Маша
ferarskaj
Маша·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Реально ли новичку шпаклевать стены самостоятельно? Опыт и советы

Девочки, кто самостоятельно и без опыта шпаклевал стены в доме? Как у вас вообще получилось?Мастера за работу + материалы называют суммы, от которых глаза на лоб лезут… Всё дорого. И я всерьез задумалась: а может, попробовать сделать самим.Но опыта ноль.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:

реально ли новичку нормально вытянуть стены?жалеете, что не наняли мастеров, или рады, что сэкономили и сделали сами?

Очень жду ваших ответов,потому что сумма за работу дикая, но и испортить всё тоже страшно 😞

Комментарии

katushka44
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
murka0724
Альбина·Мама дочки (1 год)

В принципе не сложно.

Муж сам начинал шпаклевать и штукатурить стены, сделал комнату в 12 кв и коридор маленький)

Но потом не успевал совмещать с работой и мы решили нанять мастера

Нравится Ответить
puhvini
Здрасте·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

В доме стены ровные, муж шпатлевал. Всё прекрасно, обои даже наклеили

Нравится Ответить
korolevaorleana
Алеся·Мама троих детей

Сами вот как раз недавно делали. Очень тяжело, долго.. Если есть возможность лучше нанять!!!

Нравится Ответить
ferarskaj
Маша·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Вы с нуля без опыта шпаклевали ? По времени мы ни куда не торопимся для меня важно правильный слой , все по уровню чтобы было , подобрать грунтовку и замесить смесь 😀ну и потихоньку без спешки двигаться . За работу берут сумасшедшие цены , по этому и задумываешься попробовать самостоятельно

Нравится Ответить
yuka_karioka
·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
yuka_karioka
·Мама сына (9 лет)

@ferarskaj спасибо, 🤗училась по видео с ютуба 😆

Нравится Ответить
ferarskaj
Маша·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@yuka_karioka, я думаю с ума сойду шпаклевать 544 кв.м 🙈

Нравится Ответить
yuka_karioka
·Мама сына (9 лет)

@ferarskaj такие масштабы конечно 🤯

Нравится Ответить
nastya_yaa

Мы решили попробовать, в итоге все равно нанимали мастеров😀

Нравится Ответить
nastya_yaa

@ferarskaj шпаклевку

Нравится Ответить
ferarskaj
Маша·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@nastya_yaa, дорого у вас вышла шпаклевка ?

Нравится Ответить
nastya_yaa

@ferarskaj честно уже не помню, тк ремонт был в 2020г.

Нравится Ответить
uljashka11
Ульяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ровно вытянуть новичку, это вряд ли, а попробовать точно можно. Но работа эта долгая, грязная и очень муторная. Мне после мастеров пришлось немного самой поработать, но всю квартиру я бы точно не сделала, а так только лёгкие неровности вдоль пола и потолка убирала, т.к. они решили, что у меня плинтуса будут, а у меня были иные планы, но времени кучу потратила.

Нравится Ответить
ferarskaj
Маша·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Насмотришься роликов в соц.Сетях как самостоятельно шпаклюют с нуля и думаешь , а может и у меня выйдет 😂

Нравится Ответить
uljashka11
Ульяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ferarskaj ну попробуйте, кто знает, может это вообще ВАШЕ, а вы ещё не в курсе просто. Начните с небольшой стены, а дальше видно будет.

Нравится Ответить
chil
Виктория·Мама сына (4 года)

Ой это такая адская работа. Мы не шпаклевали, но мои родители сами все делали, но именно на штукатурку и шпаклевку всегда нанимали. Мы тут затирку сами делали на плитке и то устали.

Нравится Ответить
ferarskaj
Маша·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Благодарю Вас за ответ 🌸

Нравится Ответить