Екатерина
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Какие витамины пить при беременности до постановки на учёт?

Девочки , вы когда узнали о беременности , вы начинали принимать какие то витамины ? До постановки на учёт? Фолевая , витамин д , йодомарин ? Или уже после пили комплексы что припишут ?

1

Лучший комментарий

vik_vik_vik
Виктория·Мама дочки-младенца

Фолиевая кислота - 400, Д3 - 1000, йодомарин - 250. Это база

Нравится Ответить
qkatek
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

Только фолевую допивала, но я её и до, во время планирования, пила. А вообще хорошие витамины хуже не сделают так или иначе.

Нравится Ответить

Комментарии

kisakramer

Фолиевая обязательно и до зачатия, даже мужу можно попить

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Спасибо . Уже в положении , поэтому попросила напомнить , что пить , уже даже начала )

Нравится Ответить
grishina.diana
Диана·Мама сына (2 года)

Йодомарин, фолиевая, витамин Д)

Комплексы они либо переполнены лишними добавками, либо недостаточно имеют необходимых витаминов

Лучше отдельно

Нравится Ответить
krowka2405
Юлия·Мама подростка, беременна (36 нед.)

На этапе планирования врач назначила Премама дуо,так и пью их.

Нравится Ответить
viky_13
Виктория ·В ожидании первенца

Ну, ещё витамины для беременных и омегу попила в 1 триместре и всё)

Нравится Ответить
mamas35

До беременности начала пить фолиевую, йод и омегу, пока продолжаю. На учет еще не встала

Нравится Ответить
marinaveres
Marina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

я не смогла ничего толком пить из-за раннего токсикоза, наоборот отменила все сразу, на полисорбе только пару месяцев жила

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Афигеть бедняжка , у меня с дочей вообще небыло , надеюсь и в этот раз я не узнаю что это

Нравится Ответить
losikkokosik
Анастасия·Мама троих детей

Фемибион пила в 1 триместр

Потом перешла на раздельный прием витаминов

Нравится Ответить
helen9821361
Алёна ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сразу начинала фолиевую, йод. Их у нас всем назначают, поэтому не ждала приёма

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Фолевую пила

Нравится Ответить
romaroma2
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Сразу как узнала - Фемибион 1. Дальше уже врач подключила 1/4 таблетки калий йод

Нравится Ответить
miss_fomenko

Фолиевая 400 мкг, Вит Д 2000, Йодомарин 200 мкг

Комплексы витаминов из клин реков по нормальной беременности исключены ввиду неэффективности

Нравится Ответить
iri_s27
Irina·Мама сына (10 лет)

Я планировала. Сдавала все анализы до,мне назначали фолиевую и железо т.к.низкое было очень. Вот наверное за месяц до зачатия начала это пить и до сих пор пью. Добавили йод и магний.

Нравится Ответить
vikadobrayaa
Вика·Мама дочки (5 лет)

Фолиевую, пренатал (с аптеки апрель), магний, врач еще йодомарин назначила и витамин Д 1500

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

Никогда не пила комплексы, потому что они - пустышки.

Фолиевую пила еще на этапе планирования беременности. И продолжила пить уже в положении, до 12й недели.

С первого дня, как узнала о 🤰🏻, оба раза, начинала пить йодомарин, не дожидаясь назначения врача.

А вит.Д пила до/во время/после беременности. У меня всегда его дефицит. А если удается дойти до нормы, то надо ее поддерживать, иначе опять падает

Всё остальное строго по дефицитам

Нравится Ответить
solairevent

За 2 месяца до зачатия фолиевою кислоту и йодомарин, 1 триместр фолиевую, йод и д3, а со 2 уже только йод и д3 + железо и кардиомагнил по показаниям. Дополнительных не прописывали)

Нравится Ответить
jannetta-murdoc
Евгения·Мама четверых детей

Да. Фолиевую еще на этапе планирования рекомендуют принимать. Д3. Комплексные витамины. Омегу.

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@aleksandriya003, @vik_vik_vik, 🙏🏻🙏🏻💐💐🫶🏼🫶🏼

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@aleksandriya003, @lana_4587, девчонки йодомарин по 1 таблетке по утрам верно же ?

Нравится Ответить
aleksandriya003
Александра·Мама дочки (1 год)

Да, натощак

Нравится Ответить
aleksandriya003
Александра·Мама дочки (1 год)

У меня 100мг , из за щитовидки

Нравится Ответить
lana_4587
Светлана·Мама дочки-младенца

Да, верно.

Нравится Ответить
vik_vik_vik
Виктория·Мама дочки-младенца

Фолиевая кислота - 400, Д3 - 1000, йодомарин - 250. Это база

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Вот вот просто реал но забыла уже что я принимала почти 7 лет назад

Нравится Ответить
vik_vik_vik
Виктория·Мама дочки-младенца

@mamaarinki11.07.20, не забудьте потом про магний (не обязательно, при судорогах, тонусе и тд), и про железо со 2 триместра (обязательно следите за ферритином) 😊

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

@vik_vik_vik, да спасибо , это всё точно понадобиться

Нравится Ответить
balybina42
Светлана·Мама сына-младенца

Комплексы не пила, пила все по отдельности

Все что вы и описали плюс магний и кальций :)

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Вот это мне 100 % нужно будет , прям буду просить проверять , с дочкой намучилась с судорогами

Нравится Ответить
balybina42
Светлана·Мама сына-младенца

@mamaarinki11.07.20, я как пропускала пару дней магния , так у меня начинались судороги, да..и я сразу вспоминала 😅

Нравится Ответить
lana_4587
Светлана·Мама дочки-младенца

Фолиевая кислота и Йодомарин.

Нравится Ответить
aleksandriya003
Александра·Мама дочки (1 год)

Фолиевая и йодомарин

Нравится Ответить
gk77718

Элевит и фолиевая

Нравится Ответить
mealina
Алина Мекиладзе·Мама двоих (младенец)

Фолиевую сразу с йодом,остальное по дефицитам

Нравится Ответить
mamaarinki11.07.20
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Напомните пожалуйста сколько йода пить ? 1 таблетку по утрам ? Я вообще не помню как с дочей было

Нравится Ответить
mealina
Алина Мекиладзе·Мама двоих (младенец)

@mamaarinki11.07.20, 400 фольки и 200 йода

Нравится Ответить
mealina
Алина Мекиладзе·Мама двоих (младенец)

@mamaarinki11.07.20, Folio Фолиевая кислота витамины

ссылка

Я вот такие пила,удобно сразу и то и то,в нужных дозировках.И упаковка удобная

Нравится Ответить
qkatek
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

Только фолевую допивала, но я её и до, во время планирования, пила. А вообще хорошие витамины хуже не сделают так или иначе.

Нравится Ответить