Нина
nina_ym
Нина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Чем кормить детей при кишечной инфекции: меню и советы

Проблема вторая. А чем кормить детей при кишечной инфекции? Утром сварила овсянку на воде, днем не жирный куриный суп. Что ещ можно? Фрукты никакие нельзя?

Комментарии

andryanovasand
Александра·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нам лучше всего заходили каши на воде, сухари, банан, печеное яблоко, рисовый супчик. С молочкой и сырыми фруктами педиатр просил не спешить. После острого периода для восстановления нам Интестифаг назначали, живот потом заметно спокойнее стал

Нравится Ответить
tvv.
Таня·Мама сына (10 лет)

Картофельное пюре на воде, тушенное нежирное мясо, котлеты куриные на пару. гречка, рис , сухари . Можно сварить суп - пюре овощной с сухариками .

Нравится Ответить
mom171923
Е·Мама троих детей

Манную кашу на воде, пюре картофельное без молока, сухари самим сделать из батона, бананы. Тоже с кишечкой сейчас(

Нравится Ответить
id6114643
mila·Мама дочки (10 лет)

Компот сварите, овсяное молоко можно, сухари, омлет паровой. Только продукты не смешивать и тоже давать по чуть чуть.

Нравится Ответить
oklv_fitness
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пюре картофельное без молока и масла, макароны без масла, печеные яблоки, курицу вареную/на пару, котлеты не жирные на пару/тушеные, сушки, тосты, сухари, каши на водд

Нравится Ответить
mamanya38
Анна·Мама четверых детей

Печеное яблоко можно знаю точно но когда рвота прекратится а так бульон с сухарями и всё

Нравится Ответить
anaaleksahina69
Яна·Мама дочки (2 года)

Сладкий плов можно) рос с изюмом и морковкой 😁

Нравится Ответить
anaaleksahina69
Яна·Мама дочки (2 года)

Только бананы и запеченное яблоко

Нравится Ответить