Кристина
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Аллергический ринит у ребенка: дыхание ртом пройдет?

У дочи аллергический ринит. Она стала постоянно дышать ртом, хотя нос дышит. Подскажите, это пройдет?

Комментарии

mamakoza
Мама·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пройдет когда аллерген уйдет, а если это пыль например то не пройдет. Тк она почти везде и всегда. Ну а вообще надо пить антигистаминные таблетки+Назонекс например

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

@mamakoza, их 20 вроде было ( пух, перо, шерсть кота, перхоть кота, яблоко, банан, бельевые клопы или клещи и что-то еще)

Нравится Ответить
mamakoza
Мама·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kristina_ll Сейчас сезон березы . проверяли на нее ?

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

@mamakoza, нет. В июне прием должен быть у аллерголога, будем еще просить сдавать кровь

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У сына до трех лет не понимали на что аллергия что даёт точнее этот ринит 🤦🏼‍♀️ сколько анализов на аллергию сдавали все было чисто 🤦🏼‍♀️ после трех лет аналогично все было 🤦🏼‍♀️

Но вот в 7 лет когда ему было сдавали опять гору всего на аллергию и выдало много на что есть аллергия.

Убирая все аллергены проблем нет, но к сожалению у сына аллегория ещё на бытовую пыль которую везде убрать никак и сразу выходит ринит 🤦🏼‍♀️

Лор ставил 3ю степень аденоидов (лечили их ещё) , но сразу сказал что нужно искать причину от чего их раздувает. Вот причины нашли, ситуация стала легче.

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Ох, как сложно. Мне тоже все говорят, что сложно определить на что аллергия. Надеюсь, после 3х лет покажет на что

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@kristina_ll нам в том году педиатр говорила что это 100% орви у ребенка 🤦🏼‍♀️😀 , а орви оказалось не орви, а сильной аллергией 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

@im_vika, нам тоже по началу орви лечили, мы сопли лечили 3 недели. Потом я поняла, что надо проверится у лора и в итоге аллергический ринит

Нравится Ответить
katyasasha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Почему вы решили что аллергический ринит? Может это аденоиды разрослись?

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

@samigulinamarina69, тоже будем пробовать в 2 года на аллергены еще раз сдавать. Надеюсь покажут на что есть

Нравится Ответить
samigulinamarina69
Марина ·Мама троих детей

@kristina_ll Начните пока с Риноцитограммы, она показательна будет уже сейчас.

Нравится Ответить
samigulinamarina69
Марина ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама двоих (младенец)

Аллерголог

Не пройдет до тех пор пока не убрать аллерген

Может только усугубиться

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Пока у нас не показывает на что аллергия. Ходили к аллергологу. Лечение есть. Интересует, будет ли она дышать носом или у нее в привычку вошло дышать ртом

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

При устранении аллергена (например аллергии на кошку- убрали с дома кошку и отгенералили квартиру от нее)

или купировании симптомов.

Нужен естественно аллерголог.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

@kristina_ll, вы же понимаете, что это странно и что-то тут не так. Может врача сменить?

Лечение ж какое-то быть должно!

На период обострения гормональные спреи, монтелукаст И так далее . Варианты есть. Существует же лечение в любом случае.

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

@zvezdnyj_zayac, у нас есть лечение от лора. Спрей Авамис

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

@kristina_ll, аллергии лечит аллерголог.

Нравится Ответить