Кто лечил протрузии? Где эффективно лечат?
@aigerimma777 у меня диск сломан хоть жидкость на месте но почернела и пошла во время если бы не пошла то там уже он не помог мне только операция. Он сам об этом сказал и показал. А операция это риск. Честно говоря очень боюсь
@mama-drakon, какой риск ? Мне кажется что это все мне не поможет , уже решаюсь на операцию. Нейрохирург тоже сказала что с грыжей в 1 см уже нужна операция … но и там тоже может вылезти обратно
@mariyam2205 задеть нерв вдруг итд потом грыжа может повторно выйти
Ее не вылечить. У меня грыжа и протрузии. Уколы таблетки только чнимают временно. Основа лечения это спорт. Мне хорошо помог кинезис
@aigerimma777 в ногу отдаёт, когда седалищный нерв зажат или воспален. Тоже от позвоночника идёт проблема. 5 дней уколов витаминов В и противовоспалительные назначают невропатологи
@ohanna, вот Колю Вит гр б , противовоспалительное капельницы и т.д. Но как-то же надо с корнем работать , чтобы в грыжу большую не ушло
Протрузии не лечат. Единственный способ облегчения боли - спорт. Кинезис или Пилатес, Йога. В общем растяжка и укрепление мышц, которые держат позвоночник
Невролог сказала , что до скольки-то там мм можно лазером убрать
@aigerimma777 грыжи лазером убирают, так как они выходят за пределы позвонка. Протрузии не убирают
Витамины группы б не поднимать тяжелое ходьба и растяжка никаких резких движений. У грыжа была сейчас она уже уменьшилась до протрузии. Плазмалифтинг получила