Солнышко
solnushko_31
Солнышко

Задержка 2 дня, слабые тесты: влияние антибиотиков на ранний срок?

post image

Девочки, вчера 2 день задержки, слабые тесты? Еще я очень сильно болела с высокой темп в апреле и до мес пила амоксиклав, потом после овуляции пила цефиксим второй антибиотик это первая неделя беременности получается, ингаляции беродуал и пульмикорт, очень переживаю и не понимаю как так получилось

1

Лучший комментарий

svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

Тоже переживала по этому поводу , врач сказал до 5 Нед нет общего кровотока с ребенком , главное пить витамины особенно фольку. На счет плохой яйцеклетки это правда , может как русская рулетка сработать но опять же организмом уже все придумано за нас , в таком случае беременность просто не развивается и происходит либо зб либо выкидыш

Нравится Ответить
lukovichka6

Ничего не будет, там кровотока еще не было.

Нравится Ответить

Комментарии

natachaaaa
Наталья ·Мама подростка

То ,что болели - ещё нет общего кровотока с матерью,все лекарства не имеют токсического воздействия на организм ребенка.

Нравится Ответить
solnushko_31

Тесты слабые полоски показывают, раньше яркие были на 2 и 3 день задержки

Нравится Ответить
natachaaaa
Наталья ·Мама подростка

@solnushko_31 подождите,переделайте ещё попозже,видно будет.

Нравится Ответить
svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

Тоже переживала по этому поводу , врач сказал до 5 Нед нет общего кровотока с ребенком , главное пить витамины особенно фольку. На счет плохой яйцеклетки это правда , может как русская рулетка сработать но опять же организмом уже все придумано за нас , в таком случае беременность просто не развивается и происходит либо зб либо выкидыш

Нравится Ответить
solnushko_31

Я больше не вынесу зб

Нравится Ответить
svetomusic
Svetlana·Мама сына (10 лет)

@solnushko_31, да не будет у вас зб🙏все хорошо будет ❤️

Нравится Ответить
solnushko_31

@svetomusic, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
dararashod
Дарья ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

От антибиотиков на таком сроке ничего не будет

Нравится Ответить
lukovichka6

Ничего не будет, там кровотока еще не было.

Нравится Ответить
lukovichka6

@solnushko_31, ну тут отслеживать только. Качество яйцеклетки не зависит от препаратов, оно заложено внутриутробно. Бхб и замершая это поломки на стадии эмбриогенеза или на стадии закладки гамет

Нравится Ответить
solnushko_31

@lukovichka6, спасибо большое ☺️ а когда происходит эта закладка?

Нравится Ответить
lukovichka6

@solnushko_31, закладка яйцеклеток у женщин внутриутробно (в животе мамы), у мужчин в период сперматогенеза - длительный трехмесячный процесс )

Нравится Ответить
florence
Инна·Мама дочки (10 лет)

Беродуал и пульмикорт можно даже беременным по показаниям. А по антибиотикам я глянула-цефиксим тоже по показаниям беременным назначают, амоксиклав, если он до месячных был, то он вообще никак повлиять не должен, это вообще другой цикл. А вообще, врачи любят говорить, что на ранних сроках либо всё, либо ничего и если препараты воздействия не оказали, то беременность будет развиваться дальше нормально, а если оказали, то там чаще быстро само срывается. Но я думаю, это не ваш случай и все будет хорошо, так как препараты разрешенные

Нравится Ответить
solnushko_31

@florence, я помню я тоже истерила один раз, мне пояснили что это все относительно, главное прирост, у меня просто уже все Вены исколоты🫣, но что поделать надо если так, а на узи когда лучше? Я бы прямо сегодня пошла

Нравится Ответить
florence
Инна·Мама дочки (10 лет)

@solnushko_31, когда хгч 1000 будет, тогда можно будет посмотреть, в матке ли плодное яйцо. Раньше-вообще смысла нет. Потом через пару недель после этого сердечко слушать. А посчитать так-сдаете хгч, приходит, например, 40, потом через 48 часов сдаете-допустим, 100. Дальше можно не сдавать, считаете, что каждые 48 часов Х2 и записываетесь на узи, когда он предположительно за 1000 переваливает. Мне так врач объясняла и посчитала, когда мне прийти. Ну а там уже скажет доктор, когда сердечко слушать

Нравится Ответить
solnushko_31

@florence, поняла спасибо 🙏 либо через 72 часа еще говорили

Нравится Ответить
valeriaekb
Валерия·Мама сына-младенца

Так часто когда иммунитет снижается наступает беременность

Нравится Ответить
jannetta-murdoc
Евгения·Мама четверых детей

@solnushko_31, 😁 успокаиваю, а сама еще та паникер. Всегда бежала с первым тестом и меня тормозили в ЖК, что рано пришла. В этот раз муж настоял на узи в 5н, чтобы исключить внематочную, со словами «нам не шышнацать». Даже в платной сказали, что он чекане на букву Н. Надо было ждать до 7 минимум, а это 20-25 дней задержки. Вон, в среду сердечко услышали 😍

Нравится Ответить
solnushko_31

@jannetta-murdoc, 😀да, я тоже за то чтобы чуть раньше, чтобы если что исключить. Поздравляю Вас, пусть беременность и роды пройдут хорошо и легко, все будет хорошо 🤗

Нравится Ответить
solnushko_31

@valeriaekb, спасибо большое ☺️ успокоили

Нравится Ответить