Вероника
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Как зонировать детскую комнату для двух девочек 9 и 2 лет?

Девочки, нужен мозговой штурм. Прямоугольная комната, окно по более узкой стороне. Две девочки, одной 9, второй 2. Как вы видите зонирование? 1.Условными двумя квадратами, разделенными ширмой= Но тогда получается, что у одной девочки и свет окна, и батарея, т.е более выигрышно, чем у второй.

2. Или не мудрить и расположить предметы мебели просто с учетом двух хозяек, с индивидуальными столами/шкафами/книгами и т.п=тогда зонирование не будет столь явным, но все будут равны в условиях проживания.

Комната 18-19 кв, т.е не маленькая

Комментарии

iceeeqqq.lesya

Письменную зону точно у света нужно делать для обеих, а вторую половину оформить как им нравится.

Нравится Ответить
arenda_posytochno_spb
Катерина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мало вводных , я бы делала если бы дверь тоже была бы по узкой стороне, по половине комнаты, тогда кровати бы стояли у дальней стены без окна, а ближе к окну было бы место для игр и уроков.

Но у нас дверь с другой стороны, и у нас комната поделена на спальню и на зону для игр у окна, стоят столы для девочек , а кровати расположены при входе . Балдахина нет, но есть боковинки у кроватей и вижу. Что часто старшая дочь делает как будто мини-домик из пледа.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Более взрослой сделала бы какой-то уголок, например, балдахин на кровати. Зонирование в комнатушках не понимаю, если это не 30 квадратов.

Нравится Ответить
nikole.dany
Вероника·Мама троих детей

Отличный вариант с балдахином, спасибо!

Нравится Ответить