Девочки всем доброго дня. Помогите пожалуйста советом как накормить ребенка.
По утрам отказывается напрочь от каши. По началу думала что просто не голодная, не хочет. Но когда стала таскать кусочки и стоять с нытьем около меня. Понимаю что кушать хочет но кашу нет. Колбасу и сыр подавай, ест с удовольствием. 😢 мне не колбасы жалко. Мне ребенка надо накормить как то, нормальной едой. Всем спасибо за советы.
Из овсянки отличные вафли. Согласна. Прям отлично заходят
Моему 1.6, каши вообще никакие не ест.
Мы утром едим и супы, и макароны и гречку, ну и много другого.
По мне так не обязательно ребенка с утра кормить кашами. Главное чтоб ел, то что ему нравилось.
Сегодня напоимер , отлично поел гречку с печенью, потом всё это запил водой и печеньку сгрыз 🤣
В год
Омлет 2 вида каш. Овсянка и манка жидкие
Макароны с ягодой и творогом
Суп пюре
Оладьи и блины
Яйцо перепелиное
Сыр
Вообще не вводили разводные каши. С 9 10 месяцев овсянку варила на молоке. Ела и ест прекрасно. Разводной каши к году уж вообще не должно быть.
Мой растворимые каши вообще не признавал, поэтому сразу начала варить хлопья. Беру Увелку: гречневые, овсяные, рисовые, добавляю замороженные ягоды клубнику, ежевику все, что есть.
Хлеб с маслом, сыр
Яйца варю предлагаю
Омлет мой не любит
Всякие блины, оладушки и пр у меня нет времени готовить, только на выходные
Кашу варю обычную взрослую (люблю царь 5 злаков , в короной коробке ) , что бы жидкая была , 50/50 с молоком , соль Сахар не много + добавляю ягоды /замороженные ягоды или малину перетертую ( а-ля варенье из морозилки ) и сливочное масло .
Не жидкую есть не будет .
Гречку кстати ел у меня с молоком ) чуть молока )
Вообще к году мы перешли на кащу с общего стола , т.е. себе и ему готовила ) разводные он не ел
Попробуйте что-то белковое, не всем нужны каши по утрам. Яйцо в любом виде: омлет, яичный блинчик с начинкой и без, лаваш с яйцом, скрембл. Мой младший любит яичную кашу, это такой лёгкий омлетик с большим количеством молока, съедает двойную порцию, и я знаю, что он им сыт надолго
Ещё был период, когда дети были готовы есть курицу на завтрак, обед и ужин, отлично, без проблем, вот тебе варёная курица, вот огурчик или еще какой-то овощ. Можено попробовать запеканки, творожные, макаронные. Не стоит настаивать только на кашах, вариантов завтраков множество. И нигде нет правила, что на суп только в обед, а на завтрак только каша, можно кашей ужинать, а завтракать супом
Мой сын уже полгода на завтрак не ест ничего кроме снежка, ряженки, Биолакта или творожка. Пробовала все- омлеты, яйца по разному приготовленные, куриные сосисочки с разными добавками, бутер с сыром и маслом, вафли, оладья, блины, каши, супы, котлеты, моцарелла, овощи, фрукты- все мимо🫠
Сырники, омлет, я делаю котлетки на пару, холодные разрезаю на 2 части, получается колбаска) можно сделать куриный рулет домашний.
Мы с года стали делать один завтрак на всех: если каша, то на молоке, соли и сахара в меру, добавляем фрукты, ягоды, тертые орешки по вкусу (кашу делаю более жидкую, сухую сама не люблю), если омлет, то в него можно и сыр, и помидорки, и мясное что-то добавить, ко всему этому можем хлебушек с творожным сыром положить, вареные яйца, оладушки с начинкой как отдельный завтрак ещё готовим и ленивые вареники. Но, самое главное, это наш пример: мы едим вместе одну еду. Да, может иногда повредничать, быть не в настроении, но все равно ест с нами тоже что и мы
Мой не любит каши, и не любил. На завтрак ест омлет, сырники, блины, творожную запеканку, молочный суп с вермишелью, бутерброды, сосиски, кексы, вафли, оладьи.
Я не против макарон. Просто не на завтрак в год. Макароны мы кушаем на обед или ужин
@annarybakova2448 я давала с творогом и вишней. Как вареники. Очень вкусно. Особенно бантики. Они прикольные
Моя омлет на сковороде не ест а из микроволновки обожает
Он воздушный
Суп ела до 3 лет часто на завтрак
Макароны, омлет, банановые оладушки на сухой сковороде, скамбл тот же , почему каши то...
Мой каши НЕ ест.
Оладьи, блины, драники, творожки, булочки, омлет.
Ну старший у меня после 2 лет перестал есть каши. Вообще и до сих пор не ест, никакие, ни в саду, ни в школе. Не любит и все. Крупы не ест совсем. Ну у меня муж такой тоже.
Может вашей дочке просто не хочется кашу и всё. Омлетик сделайте.
@annarybakova2448, я понимаю ваше беспокойство. Может просто разнообразие внести или сказать что сначала скушай кашку, а потом дам тебе бутербродик с сыром или колбасой.
@irina.m203, возможно бывает такое. Ну старший не ест до сих пор, даже плов.) мои родители говорили Вот будет голодный- все съест. А вот и нет. Лежали в больнице, там не ел, в садике тоже, ну в школе само собой. Все блюда с крупами он не ест.
Зато младший все крупы обожает и каши молочные.
Муж тоже не ест крупы. Максимум плов 1-2 раза в год. Ну ничего, не страдает от этого. Замен полно.
Ну каши не самая полезная еда. Моя никогда их не ела. Нормально живет, не голодает
@bogatova12, яйца в любом виде, бутеры, сухие завтраки с молоком, гречку, рис не в виде каши, блины, блинчики
У меня дочка не очень любит кушать несколько дней одно и тоже, поэтому она часто на завтрак кушает кашу и вареные яйца либо что-то типо гренки (взбиваю яйцо, обмакиваю в него хлеб, обжариваю с обоих сторон и посыпаю сыром), омлеты готовлю, иногда блинчики. Еще я запекаю на 90 градусах куриное филе около 3-3,5 часов и получается что-то похожее на куриную пастрому, всей семьей ее едим на завтраки, колбасу никогда не покупаем. Едим бутерброды с творожным сыром, огурцом и домашней пастромой.
Кашу с молоком и сахаром давала, когда не хотел такую.
Колбасу в виде звёздочек, сердечек или машинки добавляла в кашу.
Мой кашу с подливкой любил, когда сухая была не особо ел. Даже просто варила и пюрировала кабачки, поверх каши клала.
@annarybakova2448 я и суп могу на завтрак дать. Если готовить неохота или времени нет.
Прочитала ваш ответ и заказала наборы для фигурной резки овощей, фруктов и ягод
Ешьте все вместе в одно время , вместе омлет, вместе одну и ту же кашу
Ребёнок видит наверное, что вы колбасу и сыр едите, а ей кашу даете
Чувствует несправедливость 😂😂
Та же самая история у младшей. Отказ от каши, мяса, овощей. Творожок классический агуша ест, исключительно сама ложкой. Вся с ног до головы, но ест- на этом спасибо. Так уже нелелю- крик души
Делала своему ребенку сосиски из курицы, можно морковку тёртую положить, она не будет там чувствоваться, чтобы они были яркие подкрашивали свекольным соком. Делала в целлофане, сейчас продаются оболочки для сосисок.
Омлеты попробуйте разные варианты. Я иногда куриные котлетки на завтрак даю со свежим огурцом. Оладушки/блины, драники. Каши разные попробовали? У нас оказалась только рисовая в почете.
@ponipomponi Варила рис, давится. Манку не любит нос воротит. Гречку ест только с мясным пюре.
@annarybakova2448, у сына тоже плохой аппетит резко стал. Не знаю чем кормить. Он резко разводные каши и пюре из банок перестал есть. Варю каши разные. Добавляю клубнику замороженную или банан тогда ест с удовольствием
@annarybakova2448 попробуйте дружбу, пшено с молоком, рис чуть помолоть и с мяском пюре и с овощами, картошечка пюре, оладушки, овощные оладушки, фрикадельки на пару, овощи на пару, гречневый супчик, пшеничная каша, рисовые хлопья, гречневые хлопья, макарошки(которые звёздочки) отварить и с пюре мясным
Мой долго отказывался от каш, поэтому я из каши делала оладьи 😅 варила овсянку. Потом добавляла туда яйца, можно банан и чуть-чуть муки