Лейсан
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Аденоиды 3 степени у ребенка: нужно ли сдавать все анализы?

post image

У дочери аденоиды 3 степени. Сегодня лор выписала кучу анализов. У кого были диагностированы аденоиды, вы все сдавали это?

Почему спрашиваю, после консультации со знакомым терапевтом, она нашла кучу клинических рекомендаций, где все это не нужно. Просто в копеечку выходит все сдавать 🤷‍♀️

Лучший комментарий

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ага, сдавали. Потом узнала, что всё это было пустой тратой денег 😭до сих пор жаба душит. Потом еще и результат через 🍑 интерпретировали.

А дальше я сменила врача и лечение в итоге и так назначили, и перспективы расписали. Чисто по анамнезу и осмотру🥲

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (4 года)

В фомина это не назначают. Назначили только на аллергию сдать так как всегда весной обострялись. А вот Астраханский чего только ни назначил. И антибиотики в придачу. И сказал что там гной хотя после него в другом месте смотрели эндоскопом и все было в порядке.

Нравится Ответить

Комментарии

halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@leisan-y @snow_winter @ohhhhhhhh_no @mimishka02

К кому не ходить не помню. Было много разных педиатров/лоров. Из известных и часто рекомендуемых здесь: Климец.

Из тех, что помогли: сначала Самигуллина. Тогда в мид работала, сейчас она в бэбиклиник. Мы к ней попали как к аллергологу(она еще и педиатр), с кучей анализов, в том числе выбивающихся из допустимых диапазонов. И вот тут я узнала, что мы зря всё это насдавали😭 первичное лечение она нам выписала, помогло.

Потом попали к Хафизовой, сейчас в клинике Фомина работает. Там уже мне рассказали все варианты развития событий, варианты лечения, на что внимание обратить, какая схема, что делать если то и если это. Лоров докмеда тогда не было в Уфе, пришлось довольствоваться педиатрами😆

Нравится Ответить
mimishka02
mimishka02·Мама сына (2 года)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
yannn
Янина·Мама дочки (9 лет)

Нееет 😳 что за огромный список 🙃

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот именно)

Нравится Ответить
volkova2
mila·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мы тоже сдавали на вэб сказали он и есть провокатор . Гасили титры таблетками помогло

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ВЭБ у нее точно есть, потому что мононуклеозом болела.

Нам тоже сказали, что скорее всего он провокатор

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

Никто никогда нам не назначал вообще с аденоидами анализы

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А сейчас у вас как? Лечите?

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

@leisan-y, 14 лет ему . Не беспокоило последние пару лет

Нравится Ответить
mamaavi21
Мария ·Мама дочки (5 лет)

Мы сдавали антитела, днк на герпесы, мазок из зева и носа, и биохимию

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
pilar
Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Сходите к Горину

Не назначал нам такое. Оперироваться будем у него

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо)

Лечение вам не помогло?

Нравится Ответить
pilar
Екатерина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@leisan-y, нет, он аллергик, этим усугубляется, поэтому решили не ждать дальше

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@pilar ааа, поняла. Пусть все пройдёт хорошо 🙏

Нравится Ответить
f-lash
Flash·Мама троих детей

Ничего из этого не нужно, жили с аденоидами, лечило, сейчас переросли 🥳

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо. Это вы со старшим переросли?

На челюсти не сказалось?

Нравится Ответить
f-lash
Flash·Мама троих детей

@leisan-y, да, со старшим , тьфу тьфу не повлияло

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@f-lash чудесно ☺️

Нравится Ответить
alymayli
Алина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дочке сделали ренген, врач сказала что аденоиды тоже 3 степени но на обычное ее житье-бытье не влияет пока(не храпит, дышит носом, короче все как у здорового ребенка, только часто болеет), но врач назначила только спрей в нос и сказала наблюдать, анализы не назначали никаких.

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alymayli ой да, резать это вообще крайняя мера. "Лучшая операция та, которой не было".

Я удивилась, что у вас с 3 степенью дышит носом и храпа нет. Моя как тракторист ночью и не дышит носом. Днем дышит, слава Богу.

Здоровья вам)

Нравится Ответить
alymayli
Алина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@leisan-y, у меня у соседки у двойняшек тоже аденоиды, и она совсем не торопится их отрезать, хотя они разговаривают через нос, ходят постоянно с открытым ртом, дышать носом они уже даже по привычке не могут, меня это удивляет, а у одногрупницы дочери, тоже 3-4 ст и ей сказали что надо операцию делать, она тоже постоянно с открытым ртом и дышит не носом.. остальные - не знаю, не спрашивала но позиция у этих мам разная.

С сыном вообще не знала ничего такого, дочь же собрала и розеолу, и аденоиды, и норовирус какой то, ужас, беременность так прошла и она такая получилась 🤣

И вам здоровья!)))

Нравится Ответить
stdetka-travel_agent
♏️🦂❤️·Мама дочки (4 года)

@leisan-y, у нас тоже открыт рот только если болеет, почти не храпит. Пока в сад ходили, малейшие сопли в отит уходило всё. Сейчас тьфу-тьфу дома сидим пока и болеет реже и отитов не было.

Осенью на эндоскопии 2-3 степень, врач дала рекомендации и сказала к концу весны приходите повторно посмотрим. Надеюсь перерастем это дело.

Обычно прям уговаривают на операцию если есть во сне остановки дыхания,или прям наглядные изменения лица или риск развития тугоухости.

Нравится Ответить
ksungaila
Ксения·Мама сына (3 года)

Нет.

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (4 года)

В фомина это не назначают. Назначили только на аллергию сдать так как всегда весной обострялись. А вот Астраханский чего только ни назначил. И антибиотики в придачу. И сказал что там гной хотя после него в другом месте смотрели эндоскопом и все было в порядке.

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот. Надо было в Фомина мне видимо идти)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (2 года)

А мне Астраханского расхвалили. Будем знать

Нравится Ответить
leisan-y
Лейсан·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ohhhhhhhh_no вообще нам когда то давно помог именно Астраханский, но с отитом. Только он понял причину и лечение его помогло. Может в аденоидах он не силён)))

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ага, сдавали. Потом узнала, что всё это было пустой тратой денег 😭до сих пор жаба душит. Потом еще и результат через 🍑 интерпретировали.

А дальше я сменила врача и лечение в итоге и так назначили, и перспективы расписали. Чисто по анамнезу и осмотру🥲

Нравится Ответить
mimishka02
mimishka02·Мама сына (2 года)

И мне, пожалуйста 🙏

К кому лучше обращаться тогда?

Нравится Ответить
albi-binochka
Альби·Мама дочки (3 года)

Послушаю

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@albi-binochka ниже ответила

Нравится Ответить