Нуркыз
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Опрелость у ребенка не проходит месяц: к какому врачу обратиться?

Девочки 😭 у сына уже не проходит месяц на попе опрелость , со вчерашнего дня стало вообще хуже, наш педиатр говорит что аллергия, меняла подгузы 5-7 разных , ходим в многоразовых трусиках дома . Не бепантен не Судокрем ничего не помог . Нужен мне дельный врач , мне кажется у него не аллергия а что-то другое. Пожалуйста подскажите мощного педиатра, или дерматолог или аллерголог? Кому обратиться. Ощущаю себя плохой мамой 😫

42

Лучший комментарий

naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Обязательно отпишусь, через пару дней девочки. Спасибо всем . Обожаю обнимаю всех вас 😘

Нравится Ответить
jojo3345
Ggg·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пожалуйста, не пробуйте сами, что вам тут насоветовали. Обратитесь онлайн к Регине, у моего младшего сына была еще хуже картина, только она помогла. Она вам все распишет и у вас быстро все пройдет

Нравится Ответить

Комментарии

r.elina
…….·Мама дочки (2 года)

у меня со старшей было, помогло только держать без подгузников конечно вещей и одеял понадобится дохрена и конечно нервов, ей тогда 6-7мес было и только ЦИНКОВАЯ мазь помогла нам

Сейчас у младшей так же, держу в основном без подгузника

это конечно минус нервы и куча стирок

даже многоразовые трусики немного натирают особенно когда пописал ребенок

Нравится Ответить
r.elina
…….·Мама дочки (2 года)

у старшей настолько было, что она плакала даже когда лежала

и вообще не давала попу мыть, ор был ужасный

Нравится Ответить
r.elina
…….·Мама дочки (2 года)

@r.elina, про цинк узнала так же здесь в момлайфе

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

@katastrofa_, у меня есть такая . Дерматолог сказала пасту взять

Нравится Ответить
imchopa_0707
imchopa_0707·Мама четверых детей

@naku050595, да , такая

Нравится Ответить
pampito
Lampone·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Пусть пройдет 🙏🏻, но удалите фотки с комментариев , тут иногда и мужчины сидят . Мало ли .

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, удалила . Чтот не подумала об этом

Нравится Ответить
lassy01

Тельнову напишите, сразу поможет его лечение

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Обязательно отпишусь, через пару дней девочки. Спасибо всем . Обожаю обнимаю всех вас 😘

Нравится Ответить
katerina_momy777
🌞·Мама четверых детей

Пусть скорее все пройдет 🙏🏼

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Как ваш сын? Чуть легче?

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

@solnce162022, дааа легче сегодня. Начну мазать тредокс сегодня

Нравится Ответить
wifeymommy
стикер
Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Очень надеюсь что поможет 🙏

Нравится Ответить
viktoriia15
Виктория ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мажте левомеколью,нам он помогает

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Надесь отправили за тридоксом?

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Дааа . Кстати онлайн у дерматолога консультируюсь щас , тоже сказала купить тридокс

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

У нас один раз было, он страшно попу раздражает ппям с ануса и начинается, после этого вообще мимо этого препарата, педиатр тоже предупреждала

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Блин чтот педиатр нам об этом ничего не говорила

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

@naku050595 у моей соседки тоже у ребенка ее от этого препарата попа страшная была

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Вот от Клавомеда и пошел явно Амоксиклав и Клавомед это одно и тоже

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Амоксиклав не принимали месяц назад?

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Неет . Месяц назад принимал канефрон и Клавомед .

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Как пройдет , потом уже к хорошему аллергологу сходите,может анализы сдадите, бедный малыш..увидете на утпо уже станет лучше Ин ша Аллах

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

🙏😘спасибо

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

И тонким слоем

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Купите прям сейчас тридокс

Нравится Ответить
mommyyy01
volshebnaya verbena·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Вам нужно срочно к врачу дерматологу. Могу посоветовать Викторию Новак принимает в ссылка

Нравится Ответить
yoo.djii
🤍·Мама сына (3 года)

Вы ребенку попу влажными салфетками вытираете? Или подмываете?

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Влажной перестали давно . Очень редко . Подмываю , когда какает обычным мылом , раз в день

Нравится Ответить
yoo.djii
🤍·Мама сына (3 года)

@naku050595, может быть на мыло? Может именно это мыло не подходит? У моего сына на влажные салфетки аллергия и когда купаю даже, из-за мыла может все тело таким красным стать как аллергия, мое предположение

Нравится Ответить
toktogulovadayana
Даяна·Мама дочки (1 год)

Блиин, пусть поскорее пройдет 🙏🏼🙏🏼🥺

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Девочки за день стало хуже (((( по телу сыпь , сходили в 3ю детскую. Сказали к дерматологу сходить. Ищу мощного дерматолога!!!

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама двоих (младенец)

@naku050595, блин, у меня тоже не выходит и номер её удалился окас 🥴

Походу заблокировали её в инсте. Ща тут поищу, если найду скину вам

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

@baymatova27, хорошо спасибо 🙏

Нравится Ответить
solnce162022
✨️·Мама четверых детей

Тридокс, за 1-2 дня исчезает

Нравится Ответить
katerina_momy777
🌞·Мама четверых детей

Цинковая мазь отлично помогает

Нравится Ответить
mango00
mango·Мама двоих (1 год, 3 года)

Флуконазол был

Нравится Ответить
mango00
mango·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас тоже не проходило вообще нам помог антибиотик чтоли, знаменитый на Д начинается , забыла название. Только это помогла через день пили 2 таблетки. Грибковое было

Нравится Ответить
mango00
mango·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не антибиотик противогрибковый препарат.

Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Обратитесь к Мелеховской А

Нравится Ответить
imchopa_0707
imchopa_0707·Мама четверых детей

Цинковая мазь

Нравится Ответить
anik_eva17
Anik_eva~s17·Мама четверых детей

Может на мыло или какой-то крем аллергия ? У дочки на мыло было тоже долго понять не могла на что , потом начала просто хозяйственным мылом мыть после как по большому сходит , все прошло

Нравится Ответить
sabina.kk
S 🌷·Мама троих детей

Антигистаминные нам помогли, у дочки так же было что только не пробовала и памперсы меняли,и столько мазей использовали..

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

Цинковая мазь, клотримазол

Нравится Ответить
kyial.b
Mrs·Мама троих детей

к Регине попробуйте, она хороший специалист

Нравится Ответить
kyial.b
Mrs·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама двоих (младенец)

К Нурадиновой Аиде обратитесь, она сидит тоже. В инсте можете вбить её имя, аккаунт выйдет

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама двоих (младенец)

Иий бедный малыш 🥺🥺

Нравится Ответить
pampito
Lampone·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Обычная аптечная цинковая паста и купание в череде помогала . Больше воздушные ванны .

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
pampito
Lampone·Мама двоих (4 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
uauada
AAA·Мама сына (1 год)

Череда ооочень хорошая помогает. Мы каждый раз когда не могли избавиться от опрелости, чередой подмывали и за 2 дня избавлялись

Нравится Ответить
uauada
AAA·Мама сына (1 год)

Возьмите череду, отварите ее, и подмывайте при каждой смене подгузников, и мажьте пантодерм на высушенную кожу после подмывания

Нравится Ответить
no_name92

Моему сыну помогла цинковая паста

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
no_name92

@naku050595, да

Нравится Ответить
raizaa
Раизаа·Мама двоих (младенец)

ссылка советую

Нравится Ответить
aikusyaaaa
Aika·Мама сына (1 год)

Попробуйте мазь пантодерм, мне ничего кроме нее не помогало. И воздушные ванны.

Нравится Ответить
love1s111
🥰ll·Мама сына-младенца

У нас было с белыми пупырками, мазала нистатиновой мазью но он именно грибок убирает, за несколько дней прошло но конечно сначала спросить у врача, я спрашивала у Свотиной

Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама двоих (младенец)

С белым содержимым это действительно грибок. У сына кандидоз во рту был и потом в промежности такая сыпь появилась. Тоже Нистатин мазала сначала, но помог Клотримазол. Оказывается эта молочница вот так кочует со тра на попу и обратно. Надо основательно лечить её иначе так и будет по очереди то тут то там вылезать

Нравится Ответить
bulochka29
❤️·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мы тоже по совету Свотиной мазали нистатин. У нас были опрелости от памперсов. Мазью до сих пор пользуемся нет нет когда краснеет или высыпает, помогает👍🏼 остальные мази не помогали нам.

Нравится Ответить
love1s111
🥰ll·Мама сына-младенца

@bulochka29, хорошая мазь, попробовала еще бепантен он тоже помогает

Нравится Ответить
paradise16

Цинковая мазь либо паста , и часто проветривать

Нравится Ответить
jojo3345
Ggg·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пожалуйста, не пробуйте сами, что вам тут насоветовали. Обратитесь онлайн к Регине, у моего младшего сына была еще хуже картина, только она помогла. Она вам все распишет и у вас быстро все пройдет

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Регина ? Есть страница или номер

Нравится Ответить
fisaeva02
Фируза·Мама двоих (младенец)

@naku050595, dr.regina ozonova ее инстаграм, супер специалист

Нравится Ответить
nazikomorova
Nazik·Мама сына (2 года)

Согласна, не лечите сами

Нравится Ответить
aikaa599
Аааааа·Мама дочки (2 года)

Попробуйте дегтярное мыло и цинковую мазь

Нравится Ответить
faridkaoo2
faridka.002·Мама сына (1 год)

Мы обращались к Мокиной в Кроху, помогла. Лечили молочницу кожных покровов, она тоже похожа на опрелости и появляется в уязвимых местах. Поэтому самый лучший вариант для начала обратиться к хорошему дерматологу, чтобы понять первопричину.

Здоровья малышу❤️

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

У вас тоже самое было ?

Нравится Ответить
faridkaoo2
faridka.002·Мама сына (1 год)

@naku050595 да. Но не только на попочке, но и в складках на подмышках, чуть на шее.

Воздушные ванны, мази, присыпки давали временный небольшой эффект, а потом всё опять появлялось

Нравится Ответить
kanm111
kkk·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже обращалась, вообще не помог😒

Нравится Ответить
bayagy_kyz
LiSana·Мама троих детей

Если смесь попробуйте поменять ее. Так же пока не нашли врача попробуйте помазать облепиховое масло оно обеззараживает и помогает быстрее коже восстановиться и цинковую ПАСТУ именно пасту.

Нравится Ответить
toktogulovadayana
Даяна·Мама дочки (1 год)

Попробуйте сменить подгузники , иногда это лучше помогает чем какие то крема.

Нам еще помогает крем под подгузник от бюбхен 👍👍👍

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Меняли 6-7 разных подгузов

Нравится Ответить
kruassan4ik
🥐🥐🥐·Мама троих детей

Я не агитирую ,но я на свой страх и риск ,по совету одной Мамочки ,нанесла банановую мазь с дордоя , и на удивление за пару применений высыпания начали сами сходить

Нравится Ответить
kruassan4ik
🥐🥐🥐·Мама троих детей

Могу порекомендовать Зеличенко кажется, она решила мою проблему , принимает в клинике МВД и в неомеде

Нравится Ответить
bakulya168
Zizi·Мама сына (1 год)

Бепантен и мне не помог , я обошлась цинковой мазью. Держала в сухости . И масло помог . Я действовала интуитивно. До сих пор когда краснеет, мажу масло от бюбхен и сразу уходит . Мне кажется у всех все индивидуально.

Нравится Ответить
telmanskaya
Айчурок·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
telmanskaya
Айчурок·Мама двоих (младенец)

@kruassan4ik, ох, сожалею. Нам вот помог

Нравится Ответить
wifeymommy

Он нам тоже помог прошлым летом , высыпания были у сына тоже на попе

Нравится Ответить
nurishka11101
Nurzh·Мама двоих (младенец)

Он тоже нам помог

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Здравствуйте,ребенок на ГВ? У моей племянницы было также ,нам помогла цинковая паста и диета ,никакого красного в еде,сладкого и жареного. Воздушные ванны также делать.

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

На смешанном вскармливании

Нравится Ответить
kseniyaism
Ксения·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
naku050595
Нуркыз ·Мама двоих (младенец)

Не могу дозвониться, и в инста не отвечает. Наверное из-за выходных

Нравится Ответить