Ксения
mamaoks2
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Верите ли вы в женскую дружбу? Мнение мамы

Девочки, такой вопрос .. верите ли вы в женскую дружбу ?

Я со временем поняла, что лучшая подруга это мой муж. А остальные типо "подруги" просто обсуждают за спиной, строят какие-то козни и т.д.

4

Лучший комментарий

avrika

Верю. Но нужно уметь разбираться в людях.

Тезис, что муж = подруга мне совсем не близок. Хоть с мужем у нас супер близкие отношения, но это совсем другое

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Верю , просто к дружбе отношусь серьезно не дружу с людьми, с которыми не совпадают мои ценности и которые сильно ниже или выше по статусу. Мужа очень люблю, но подругой он мне быть не может, мне нужна женская энергия, обмен опытом женский, мужчина это не вытянет)

Нравится Ответить

Комментарии

2marina5
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

верю) дружим уже 14 лет с универа)

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Есть одна близкая, дружим почти 19 лет. Бывают и мелкие споры, но за столько лет уже научились спокойно к этому обе относиться и реагировать. Это жизнь. Есть просто приятельницы, с кем периодически встречаемся, общаемся. Есть и мужчины - приятели, с кем также поддерживаем общение. Они тоже много лет в моей жизни и были еще до моей семьи и до их семей. Мужа «подружкой» вообще не воспринимаю. Даже далеко не всегда обсуждаю с ним темы, которые обсуждаем с девочками.

Нравится Ответить
kate_mel

Верю .У меня не так много подруг,но с лучшей подругой я со школы дружу и это такой человечек важный для меня ,который может поддержать и мы с ней вообщем не разлей вода ,обычно все и собираемся с её молодым человеком ,моим и нам всем безумно классно проводить время вместе )

Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама двоих (младенец)

Да, но только в том случае, что вы со своими подругами живете в абсолютно одинаковых условиях, вот прям идентично, финансы, хороший муж и тд тп. Если подруга живет хуже, увы, не получится никакой дружбы, будет только зависть и яд из ее рта

Нравится Ответить
mamaoks2
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Вот, именно это у нас и случилось, то она замуж выскочила сразу после меня, то ей срочно понадобился ребенок, сразу после того как я родила, квартиру покупать, после того как мы купили и т.д. А теперь у нее всё не клеится с мужем, разводиться хотят, а у меня всё хорошо и я начала что-то замечать, как зависть.. хотя дружили больше 20 лет

Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама двоих (младенец)

@mamaoks2, хах, знакомая ситуация. Она хотела быть как вы, но не получилось. Вы правы, обычная зависть. Обычно потом начинается «твой муж тааакооой плохой, как ты не видишь», такие начинают настраивать против собственных мужей, чтобы вы тоже развелись и были как они

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Верю. Просто кому-то повезло встретить подругу с которой и в Рим, и в Крым, и до самой старости, а кому-то нет.

Нравится Ответить
galinagarbaryk
Галина Дайнеко·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Подруг нет, есть только знакомые. Раньше верила в женскую дружбу, пока несколько раз не обожглась

Нравится Ответить
sen_anna
Анна·Мама троих детей

Верю

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Раньше я думала, что у меня много друзей-подруг. Но со временем их круг очень ограничился. Но тем не менее, есть как минимум 3 подруги, в которых я уверена. Но считаю, что любые отношения - это работа двух сторон. Тогда и будет отношения, дружба и тд.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Она может быть и есть, только мне такое не встречалось. В свое время у меня была подруга, в далёкой юности, ее и моего парня пригласили на свадьбу. И она ничтоже сумняшеся запрыгнула к нему на колени и целую свадьбу они так провели , было ли что-то ещё не знаю и никогда не хотела знать. Она на завтра на мой вопрос " как все прошло?" Опустив глаза ответила, что расчитывает, что на нашей дружбе это никак не отразится. Наивная.

У меня куча классных знакомых, я очень люблю людей, но никогда к себе близко не подпущу.

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Я по молодости много кого считала подругами. Со временем убрала людей, которые обсуждают, завидуют, дают советы и тд. Оставила тех, кто реально поддержит, кто мой человек по духу и по жизни, в еом я уверена и на кого могу положиться.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Самое тупое и провальное, что может быть- муж подружка. Это просто крах всему.

Я верю в женскую дружбу, и что женщина женщине дом и сила.

Моя школьная подруга вышла замуж и муж стал подружкой. Со мной общение свелось к минимуму. Но когда он ее бросил и ушел, она позволила мне. И я ее вытаскивала из этого дерьма.

Нравится Ответить
hanna_1
Анна·Мама дочки (9 лет)

Моя лучшая подруга - это моя мама. Я заметила, что со мной хотят дружить, но я сама отталкиваю подруг, может неосознанно, начинаю избегать, перестаю рассказывать секреты, в общем я избегающий тип подруги, но я не была такой, меня предали в подростковом возрасте. Муж не подруга уж точно, у него мышление другое, мужское )

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Верю. У меня было несколько подруг. В итоге осталась одна, с университета. Мы с ней и в горе и в радости.

А еще мои лучшие подруги- это родственники)))

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Скорее нет)

Ну или у меня нет супер-близких друзей) если честно, то и потребности такой у меня сейчас нет

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Есть человек, которого я считала близкой подругой, но в последнее время я скорее чувствую себя помойным ведром - только выслушиваю чужое гавно.

Очень надоело)

Я стала дистанцироваться, меня это угнетает

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (8 лет)

Ещё сестра есть троюродная, мы были раньше очень близки, но тоже всё сошло на нет..

Ну как бы и ладно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Верю. У меня есть 3 близкие подруги и 1, с которой дружим лет 7. Причем, дружу я больше 20 лет (с первыми). За этот период мы проживали и горе, и радости, вышли замуж, родили детей, наши мужья тоже достаточно хорошо общаются. Не было никакой чернухи, типо, увела парня/обговаривала за спиной/одолжила деньги и не вернула и прочее. 🙈😵‍💫 Я своих девочек ценю, люблю, уважаю и берегу. И на работу помогала устроиться, и в реанимации жопу мыла (да, к сожалению, и такое мы прошли). Они мне как сестры.

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Верю. Просто мне в жизни к сожалению не повезло встретить очень близких подруг. Много хороших девочек , но со всеми мы приятели, у каждой есть кто-то ближе меня)

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Конечно она существует, мне нет необходимости в нее верить и нет. У меня есть верные подруги, проверенные годами и сложными жизненными ситуациями. Я ценю своих подруг и знаю, что я у них есть и они у меня есть. Это бесценно. Муж мне точно не подруга.

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)

Не верю после предательства. Дружба длиной более 20 лет пошла по одному месту. После этого я в нее не верю. Просто общаться, да, не более. Не хочу и не могу больше кого-то подпустить к себе очень близко. У меня настолько отболело после этого, что образовалась какая-то дыра в душе. Поэтому, как говорится, спасибо не надо.

Нравится Ответить
pepe_shneine_fa
Zhanna·Мама подростка

Верю. Дружу с девочками из колледжа, нашей дружбе 23 года, друг другу помогаем и поддерживаем, но больше всего мы любим собраться и хорошенько поржать.

Нравится Ответить
kulesh898910
Оля Пупкина·Мама сына (7 лет)

Конечно верю,есть подруги ,с которыми дружим годами)

Нравится Ответить
winddown
·Мама сына (7 лет)

Да, верю. У меня много подружек разной степени близости, всех обожаю ❤️

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (5 лет)

Конечно, верю)

Как не верить, когда я со своими подругами 20 лет вместе душа в душу) сто раз выручали меня и ничего плохого от них не видела

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Да, верю. Мы с моей уже 32 года дружим) С садика до конца школы за одной партой сидели)))

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама двоих (младенец)

Верю конечно. Ни один муж не заменит женское общение. Люблю своих подруг. Не всегда мы с ними на одной волне, но это нам не мешает

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (1 год)

Да.

Дружба не зависит от пола вообще. У меня офигкные подруги , которые со мною везде были , три операции , восстановление , ребенок , всегда рядом

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Нет ,общаюсь много с кем,но прям дружба нет ,мать и муж мои самые близкие люди,ну и дети естественно)))

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Не верю. У меня муж лучшая подруга.

Нравится Ответить
emama2m
😋·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

У меня одна подруга,мы знакомы 31 год.Близко дружим лет 28 точно.Я ее люблю как сестру,доверяю.В трудную минуту только она мне помогла.

Несколько знакомых близких за эти годы было,но жизнь их отсеяла.

Нравится Ответить
yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)

Прям подруг нет. Очень близко общаемся с двоюродной сестрой и родной сестрой мужа.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Скорее да, чем нет. Но на данный момент к сожалению обе подруги живут за пределами рб, от этого очень грустно ((( поэтому мои подруги это муж и сестра сейчас. Ну и просто знакомые девочки.

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (2 года)

Уже много раз тут задавали этот вопрос, и каждый раз я отвечаю, что в женскую дружбу я не верю. Женщина женщине - конкурентка. И есть причины, почему я не люблю женщин, многие в момлайф это заметили. Я абсолютно согласна с мнением, что за спиной будут завидовать, обсуждать и строить козни, особенно если у вас всё прекрасно в личной жизни и в карьере.

Нравится Ответить
kolosokinakate55
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну это если у человека у самого жизнь не устроена, то да, такое может быть. А если человек счастлив, живет в достатке и все его потребности удовлетворяются, то вряд ли он будет завидовать и строить козни)

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

В моей жизни очень большое место отведено женской дружбе, над этими отношениями тоже нужно работать. Очень люблю своих подруг и это взаимно

Нравится Ответить
tanyakryzh
𝕋𝕒𝕟𝕪𝕒 𝕂𝕣𝕪𝕫𝕙·Мама двоих (младенец)

Конечно. Мы с моей мадам дружим 27 лет уже. Всю жизнь можно сказать рука об руку и в горе и в радости!

Нравится Ответить
avrika

Верю. Но нужно уметь разбираться в людях.

Тезис, что муж = подруга мне совсем не близок. Хоть с мужем у нас супер близкие отношения, но это совсем другое

Нравится Ответить
mechtately
наталья·Мама двоих (младенец)

Верю, люблю своих девочек🥰Дружим семьями)

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Верю , просто к дружбе отношусь серьезно не дружу с людьми, с которыми не совпадают мои ценности и которые сильно ниже или выше по статусу. Мужа очень люблю, но подругой он мне быть не может, мне нужна женская энергия, обмен опытом женский, мужчина это не вытянет)

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Полностью солидарна

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

Верю. Но у меня подруг нет) есть хорошие знакомые и просто знакомые

У мамы есть подруга, моя крестная. Их дружбе больше 30 лет 😍

Нравится Ответить
wika_zhlobin_95
Викуля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Верю, но мне в этом не повезло. Есть знакомые, но подруг нет. Слишком быстро отсеялись в трудные времена

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Верю, просто не всегда это на всю жизнь. У меня тоже муж лучшая подружка, но мне точно нужны еще девочки в окружении, с которыми можно переключиться

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Верю. Две подруги дружим 17 лет. У одной я крестила дочку и она мою. И еще одна подруга 12 лет.

Много ситуаций, которые показали их с хорошей стороны. Доверяю им и знаю что могу в любой момент обратиться

Нравится Ответить
mamaoks2
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Я со своими подругами дружила больше 20 лет, но увидела сущность человека только сейчас (

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Да верю. У меня сейчас в окружении подруги, которые появились в возрасте 23+.

Нравится Ответить
dianacrystal
Diana Crystal·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Есть знакомые , но не лучшие подруги)

С годами поняла, что мой лучший друг это мой муж😁

Нравится Ответить
mamaoks2
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Я такого же мнения)

Нравится Ответить