Девочки, кто самостоятельно и без опыта шпаклевал стены в доме? Как у вас вообще получилось?Мастера за работу + материалы называют суммы, от которых глаза на лоб лезут… Всё дорого. И я всерьез задумалась: а может, попробовать сделать самим.Но опыта ноль.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
реально ли новичку нормально вытянуть стены?жалеете, что не наняли мастеров, или рады, что сэкономили и сделали сами?
Очень жду ваших ответов,потому что сумма за работу дикая, но и испортить всё тоже страшно 😞

В принципе не сложно.
Муж сам начинал шпаклевать и штукатурить стены, сделал комнату в 12 кв и коридор маленький)
Но потом не успевал совмещать с работой и мы решили нанять мастера
В доме стены ровные, муж шпатлевал. Всё прекрасно, обои даже наклеили
Сами вот как раз недавно делали. Очень тяжело, долго.. Если есть возможность лучше нанять!!!
Вы с нуля без опыта шпаклевали ? По времени мы ни куда не торопимся для меня важно правильный слой , все по уровню чтобы было , подобрать грунтовку и замесить смесь 😀ну и потихоньку без спешки двигаться . За работу берут сумасшедшие цены , по этому и задумываешься попробовать самостоятельно
@yuka_karioka, я думаю с ума сойду шпаклевать 544 кв.м 🙈
Ровно вытянуть новичку, это вряд ли, а попробовать точно можно. Но работа эта долгая, грязная и очень муторная. Мне после мастеров пришлось немного самой поработать, но всю квартиру я бы точно не сделала, а так только лёгкие неровности вдоль пола и потолка убирала, т.к. они решили, что у меня плинтуса будут, а у меня были иные планы, но времени кучу потратила.
Насмотришься роликов в соц.Сетях как самостоятельно шпаклюют с нуля и думаешь , а может и у меня выйдет 😂
@ferarskaj ну попробуйте, кто знает, может это вообще ВАШЕ, а вы ещё не в курсе просто. Начните с небольшой стены, а дальше видно будет.
Ой это такая адская работа. Мы не шпаклевали, но мои родители сами все делали, но именно на штукатурку и шпаклевку всегда нанимали. Мы тут затирку сами делали на плитке и то устали.