Екатерина
ketrinka_789
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Имя Пелагея для дочери: как сократить?

Девочки, у кого дочь зовут Пелагея?

Очень нравится это имя, но смущает то что сократить никак его🥹

1

Лучший комментарий

alinaloveemil
алина·Мама сына (7 лет)

Бабушка Пелагея была, все Полина, Поля называли)

Нравится Ответить
aiaiai
Айгузель ·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Певицу Пелагею в «Голосе» все Полей называли 😊

Нравится Ответить

Комментарии

alinaloveemil
алина·Мама сына (7 лет)

@ketrinka_789, @lely_2016, @laislabonita, @missls, @twice_mommy, девочки, я не беременна, но спасибо за поздравления 🤣🤍 даже жалко теперь, что нет

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да балин 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
missls
Ляйсан·Мама двоих (1 год, 7 лет)

🙈🙈🙈

Нравится Ответить
lely_2016
Тутти Фрутти·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Эх, жаль.

Пранкерша 😅

Нравится Ответить
aiaiai
Айгузель ·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Певицу Пелагею в «Голосе» все Полей называли 😊

Нравится Ответить
kykybook_kids
Каролина Владимировна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Меня зовут Каролина) и никогда не сокращали моё имя. Называли Каролина, Каролюша и Лапушка😅 мне нравилось))

И только когда появилась аська и ленивые друзья в классе 9, начали называть Каро, тк т9 не знал моего имени))

Нравится Ответить
bainband
Алсу 🩷·Мама двоих (младенец)

На ум пришел вариант Пело (кто смотрел «Зимородок» поймет 😆)

Нравится Ответить
skanda93
Alena·Мама дочки-младенца

Пелаша, вроде красиво звучит)

Нравится Ответить
pam-param-pam-pam
·Мама сына (4 года)

Геля☺️

Нравится Ответить
li_sma
Eлиза_veta·Мама дочки-младенца

Интернет говорит вот что:

Краткие формы:

Поля;

Паля;

Геля.

Уменьшительно‑ласкательные варианты:

Пелагеюшка;

Пелагиночка;

Полюша;

Полюся;

Пелагейка;

Пелагуша.

Просторечные и разговорные формы:

Пелага;

Палагейка;

Палага;

Паланя;

Палаша;

Пуся;

Полюха.

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня не дочка не Пелагея, но само имя уменьшительно звучит как Полаша, Полашка, иногда Поля, Полюшка (не Полина)

Нравится Ответить
alinaloveemil
алина·Мама сына (7 лет)

Бабушка Пелагея была, все Полина, Поля называли)

Нравится Ответить
laislabonita
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот это новость, Алина!!!! Поздравляю!!! 🥳 легкой беременности!

Нравится Ответить
missls
Ляйсан·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Зашла комментарии почитать про интересное имя) а тут красивые окошки 😍😍поздравляю вас! Легкой вам беременности!

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Очуметь 😲❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А как Гея? Древнегреческая богиня

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ketrinka_789 ну тут как смотреть, лично я не вижу ничего в этом слове

Нравится Ответить
ketrinka_789
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@maria.georgievna, это понятно. Поколение детей нынче очень остроумные..

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ketrinka_789 они всегда были остроумны. Как человек с именем Маша говорю

Нравится Ответить
ananastya00
Настя·Мама дочки (1 год)

@m.a.m.a.katerina, как там они называют ее?

Нравится Ответить
m.a.m.a.katerina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пелагея, Поля, По

Нравится Ответить
enatoloka
Катя·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Некоторые и обычные имена не сокращают!

Знаю семью, они детей называют - Александр и Владимир, всегда

Нравится Ответить
ketrinka_789
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я старшего тоже в основном по полному имени называю, но вот для девочки… не знаю даже.

Нравится Ответить