mom
mamalangada
mom·Мама сына (3 года)

Периоральный дерматит у ребенка: Элидел или Фуцидин?

Периоральный дерматит •

Ребенок облизывает вокруг губ и прыщи не проходят .

Врач назначила Элидел и Фуцидин .

Какой крем лучше купить ? Стоят космос, не хочется тысячу просто так выкинуть.

Комментарии

appolinariya86
Ирина·Мама четверых детей

Такое же назначение. Стали мазать и все прошло. Хотя сначала я испугалась, что стало хуже и отменила фуцидин. Но оказывается так действует. Получила от врача.. стали заново делать и все прошло. Сыну назначали радевит утром и вечером элидел после умывания.

Нравится Ответить
appolinariya86
Ирина·Мама четверых детей

@mamalangada, здравствуйте! Ответила Вам позавчера, но почему-то не отправилось видимо.

Да!!! Покраснело и стала площадь даже больше. Я в интернет почитать, там написано было, что при периор. Дерматите противопоказано. -нашла же такое блин.. я засомневалась в назначении доктора. И отменила! Почитала какие можно и пошла в аптеку купила др мазь. Все стало хуже. Записалась к др доктору, которому точно доверяем.. получила втык, что отменила назначенные препараты!! Она сказала, что это нормальное действие препарата и не стоит переживать ( покраснение) назначила снова те же назначения. Стали все соблюдать. И все прошло. Элидел еще потом мазали недели две через день. Чтобы кожа восстановилась.

Нравится Ответить
mamalangada
mom·Мама сына (3 года)

@appolinariya86, Я просто офигеваю от того что красные пятна вокруг рта 😟😳 Я в шоках!

Должно же убирать высыпания, а оно будто усугубляет ..

У меня были тоже мысли прекратить мазать, но читаю вашу историю и видимо не стоит так делать.

Нравится Ответить
appolinariya86
Ирина·Мама четверых детей

@mamalangada, как доктор объяснила, что это нормальное действие ( антибиотика) фуцидина. Начинает работать поэтому так. Отменяла я именно по этой же причине. Надеюсь, что у Вас так же и вот вот начнет все спадать.

Нравится Ответить
km005
K..·Мама троих детей

Элидельочень хороший, быстро помог

Нравится Ответить
mamalangada
mom·Мама сына (3 года)

Вы только Им мазали, больше ничем ?

Как часто ?

Нравится Ответить
km005
K..·Мама троих детей

@mamalangada, нам врач на неделю назначала. 2 раза в день мазали. В перерывах липикаром увлажняли.

Нравится Ответить
nataly_92
Nataly·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nataly_92
Nataly·Мама сына (1 год)

Урьяж периорал еще использую, но его как косметическое средство.

Адвантан нельзя на лицо , цикапласт не помогает, по поводу элидела он сказал, что тоже не очень хорошая идея.

Нравится Ответить
mamalangada
mom·Мама сына (3 года)

@nataly_92, Вам помогли эти назначения ?

Нам назначили мазать две недели, потом на повторный приём.

Нравится Ответить
nataly_92
Nataly·Мама сына (1 год)

@mamalangada, стало меньше значительно , но еще продолжаем

Нравится Ответить