Алена
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Можно ли давать детям привозную клубнику? Опыт мам

Девочки, вот начинается у нас в Питере более-менее нормальная клубника, понятно, что привозная и заморская, но хотя бы уже сезонная. Деткам даете или боитесь, что она сильно химическая? Я что-то не уверена. Мало ли аллергия, ттт.

Лучший комментарий

krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

Едим вовсю) уже недели 2

Вкусвилл краснодарская

Нравится Ответить

Комментарии

heleha
Алена·Мама сына (3 года)

@mary_y_, @le-rock53 да, таблетки от аллергии наш мастхэв, к сожалению

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Индивидуально все

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

@heleha, я в курсе. Пишу же о себе.

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Едят за обе щеки несколько дней.

Нравится Ответить
milaya507
Ольга·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Уже месяц как едим,хотя дочка аллергик,но реакции никакой.

Греческая вкусная,сейчас вот ещё Кубань пошла

Нравится Ответить
angelageer
Анжела Геер·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Едим кубанскую

Уже даже вкус есть 😂

Нравится Ответить
tanya.mama
Татьяна Романенко·Мама троих детей

Все уже пробовали

Нравится Ответить
mari.honey
Танзи·Мама двоих (2 года, 4 года)

Каждые 3-4 дня покупаем, очень любят

Едят много, но их не оторвать )) пока ттт аллергии не было

Но Зодак всегда под рукой

Нравится Ответить
julydol
Yuliya·Мама сына (8 лет)

Обычно с конце апреля покупаю уже много лет. Эта клубника больше нравится, чем летом. Летом часто вся мятая и никакая

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Летом у нас своя на даче, покупная тут отдыхает)

Нравится Ответить
julydol
Yuliya·Мама сына (8 лет)

@heleha эх у нас на даче не растет) хорошо вам🥰

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

@julydol это да, но вырастет ли с этой погодой) каждый раз непредсказуемо)

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Обоим давала, младший - аллергик. Щеки краснели от переизбытка - не более

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

Едим вовсю) уже недели 2

Вкусвилл краснодарская

Нравится Ответить
vkusvill.poleznoevkusno
стикер
Нравится Ответить
le-rock53
le-rock·Мама сына (2 года)

Едим понемногу, я с 2 лет давала. Дайте одну и посмотрите, на следующий день побольше, таблетку от аллергии можно дать если что. Греческая дубовая мне попалась, я беру Азербайджан

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына (2 года)

Едим всей семьей каждый день)

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Она очень красивая продаётся, руки сами тянутся купить прям)

Нравится Ответить
flyhighsky0603
Kartinka-Malinka·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да, но на вкус еле сладкая, больше кисленькая или вообще безвкусная. 🥲

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

@flyhighsky0603 мне кажется, большая часть привозной клубники именно такая и есть - красиво и безвкусно. Вот не попадалась вкусная ранняя в супермаркетах

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)

Что значит сильно химическая?

С зимы везут клубнику из Греции, выращивают ее там в парниках. У нас сейчас пошла с кубани из тех же парников. 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

@anngoddess надо же, как зависит от места выращивания

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)

@heleha вот мы только что были на рынке, спросила у наших продавцов, мы к ним уже лет 10 точно ходим. Это говорит азербайджанская водная, ее сейчас везде полно. Пахнет, но невкусная. Она в черных пластиковых ящиках. А кубань они продают в прозрачных контейнерах небольшых.

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

@anngoddess если найду кубанскую, куплю, у меня ей больше доверия всё же

Нравится Ответить
al_iv
Алла·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Даю

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Брали уже Греческую , запах и вкус как с грядки

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Клубничная лотерея) кстати, запах - это может быть опрыскивание ароматизатором, я сталкивалась

Нравится Ответить
mimi.03
mimi·Мама троих детей

Я покупала и у нас с детьми пошла аллергия 🫠

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Всё же читаю каменты и убеждаюсь, что подождём свой клубничный урожай на даче. Мы вот тоже аллергики, я меньше, сын больше.

Нравится Ответить
polinariaa
Полина·Мама дочки (3 года)

Вызывали скорую недавно после нее, у ребёнка отекли глаза

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Аллергия значит зверская. Вот и что в той клубнике напихано, таблица Менделеева?? :(

Нравится Ответить
polinariaa
Полина·Мама дочки (3 года)

@heleha, не было аллергии, в прошлом году спокойно ели в сезон

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не покупаю раньше 20х чисел мая

Я сама с юга) и вот как-то иду в начале мая мимо ларька с клубникой, написано "крымская". Так захотелось, а уже живот беременный был. Подошла, торгуют 2 парня, попросила взвесить)) один начал накладывать, а второй к нему подбежал и что-то на ухо шепчет, первый на меня взглянул и такой "простите, но мы вам ничего не продадим"🙄 дальше разговорились почему и так далее, в итоге клубника не крымская, конечно же, и они не хотят грех на душу брать, так как увидели, что я беременная😅

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Слушайте, ну это прямо инсайт) вот и у меня предубеждение какое-то подсознательное! Парни вас пожалели.

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да, ели уже

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Из Египта клубника уже давно. Там сезон с марта.

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Я такой дальней совсем не доверяю почему-то

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

@heleha, там вкуснейшая клубника.

Нравится Ответить
zhenya13.2012
Евгения·Мама сына (3 года)

Купили вчера на пробу грам 200 сегодня пошли с утра за кг уже)

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Прям вкусная и натуральная на вкус?

Нравится Ответить
al.kovalen
Александра·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Кушаем, все хорошо

Нравится Ответить
swan_007
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Едим

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет, не беру, опасаюсь

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Вот и я тоже

Нравится Ответить
solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

Внуке едят. Все хорошо

Нравится Ответить
flyhighsky0603
Kartinka-Malinka·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я покупаю, мы с детьми едим) даю не сразу всю, делим на 2-3 дня.

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Кстати, хорошая идея, по чуть-чуть давать и отслеживать это дело

Нравится Ответить
flyhighsky0603
Kartinka-Malinka·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@heleha дети стали просить клубнику, как только она появилась) но я побоялась тогда брать, а сейчас уже покупаю по лоточку небольшому и мы его несколько дней кушаем) тоже боюсь как бы не травонуться, или аллергия чтоб не вылезла

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Мои едят

Нравится Ответить
scout_
Ptuha·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Все едим, проблем нет.

Беру в сезоне. Написано, что Азербайджан

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Видимо, как повезёт)

Нравится Ответить
galichka1988
Галюша;)·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У моих животы болели от нее((

Нравится Ответить
heleha
Алена·Мама сына (3 года)

Вот и купи клубнички.. Может, её чем-то обрабатывают для сохранности...

Нравится Ответить