Анна
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Реакция на Пентаксим: что это и нормально ли?

post image

Девочки, SOS🥲 вчера утром ставили пентаксим, сейчас появилось ЭТО. Чтоооо это, почему??? Это нормально??

1

Комментарии

alexandra19922
Александра·Мама сына (2 года)

Здравствуйте. Как у вас дела, прошла ножка ?

Нравится Ответить
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здравствуйте! Да, уже прошло. После антигистаминных стало гораздо лучше, на след день уже почти ничего не было, спустя 2 дня прошло полностью

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Ставили на прошлой неделе, сказали от температуры нурофен и мазать фенистилом место покраснения. Но я б на следующий день вызвала бы врача на дом или побежала в неотложку при поликлинике

Нравится Ответить
sanyafm
Александра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нормально. Местная реакция может быть. Пройдёт

Нравится Ответить
ganusc
Юлия ·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да уж, конечно ужасно это все(((

Нравится Ответить
mamamaxa72
Алёна·Мама сына (6 лет)

Тоже на Пентаксим реакция была

Нравится Ответить
skaty
Катя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У дочки всегда на пентаксим реакция такая . Педиатр сказала до 8 см норма, фенистилом можно мазать и гистаминое на дней 5 , нурофен от боли .

Нравится Ответить
sadovskaya1990
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Недавно у дочери так же было, реакция на прививку. Моя ещё наступать сутки на ногу не могла. Антигистаминное и нурофен давала, через пару дней лучше стало

Нравится Ответить
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какой кошмар😞🥺😢

Нравится Ответить
dormidontovna
Маруся·Мама троих детей

Это ужасно, грустно, но нормально.

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

Нормально, нурофен можно дать, если беспокоит ребёнка)

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки (1 год)

Антигистаминное бы дала , у многих такая реакция и проходит через несколько дней

Нравится Ответить
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У старшей вообще никогда не было такого… очень офигела когда такое увидела🥲🥲🥲 про антигистаминное поняла, обязательно дам🙏🏻 спасибо!

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки (1 год)

@aanettaa, у моей было, но не сильно, а у подружки у дочки еще сильней чем у вас и такое прям плотное пятно еще

Нравится Ответить
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@annaderg, младшей вот как то раз ставили разом 3 прививки, там тоже была шишка такая плотная и красная, но не на всю ногу. Я думала, что из за 3х прививок сразу. Но видать тоже на пентаксим тогда реакция была

Нравится Ответить
kkk01

Реакция на вакцинацию

Может быть такое,да

Я бы антигистаминное дала чтобы снять отёк

Но лучше проконсультироваться с педиатром

Нравится Ответить
aanettaa
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо🙏🏻 с педиатром конечно нужно, но номеров нет, не знаю к кому обратиться в 9 вечера

Нравится Ответить