Анастасия
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

У ребёнка 2,6 лет бегали глаза и расширенные зрачки: что это было?

Девочки всем привет. Дочке 2,6. Вчера,она покружилась играясь,(я вылила горшок,пошла попить воды) забегает мама с мужем на руках дочка. У нее глаза как испуганные и бегают туда сюда,взгляд сконцентрировать не могла. естественно у меня паника.меня начало трясти. вызвали скорую нас увезли. глаза пришли в норму только перед сном, зрачки расширены,утром стало нормально. бегает играет. (была под присмотром,таблетки какие хим для уборки все исключено,не падали головой не ударялись. не пугались) . врачи толком ни чего не говорят,наблюдаемся... может у кого то было такое? я на панике... это был какой то кошмар.

1

Комментарии

ta_samaya_uzistka
Уралия Фанисовна Х.·Мама сына (2 года)

Движение глаз, которое вы описали, называется нистагм. В норме он бывает недолгий после того, как покружиться. Далее думаю, вы сами сможете найти нужную информацию. Я могу лишь порекомендовать обратить внимание на вестибулярный аппарат. Обратить внимание на вестибуло-глазодвигательный рефлекс, раз такая реакция возникла длительная.

Нравится Ответить
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

спасибо большое.🙏

Нравится Ответить
angelika.b
Анжелика·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Сотрясение может проявиться в течении 3 х дней, до этого тоже не были никах происшествий ?

Нравится Ответить
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

нет. эти дни мы на машине, гуляли во дворе дома, тоже без происшествий.

Нравится Ответить
roslyakova_anastasia
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А есть 100% гарантия что она не ударялась ??

Нравится Ответить
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

да. она все время при мне была. когда отошла,была с под присмотром папы и бабули.

Нравится Ответить
angelika.b
Анжелика·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Просите МРТ головы с сосудами

Нравится Ответить
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

МРТ сделали. все хорошо

Нравится Ответить
abramova.mila1987
Мила·Мама дочки (7 лет)

@ma_j, шапочку уже делали

Нравится Ответить
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

@abramova.mila1987 да. тоже все хорошо

Нравится Ответить
abramova.mila1987
Мила·Мама дочки (7 лет)

Что вам сделали? Какие обследования?

Нравится Ответить
nastya.mindiyarova
Анастасия·Мама троих детей

МРТ сделали(все чисто,) шапочку одевали, тоже все хорошо

Нравится Ответить