное все новое, что ребенок еще не видел

Нравится Ответить
chiaa
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мы регулярно летаем, всегда с собой книжки, игры с липучками, водная раскраска (вода в маркер заливается), наклейки, пазлы, пара машинок. Ещё обычно захожу в магазины типа фикс прайса и набирая всякой ерунды мелочевки, чтобы по мере необходимости выдавать.

Не берите игрушки со звуковыми эффектами, пожалейте рядом сидящих пассажиров :)

Если перелёт выпадает на сон и есть возможность выкупить кресло для малыша, то это супер решение, последний перелёт месяц назад нам было уже очень неудобно на руках с ребёнком. Если будет дополнительное кресло, то под ноги надувную подушку специальную, тоже облегчает перелёт.

Ну и ещё обязательно перекусы, печеньки, паучи, своя вода. Про сменную одежду не забудьте себе тоже, если что-то прольется.

На взлете/посадке грудь, пауч, вода, чтоб сглатывал. Если уши сильно закладывает, то можно бортпроводников попросить сделать Чебурашку (два стакана с бумагой, пропитанной кипятком), немного полегче становится, я сама иногда пользуюсь.

Нравится Ответить
minikat

Что то я забыла Вам ответить🤦🏻‍♀️ спасибо за советы! Про чебурашку вообще 1й раз слышу😳 прикольно, спасибо!

Да, взяли доп место малышу и ещё купила надувную кровать. Короче пол дома надо взять😄

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Летали как раз в полтора, помогли только мультики. На взлет и посадку давала воду или пауч

Игрушки почти никакие не помогали, потому что было скучно ему в них играть там. Летели с пересадкой, первый полет 1:30, второй 5 часов. Из пятичасового — 2 часа поспал, спасибо ему за это 😂

Нравится Ответить
minikat

А место отдельное брали или на ручках? Если поспит, то прекрасно, а если нет, то жестоко 8 часов на руках🥵

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

@minikat, на руках , потому что отдельно стоило овердхуя

С двух лет будет отдельно летать

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·Мама дочки (1 год)

Если не ночной перелет то набираться терпения, на взлете и посадке -грудь/соска чтоб снять закладывание. Мультик на телефоне или на экране в самолете , игрушки дочке вообще не нужны были, только стаканчик заинтересовал когда разносили напитки (летали в год дневным перелетом).

Нравится Ответить
minikat

Да вот уже думаю, что нужно брать ночной! Чтобы поспал, мы то ладно, потом как нибудь)))) спасибо за ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
minikat

@margo.ra как это мило смотрится, маленький комочек🥰 спасибо за совет! Теперь сомнений нет точно по поводу доп.места)))

Нравится Ответить
-__alena__-
Алена·Мама дочки (2 года)

Спала, в основном, в полете

Очень помогал говорящий планшет с карточками Кузя

Но заколебал всех, кроме дочки, наверное)

Еще сортер мини-пирамилки брала, тоже нравилось ей

Паучи

Грудь давала, когда взлетали и садились

Мультики тоже выручают, как бы ни было

Нравится Ответить
minikat

Я уже не кормлю, но видимо соска нам в помощь! И пупсика жалко и людей вокруг😁 спасибо!

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Я мультики скачивала в планшет, на взлете давала ему чай с печеньками… чтоб что-то жевал и сглатывал. Мульты включала. Потом сын спал пол полета

Нравится Ответить
minikat

Ну в общем все понятно, мультики наше спасение😄 спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить