Валерия
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

Чем мыть полы, если ребенок ползает и лижет пол?

Девочки, привыкла мыть полы со средством всегда . Сейчас малыш скоро будет ползать и лизать пол. Чем мыть ? Просто водой ? Или есть средства для таких случаев с детьми ?

Лучший комментарий

except
iii·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
miraaaaaaaaaaa
murmurs·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

except
iii·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мистер пропер. Таблетки от зеттер

Нравится Ответить
luizkaa
Луиза·Мама двоих (младенец)

Купила паровую швабру не дорогую 👌🏼

Нравится Ответить
shagishagi
Ляйсан·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ti140886
татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

НИКА Дезинфицирующее средство для поверхностей экстра М 1 л

ссылка этим мою

Нравится Ответить
miraaaaaaaaaaa
murmurs·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
yu.202010
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вообще никогда не заморачивалась этим вопросом. Как мыла до детей со средством для полов,так и с их появлением им же и мою . Никогда не видела детей облизывающих пол.... это ерунда по сравнению когда песок в песочнице будет пробовать, руки на площадке облизывать и т д)))) так сильно не заморачивайтесь. Я бы самое главное, чтоб сделала, это убрала подальше все хим средства в квартире.

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏 дааа, убирать все буду подальше

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Обычной водой мыла , сейчас могу с чем нибудь - просто хочется запаха вкусного 😂

У меня собака, грязи домой носит хоть 4 песочницы делай в квартире + шерсти хоть жопой жуй. Вода все прекрасно отмывает, особо как то даже и не парилась. А нахватать всего можно просто выйдя в подъезд

Нравится Ответить
mollyshev
Molly·Мама троих детей

Почему то вообще не парилась.

Нравится Ответить
mollyshev
Molly·Мама троих детей

@lera16_90 мистер мускул. И не каждый день. Я вообще мою редко🤣времени нет😁

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@mollyshev, я тоже не каждый день мою , раза два в неделю .

Нравится Ответить
mollyshev
Molly·Мама троих детей

@lera16_90 а я раз в неделю, две....🤣

Нравится Ответить
kewiu_tarot
anka·Мама дочки (7 лет)

@blagodarya, точно я и забыла уже🤪, автор ну тогда лучше не вычищать пол до 100% чистоты. Пусть организм к микробам привыкает. тк потом будет песок из песочницы уличной🤪

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@lera16_90 ну в больнице это тоже часто бывает ((

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

Мы и с двумя дозами болели уже ((( ребенок хоть конечно не так остро перенес как я . Без температуры

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@blagodarya, да и это было хуже чем бронхит 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
ufa_shar102
Гульназ ·Мама двоих (2 года, 4 года)

всегда обычной водой мою. Могу уксус добавить или соль

Нравится Ответить
hi.nataly
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Чем мыла до тем и мыла пол не облизал ребенок,

Нравится Ответить
mama_dochek125
mama_dochek·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А зачем ему пол лизать🤣никогда такого не видела)))

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

Изучает мир

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Ну руки, на которых он ползает по полу

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Есть детские, тот же мейн либе.

Но и не факт,что он пол лизать будет 😅

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@irinaportanko, он учится ползать и сначала голову вниз и вот всей моськой как то упирается и пару раз видела что попробовал на язык 🤣

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@lera16_90 моя любила в рот брать всё с пола. Сейчас до сих пор бывает

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@sanekblond, ну вот , я готовлюсь к этой истории 😀

Нравится Ответить
rock_n_roll_queen
Рената·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Всегда водой. Либо белизной, когда основательно хотелось🤣

Дети ничего не облизывали. Ну пару раз может было, и все. Тьфу тьфу они же не постоянно этт делают, попробовали, не понравилось и все

Нравится Ответить
kewiu_tarot
anka·Мама дочки (7 лет)

почему ребенок должен облизывать пол?😂

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@blagodarya, поэтому хочется мыть пол безопасно и и чтоб пол был чист и обезврежен 😄

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@blagodarya, скоро и у нас будут такие фото 🤣

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (6 детей)

Хлоркой не в коем случае это такой вред и вам и ребенку ,пары и частицы

Да и вообще не будет он пол лизать стелите коврики детские,потом протирайте их хозяйственным мылом с содой и всё экологически чисто

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

По всей квартире когда будет ползать , ковриков мало будет я думаю . Хлорку тоже не хочу конечно же

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (6 детей)

@lera16_90 я мою только в ванной с хлоркой ,а так да ползать будет, лизать пол не будет но руки надо мыть

И ещё когда основатель начнет ползать по дому он и сядет на попу вот тогда и меньше всего будет трогать пол в определенной комнате оставлять его на коврике как вариант ограничить его територию

Нравится Ответить
love_me_life
·Мама дочки (4 года)

Моя пол не облизывала😄

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

Повезло 😅

Нравится Ответить
vrv
Регина ·Мама троих детей

Всегда просто водой мою🙃

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама двоих (младенец)

Я никогда не мыла средствами. Полы и так хорошо отмываются

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года)

Всю жизнь мою обычной водой)

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Я с хлоркой 1 таблетки на ведро мою уже 15 лет, дезинфекция полная

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@alena_salon-keratin., а если это в рот ребенку попадает средство ?

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

@lera16_90, как оно попадет? Вы же растворяет таблетку на большое ведро воды, я даже игрушки им мыла, потом просто споласкиваешь и всё

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@alena_salon-keratin.,я считаю что водой химию не смыть

Нравится Ответить
mamavibe
Unknown User·Мама дочки (7 лет)

Я просто водой всегда мыла.

А что у Вас такого на полу, что надо мыть со средством?

Пусть облизывает, крепче иммунитет будет)

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@lera16_90 согласна,дочь так облизала в инфекционку попали , кишечку словила🤪

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама двоих (младенец)

@lera16_90 у вас ребёнок ещё кошку не кусает? 😅 Моя уже вовсю ее хватает, то хвост в рот заснёт, то просто шерсть. От этого не убережешь, хоть чем полы ни мой

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@takoechuvstvoo, не, он пока только наблюдает за кошкой 😅

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

Детское мыло добавляла😅😅

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

Его ж смывать надо 🫣😅хочу как раньше - помыл полы и не паришься

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@lera16_90 Я видела в улыбке радуги средство для мытья пола детское ЭКО чтоли называется и либейн мейн есть ,ещё думаю скоро надо будет покупать такое🤪

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

🤔 2 раза чистой водой после средства может?

Но я мою обычной водой. А вообще хочу паровую швабру😃

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Она у меня есть, мама подарила . Но я ее не поняла 😄это после каждого мытья пола ею обрабатывать?🤪

Я хочу себе моющий пылесос

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

@kobyakova_2021 не знаю 😂 ну или пылесос, да

Нравится Ответить
aya_miomio
Aya·Мама двоих (младенец)

@blossome, у меня и моющий и паровая швабра. Лень со шваброй еще проходить. Ограничиваюсь только моющим пылесосом😄

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Есть средства безопасные для детей. Я мыла тем же, чем и до детей

Бабушка говорила лучше водой с солью мыть, но это бабушка😅

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

А в чем прикол соли ? 😀

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@lera16_90 Дезинфекция, антибактериальная обработка типа. Ещё вроде от запахов плохих помогает

Ну и пыль меньше оседает, но это я уже сужу по поверхностям)

Нравится Ответить
lera16_90
Валерия·Мама сына-младенца

@calma, о не знала , надо попробовать 🙏

Нравится Ответить