А...
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Гайморит и сильная головная боль: стоит ли бояться осложнений?

Девочки, у кого такое было, в общем у меня гайморит, 2 день сильно болит голова,сзади, где проблемная ноздря, которая не дышит, голову не могу опустить, сильная боль. Давление 130. Начиталась в инете всякого, что гной может в головной мозг подняться, сепсис и летальный исход😱. Лечусь 3 дня только, от спреев становится легче, а вот голова не проходит пока, переживаю 😔

1

Комментарии

bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Только антибиотики помогли

Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Недавно был синусит, левая ноздря была заложена , по снимку

Отёк двух носовых пазух

Я так с левым виском мучалась это просто кошмар какие боли были

Обязательно антибиотик

Назонекс в нос брызгала и промывала

+ синупрет в таблетках

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

@klinchaeva_ksenya, да была у Лора , сказала отёк у меня , антибиотики по крови не надо сказала . Лечимся местно 😅 но уже радует что гноя нет )

Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alim4ik, странно

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

@klinchaeva_ksenya, ну это уже третий лор ) все плюс минус одно и тоже говорят.

Я амаксиклав пью 6 день , но он мне не особо помогает ) говорит ну правильно у вас отёк , по снимку жидкости нет

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

У меня тоже вроде как гайморит или синусит , голова болит , завтра пойду на повторный прием к Лору . Тоже начиталась ужаса в интернете . Но уже 2 Лора сказали по снимку просто отёк . Но неужели из -за отека может болеть голова и темпа держится 37.2 , пила амаксиклав лучше не стало

Нравится Ответить
foxnorthern
Лина·Мама троих детей

Может. У меня ещё до беременностей было осложнение от гриппа - отек в пазухах, но не в гайморовых, а тех, что выше, не помню их название. Вот эта непонятная темпа, и не могла наклонять голову, брльно было. Но я без антибиотика тогда была. Помимо амоксиклава назонекс, антигистаминное пили? Или вместо антигистаминного уточните у лора про монтелукаст.

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

@foxnorthern, да я промываю нос, капаю назонекс , дня 3 уже, антигистаминное пью

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

@foxnorthern, а долго снимали отёк , просто в целом у меня более менее состояние , но вот головные боли и температура меня пугает , и поэтому боюсь что врачи могли что -то опустить

Нравится Ответить
foxnorthern
Лина·Мама троих детей

Антибиотик пьёте? Если нет, то нужен. Попроситесь на кукушку хотя бы несколько раз. Назонекс, синупрет в таблетках. За неделю оклемалась. За полторы недели до пкс во вторую беременность слегла с гайморитом.

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@foxnorthern 😱

Нравится Ответить
foxnorthern
Лина·Мама троих детей

@3_3angel При гайморите это не быстрый процесс. Не помню уже, но где-то дня через 3 от начала антибиотика темпа спала, и стало заметно легче. А так временно на пару часов легчало после кукушки.

Нравится Ответить
foxnorthern
Лина·Мама троих детей

@3_3angel Но если легче вообще не становится, тогда к врачу снова. Потому что на мои аналогичные вопросы тогда, врач сказала, что дай бог, чтобы антибиотик помог, бывают иногда случаи, когда приходится его менять на другой, тк с первой попытки не помогает, поэтому типа если легче не станет, приходи, будем дальше решать.

Нравится Ответить
lisichka94
Татьяна·Мама дочки (12 лет), беременна (35 нед.)

Тоже болела голова при гайморите сильно, пила парацетамол+ношпа

Кстати ношпа снимала спазм и давление снижалось

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@lisichka94 Вот и у меня правая сторона, прям сзади... А как долго парацетомол пили?

Нравится Ответить
lisichka94
Татьяна·Мама дочки (12 лет), беременна (35 нед.)

@3_3angel, я в целом на нем «сидела» февраль и март плотно из-за сильных мигрений

Пила часто , по 4-5 дней подряд, потом перерывы несколько дней и опять , но там такое состояние было, что по другому никак, гинеколог и невролог так назначали.

А при гайморите тоже дня 3-4 по две таблетки в день точно пила, но именно с ношпой , отдельно не помогает

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@lisichka94 Парацетамол выпила, чуть лучше стало, дела сделала и опять в лёжку

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

Я на кукушку ходила с гайморитом

Плюс синупрет обязательно, капли лазолван и выжила без антибиотиков

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@krolia 🫶

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

@3_3angel, тогда от головы парацемтамол, может воспаление есть! Мне так назначали

Если 3-4 дня не лучше, опять к лору

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@krolia А мне гиня ношпу назначила по 2 табл, если болит, но болит она весь день😔

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Вы с антибиотиком лечитесь ? При правильно подобранном антибиотике на 4 день положительная динамика. А так конечно, гайморит это не шутки

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Первый раз с ним столкнулась(( назначили Аугментин, сегодня 3 день приема

Нравится Ответить
_katrin_86
Екатерина Макарова·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@3_3angel ну если завтра не станет лучше , то нужно идти к Лору и менять антибиотик

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте прям часто промывать нос долфином и содой. Надо чтоб выходило все. Еще я сидела с ватными палочками в меде, соде и еще чем то, в интернете можно найти. Промывайте каждый час прям.

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Как лечитесь ?? Чем?

Нравится Ответить
taticolor
Тати·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Антибиотик нужен , лор выписал вам что нужно сделать?)

Нравится Ответить
taticolor
Тати·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@3_3angel, я думаю вы уже к ПКС вылечитесь , у всех разный же организм, может вы быстрее вылечитесь 🫂

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@taticolor Да я переживаю, что давление это и вдруг раньше еще скажут делать. Гиня сказала, от гайморита оно. Специально на узи сходила, узнать все ли в порядке

Нравится Ответить
taticolor
Тати·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@3_3angel, у меня давление во время гайморита была нормальным , это у вас от нервов поднимается , вы не переживайте все излечимо и с вами с вашим малышом все будет хорошо 🫶

Нравится Ответить
lnm952
Ёжик ·Мама дочки (7 лет)

Главное - найдите хорошего ЛОРа с адекватным лечением.

Некоторые боятся беременных лечить и как итог - осложнения…

Нравится Ответить
kolibrisvetik_designer
Светлана·Мама сына (1 год)

Голова пройдет, когда отек более или менее начнет спадать

Промывайте обязательно нос, но после сосудосуживающих

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Во, спасибо, мне в пк написали другую схему, что сначала промываю , потом капли/спреи.... А сегодня пошла к гине платно и она проконсультировалась у Лора, и та мне написала, что промывание после всех спреев... Вот сколько врачей и все по разному говорят 🙄

Нравится Ответить
kolibrisvetik_designer
Светлана·Мама сына (1 год)

@3_3angel, если наоборот, Вы усугубите ситуацию.

Сначала спрей, через 10 минут промывание (открыть ведь нужно проход, чтобы что-то промыть)

Нравится Ответить
3_3angel
А...·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@kolibrisvetik_designer Вот согласна... До сегодняшнего дня я делала не правильно🤦🤦🤦

Нравится Ответить