Ангелина
angelina199917
Ангелина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Аллергия или потничка у ребёнка: как отличить?

post image

Девочки на что похоже ?

Аллергия или потничка ?главное ведь только по правой стороне

Уже и Мазала и присыпкой ,и ночью и днем если дома голышом ходит

Комментарии

margotat
Марго·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Скорее всего это потничка. Можно искупать ребенка в натуральных экстрактах от Здравландии, нам всегда это помогало от покраснений и при опрелостях, а потом можно и цинковой мазью подсушить

Нравится Ответить
marinaveres
Marina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

очень сильная причем реакция, нам и крема прописывали и изнутри лечить, я тоже полисорб, капли давала

Нравится Ответить
tatynaselezneva212
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У меня у дочки такое же было только на ляшках на одной , нам помог крем белодерм , дерматолог прописала

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

к дерматологу

это история атопического характера не потница

плюс на фото видно желтые корки, как возможный вариант присоединения грибковой или бактериальной инфекции. не точно. вживую надо смотреть. может просто такие вторичные изменения.

это не зубы, вернее дентация может быть триггером сниженного иммунитета и вот такой вот ситуации в целом.

Нравится Ответить
angelina199917
Ангелина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо,ну вот сейчас педиатр своему написала она сказала помазать зодак на это место и посмотреть в течение 3 часов

Нравится Ответить
angelina199917
Ангелина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что такое после инфекционных заболеваний такое бывает, педиатр сказала

Нравится Ответить
nnnnn.9326
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, у нас так потничка проявилась одно время на всю спину, мы ездили к педиатру, быстро потничка не проходит насколько я знаю

Нравится Ответить
annav94
АннаV ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Думаю 95% что это аллергия

С зубами не связано точно

Нравится Ответить
kami0501
камилла·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы ещё от аллергии дала бы

Нравится Ответить
angelina199917
Ангелина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас два зуба вылезло снизу ,вместе с этой сыпью на коже

Может ли какая то сыпь при зубах быть ?

Нравится Ответить