елена
elena11808
елена·Мама двоих (младенец)

Ночные крики у старшего ребёнка после рождения младшего: что делать?

Девочки кто сталкивался с ночными криками у детей (старшая после появления младшего ,ночами начала кричать ) В сад не ходим ,дома со мной 24/7. Днем укладывать почти невозможно ,конечно думаю мб и перегул ,но когда ваши дети это переросли ,и что делали вы ? К неврологу стоит идти ? 🥲

1

Комментарии

vedenec
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У старшего сына было, тоже когда младший появился. Ну он просыпался и начинал плакать, понятно было, что кошмары снились. Мы сходили к неврологу, нам прописали таблетки. Ну у него прям повышенная тревожность была, начал бояться того, чего раньше не боялся. 20 дней примерно пропили, с первого дня начало помогать. Но это спорный момент, многие не стали бы давать, то что нам прописали. Пил половинку атаракса на ночь. Продается только по рецепту.

Нравится Ответить
elena11808
елена·Мама двоих (младенец)

Мы тоже очень эмоциональные ,тоже кошмары мучают . Такие высокочувствительные яб сказала ,все близко к сердцу воспринимается,много орем ,капризничаем . Вот 2 ребёнок вообще пофигист ,иногда я думаю старшая ,больше орёт ,чем младший …

Нравится Ответить
vedenec
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elena11808, 😂😂 о у нас так же, младший в сравнении со старшим вообще не орет

Нравится Ответить
elena1988.26
Елена·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

До 6 лет у дочки такое было, пока наконец то нормальный невролог за нас взялся,с препаратами все потихоньку прошло, только моя нервная система не восстановилась (

Нравится Ответить
elena11808
елена·Мама двоих (младенец)

Это очень тяжело (((

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Был ночной террор у одной дочки в 2,4. Каждую ночь примерно в одно и тоже время просыпалась с криками, плачем. Были у невролога, пили препараты. Эффекта не было, помогло только время.

Нравится Ответить
elena11808
елена·Мама двоих (младенец)

Вот да тоже с 2.5 началось ,и в одно и тоже время 😫 уже где то пол года точно происходит ,думаю сколько можно

Нравится Ответить
rjzhaya
Мария·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

@elena11808 у нас около 4х месяцев было, но это был кошмар. Я спать боялась ложиться...

Может все таки к неврологу? Дети разные, вашему ребенку могут помочь успокоительные средства. И у моих был дневной сон - они пробовали его сбросить в 2 года, пришлось немного помучиться с засыпанием, но сон остался

Нравится Ответить
elena_56
Elena·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Почитайте про ночной террор у детей

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (1 год)

Если после появления младшего начала кричать, может она его.. изображает?...🤔

Чтобы внимания больше было, ревнует

Других причин не вижу🙈

Нравится Ответить
elena11808
елена·Мама двоих (младенец)

Младший особо не орущий ребёнок

Нравится Ответить