Ксения
puskarskaya_ks
Ксения

Частое мочеиспускание при беременности: нормально ли?

Девочки, нормально ли на моем сроке очень часто бегать в туалет? Днем еще ничего, а вот вечером бегаю чуть ли не каждые пол часа. Стараюсь после 7 вечера не пить много жидкости, потому что спать ложусь рано, но это не особо помогает. В период с 10 до 2 ночи могу 3-4 раза сбегать. Иногда такое бывает, что просыпаюсь с чувством вот прям не добегу, как будто 2 литра воды во мне, а по факту там 2 капли накопилось. Так практически с начала беременности, нормально ли это? Просто вроде рано чтоб малыш сильно давил на мочевой

Комментарии

kulazhnikova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да в целом такое часто бывает, даже на ранних сроках. Матка и гормоны меняют чувствительность мочевого пузыря, поэтому возникает ощущение полного мочевого даже когда там немного. Плюс ночью усиливается давление и кровообращение, отсюда частые позывы. Но если нет боли и жжения, это не цистит скорее всего, но для спокойствия можно сдать мочу. И у меня когда такое начинается я свечи суперлимф ставлю, чтобы раздражение снимать, уменьшить дискомфорт, полегче сразу.

Нравится Ответить
lya99
Диана·В ожидании первенца

Было, сдала бак посев мочи, были бактерии, назначили Монурал. Тк цистит в начале беременности влияет потом на вынашивание

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Это нормально, во втором триместре отпустит, в третьем жить в туалете надо будет🥲

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да, так же было

Нравится Ответить
katrina20kuzina

Я в первый триместр ходила каждые пол часа, а когда нужно, извините за подробности, сдать мочу, я такая не хочу😁 даже вода не помогала 🤣

Нравится Ответить
puskarskaya_ks

У меня с анализами тоже беда, потому что нифига не накапливается даже немножко😅

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

Да, в первом триместре было, потом ближе к родам

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Всю беременность так🥲

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Да, в первом триместре так было

Нравится Ответить
nastasiabelikova
Анастасия·Мама дочки (3 года)

У меня так было в начале беременности, постоянно в туалет бегала

Нравится Ответить
puskarskaya_ks

Потом пошло или всё время так теперь?

Нравится Ответить
nastasiabelikova
Анастасия·Мама дочки (3 года)

@puskarskaya_ks, во втором триместре уже поменьше стала бегала , сейчас тоже не сказала бы что часто, но сейчас она уже и бьет по мочевому и создает часто ложное позывы в туалет 😃

Нравится Ответить
dasha_stnkva
Дарья·Мама дочки (4 года)

Тоже такое

Нравится Ответить