Кристина
kopylovaaaa
Кристина ·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Во сколько крестить ребёнка: вскоре после рождения или в год?

Девочки, во сколько крестили деток? У меня ПДР стоит 19 июня, сестра с другого города приедет до конца лета, вот думаю либо в конце августа крестить, так как она будет крестный, или уже на следующий год когда малышке будет годик?🥹🙏🏻Не могу понять как лучше поступить

Лучший комментарий

katya.sverchkova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

По опыту лучше крестить когда совсем малыш ТК малышу легче будет "выстоять" всю церемонию. бОльшую часть времени малыш будет спать на ручках и ему ещё будет все равно кто его держит 😄

Нравится Ответить
ei6164029
Lu·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Ну обычно после 40 дней крещением. На ваше усмотрение

Нравится Ответить

Комментарии

anasteysha111
Anasteysha111·Мама сына-младенца

Крестили в 3,5 месяца, все прошло спокойно, сын даже на своем что-то балакал и не плакал, когда окунали

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки (2 года)

В 2 месяца крестили, все прошло хорошо

Нравится Ответить
nickname_nata
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Оба июньские, старшего в августе крестили, младшего в сентябре. На своём опыте скажу чем младше тем проще, страший сопел, младший орал😅

Нравится Ответить
ctihc
Ctihc28·Мама двоих (3 года, 3 года)

Крестили в 2 месяца, все прошло отлично, дети спали почти все крещение, только под конец чуть начали капризничать потому что кушать уже было по времени

Нравится Ответить
tanaa9
Tatiana·Мама троих детей

В 40 дней крестили, а дочь на 27 день где-то..просто ее заразили старшие орви и нас положили в отделение новорожденных.Я там 2 дня полежала и ушла под расписку и сразу крестить.И прошла вся болезнь.

Нравится Ответить
nastya_lazarchuk
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я за маленький возраст до полугода, потом малыш уже может отказываться быть на руках у крёстных, когда начнётся период свой-чужой

Нравится Ответить
subsonic

Чем раньше, тем лучше, сына крестила в 3 месяца, все отлично. Дочку в год и 2, кричала, меня в платке не узнавала, к крестным на руки не шла, у папы сидела

Нравится Ответить
unique_0206
Oki·Мама дочки (6 лет)

В полгода

Второго будем крестить после 40 дней

Нравится Ответить
ksy1993
Ксения·Мама сына (9 лет)

Сын родился 1 июля крестили в сентябре. Решили когда голову будет хорошо держать тогда. Все прошло отлично!

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

Племянница родилась 25 июня , крестили в начале сентября . Я крестная .

Свою дочку крестили в 9 месяцев почти . Все прошло хорошо , лучше чем когда племянницу крестила .

Нравится Ответить
nastasia8989
Настя·Мама дочки (3 года)

Очень хотела покрестить прям когда совсем малышкой была 1-2 мес

Но к сожалению не получилось в это время ,в результате крестили в 6 мес

Нравится Ответить
yanochka555
Яна·Мама двоих (младенец)

Мы первого сына крестили в 2,5 месяца и всё прошло идеально. Второго вот тоже хотим +- в таком возрасте.

Нравится Ответить
a.mary
Mary·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

В 4 месяца, дождались конец мая)

Вела себя очень спокойно дочка

Нравится Ответить
elenalice
Elena·Мама двоих (младенец)

Обе майские, обеих крестили в сентябре (4 мес), прошло всё идеально☺️

Нравится Ответить
gromovaen
Катерина·Мама сына (1 год)

Чем меньше ребенок, тем проще. Мы крестили в 3,5 месяца. Все прошло супер- он все разглядывал, интересовался всем вокруг, ни пикнул ни разу, после всей процедуры покушал и спокойно уснул.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Дочь в 7 мес , сына в 10. Я б этим летом покрестила , потому что если через год уже будет ходить , то может на руках не сидеть

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Мы в год крестили. Все прошло идеально

Меня саму крестили в 3 месяца тоже норм)))

Нравится Ответить
lmiuka
Алина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Крестили в год старшего. Он очень активный, характерный, очень переживала как все пройдёт, но он всю церемонию вел себя супер отлично. Мы были на общем крещении, была я, сын и крестный.

Нравится Ответить
kornilova_
Kornilova·Мама сына (2 года)

Крестили в год, в шоке был даже батюшка. Если будет второй, то однозначно будем крестить в месяц

Нравится Ответить
liuba.sh
Любовь·Мама сына (2 года)

В 3 месяца крестили, все прошло отлично

Нравится Ответить
mama_nikitki17
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Мы крестили сына в 3 мес(родился в марте)

Дочку планируем в июле или начале августа

Нравится Ответить
katyakolos78
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Крестили в 2 месяца)

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Многодетная мама (5 детей)

Мои майские. Крестили летом. Не младше месяца. Смотрите, чтоб батюшка понимал, что кроха еще только голову держать начал

Нравится Ответить
mama_nushi
Мария·Мама дочки (4 года)

Сразу, либо после 4 лет потом )

Нравится Ответить
iristo
iris·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Я бы в конце лета, малышей легче крестить)

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

Младшего в 10 мес, старших вот в начале этого года только

Нравится Ответить
k26558599
Ксю·Многодетная мама (5 детей)

Я всех крестила когда им было 60 дней 🙈 не знаю почему ну типо в церкви так говорят . 🤔

Нравится Ответить
anya_stt
Анна·Мама двоих (младенец)

Мы крестили в 2 месяца, вообще прекрасно

Нравится Ответить
anyaaaaaaf
Анна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Старшего в год, младшего в 3 месяца. Проще крестить когда ребенок маленький

Нравится Ответить
dary__.
Дарья·Мама сына-младенца

Мы крестили в 6

Но лучше бы покрестили бы в 3 или 4 месяца

Самый лучшее время когда и головку держать и особо не различают кто есть кто)

Но плакать они всегда будут, точнее большинство плачут)

Нравится Ответить
katya.sverchkova
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

По опыту лучше крестить когда совсем малыш ТК малышу легче будет "выстоять" всю церемонию. бОльшую часть времени малыш будет спать на ручках и ему ещё будет все равно кто его держит 😄

Нравится Ответить
ei6164029
Lu·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Ну обычно после 40 дней крещением. На ваше усмотрение

Нравится Ответить
krisss64
Кристина💙·Мама сына (1 год)

Очень много знакомых крестили в первые месяцы

Я тоже хотела

Но по кое каким обстоятельствам отложила до 2 лет

Нравится Ответить
kat.vol
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы в конце лета этого

Нравится Ответить
aladinka-01
Мария·Мама дочки (2 года)

По «удобству» чем меньше ребенок, тем проще его крестить

Нравится Ответить