Старший устраивает истерики .
На день рождения просит электросамокат
Мы объясняем , что купим в 14 лет не раньше. Начинается истерика , рыдает говорит что мы худшие родители . Психует .
Орет , что мы ему ничего не даем ( играть в игры на телефоне , убрали планшет ) после того как он написал мцко на 2 и 3
Сейчас предстоят 2 мцко еще - он не готовится вообще . Только игры и телевизор интересует .
Психует , все швыряет . Орет .
Когда муж дома сразу как шеоковый , со мной же устраивает истерики .
Я уже просто не вывожу это . Но и пойти на попятную и купить электросамокат тоже не могу . Они носятся на них , не сморят куда едут . Несколько раз ловила на обычном самокате , когда проскакивал дорогу в неположенном месте между машин .
Как реагировать на такие истерики и угрозы уйти куда то ?
Что у вас в школе говорят по поводу 2 ,пересдавать?
Обратитесь к психологу - может даже только сами на первых порах.
У вашего сына трудный период сейчас - путертат + появление второго ребёнка в семье. Нашего тоже колбасить начало - к сожалению, в нашем случае пришлось подключить психиатра, а с ним седативное и антидепрессант (так как сын изначально очень чувствительный с раннего детства).
Терпения вам - всё потихоньку образуется.
ссылка
Книга вам, хотя бы пока что слушайте в свободное время.
Мне кажется , вы правильно делаете. Не идите на поводу. Электросамокат опасен. Предложите альиернативу, но за успехи. Объясрите, что родителям платят зп за хорошую работу, вы тоже готовы отметить его старания в учебе( это же его работа!!) В таких то рамках.
Какой нахрен самокат, здесь звезду выписать пора под срандель
Вот-вот. Еще б истерики тут закатывал. Быстро его на место поставила бы 🙄😒
Спокойно реагировать и любить любым. Вы всё правильно делаете в плане ограничений (мое мнение), важно придерживаться одной тактической линии
Мужа задействуйте, раз он пока в авторитете. Какие тут еще варианты 🤷♀️
Сама страдаю от истерик. Благо хоть моего не интересует опасные виды транспорта
Постараться быть максимально спокойной. Ребенок должен виден видеть, что его истерики на Вас не реагируют. Сказать, что родители тебе ничего не должны и решать Вам когда и что покупать. Не хочет учиться, пожалуйста, "Жр*тес только гречку, телик и телефон не для Вас". Родитель обязан родить, накормить и одеть. Дальше стартуй сам. И все, наушники в уши и пошла убираться, смотреть телик и т.д.
Старший у меня помладше, чем у Вас, ему 10, тоже МЦКО писал в этом году ( в школу отдали в 6 лет). Написал на 4, я обижена. Он знает, что обижена, ведь он в мат классе и я с ним каждый вечер занималась после работы. Учитеот сказал, сделал работу первый, написал за 10 мин, самоуверенность бесит его.
Ребенок знает, что его учеба-его работа.